Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что с ценами на карелию?


kol115

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Калуга сказал:

У меня 100*50*5, 60*20*15, 120*60*5*10 стоит 31 200

Так карел наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    261

  • Владимир1986

    193

  • Руслан

    143

  • Maks48

    137

Топ авторов темы

58 минут назад, Калуга сказал:

Так тема про карел.

Прайс показан  Ермиса -Китай .

Хоть кто то из карелов свой тут может показать? Или бери-потом сюрприз будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, kol115 сказал:

на сайте висит от 13 января мош фейк?

Не фейк. Увы. Сегодня пришло на почту.. 100х50х5  карел 30к с копейками.  китаец 37к.   120х60х7  стоит  55к ..  Че делать ? как жить :)))))))

Изменено пользователем Jedka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kol115 сказал:

как в сказке чем дальше тем страшнее

Это страшная сказка.

Как говорил Руслан: Почему мы взяли за основу курс Ермиса? Ведь есть другие поставщики.

Мое отношение раньше...

1.  Было все просто: всегда прайс под рукой, остатки на ближайшем складе, и можно любую НЕСТАНДАРТНУЮ позицию зарезервировать звонком СРАЗУ при клиенте, потом просто приезжаешь и забираешь.

2. Когда берешь объем = хорошая, очень хорошая цена, в нашем регионе.

3. У меня они под боком:biggrin:.

Про сейчас ВСЕ НЕПОНЯТНО. 

Зато я понял ПЛЮС оптовиков. Мне кажется они продали весь нелеквид. Сижу теперь разбираю эти пачки, ПЛАКАЮ, матерюсь и ОПРАВДЫВАЮСЬ, но ведь ДЕШЕГО взял, Ведь у Ермиса ТАКАЯ цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что маленько не по теме, про Карелию, как речь пошло за Ермис.  Ермисе, мрамор появился, цена у меня в рознице дешевле, думаю что тоже к верху взлетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анфим сказал:

Прайс показан  Ермиса -Китай .

Хоть кто то из карелов свой тут может показать? Или бери-потом сюрприз будет...

Прикрепил цены по которым работали в марте. С апреля планируется подорожание. В среднем на 10-15%. Кто-то уже поднял.

Стоимость в среднем по Карелии может плясать до 20-25%

И как правильно заметили в соседней теме в этой ветке форума, основная задача сейчас - чтобы постоянные клиенты были хоть частично закрыты по своим потребностям. К сожалению на большее, с таким подходом к сырьевой базе рассчитывать не приходится. Не смогут карелы вытянуть потребность всего рынка одни, просто не смогут!!! Не хватит сырья. Я часто езжу по другим цехам и вижу что многие уже работают с блок заготовками, потому что блоков на всех не хватает.

Читаю форум не первый год, но гнев в сторону карельских производителей был всегда. И когда китайский гранит был дешевле карельского. И сейчас, когда Китай сверх дорогой, карельские производители опять негодяи)))

Я понимаю что это мнение отдельных форумчан, но всё же... где истина???

Screenshot_20220316-202838_Office.jpg

Изменено пользователем Dima Karelia
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dima Karelia сказал:

Прикрепил цены по которым работали в марте.

Дмитрий,на сегодня Вы заказы на габбро принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kraft сказал:

Извините что маленько не по теме, про Карелию, как речь пошло за Ермис.  Ермисе, мрамор появился, цена у меня в рознице дешевле, думаю что тоже к верху взлетит. 

100%. Карьеры вообще жгут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maks48 сказал:

Дмитрий,на сегодня Вы заказы на габбро принимаете?

Это сложно говорить, но нет!

Потому что расписаны на 3 месяца вперёд. На больший срок даже рассматривать тяжело с такой нестабильной ситуацией по сырью.

Тем кто обращается ко мне, я стараюсь подсказать куда можно обратиться, где более менее стабильная картина по поступлению сырья на производство, или где можно купить прямо сейчас, но придётся заплатить. Но с таким ажиотажем на всех не хватит товара. Нужно рассматривать альтернативу, к сожалению пока другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dima Karelia сказал:

Прикрепил цены по которым работали в марте. С апреля планируется подорожание. В среднем на 10-15%. Кто-то уже поднял.

Стоимость в среднем по Карелии может плясать до 20-25%

И как правильно заметили в соседней теме в этой ветке форума, основная задача сейчас - чтобы постоянные клиенты были хоть частично закрыты по своим потребностям. К сожалению на большее, с таким подходом к сырьевой базе рассчитывать не приходится. Не смогут карелы вытянуть потребность всего рынка одни, просто не смогут!!! Не хватит сырья. Я часто езжу по другим цехам и вижу что многие уже работают с блок заготовками, потому что блоков на всех не хватает.

Читаю форум не первый год, но гнев в сторону карельских производителей был всегда. И когда китайский гранит был дешевле карельского. И сейчас, когда Китай сверх дорогой, карельские производители опять негодяи)))

Я понимаю что это мнение отдельных форумчан, но всё же... где истина???

Screenshot_20220316-202838_Office.jpg

Было бы интересно мнение, Руслана. Да и тех, кто сейчас может заказать по таким КРАСИВЫМ ценам. Если это РЕАЛЬНЫЕ цены, это круто. Буду стремиться в этот круг покупателей.

Надеюсь мы не две стороны монеты. Один смотрит сколько стоит доллар, другой по чем может продать.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stas сказал:

Было бы интересно мнение, Руслана. Да и тех, кто сейчас может заказать по таким КРАСИВЫМ ценам. Если это РЕАЛЬНЫЕ цены, это круто и буду стремиться в этот круг покупателей

Повторюсь что в среднем разброс цен по Карелии доходит до 20-25 %.

И естественно по сравнению с китайским, карельское габбро на данный момент выглядит очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dima Karelia сказал:

Повторюсь что в среднем разброс цен по Карелии доходит до 20-25 %.

И естественно по сравнению с китайским, карельское габбро на данный момент выглядит очень даже...

Тут еще не учтена ЛОГИСТИКА.  Мы как обыватели сравниваем цены со своим регионом. Для нас, эти цифры очень печальные.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stas сказал:

Тут еще не учтена ЛОГИСТИКА.  Мы как обыватели сравниваем цены со своим регионом. Для нас, эти цифры очень печальные.

До Калуги с Карелии транспортировка будет стоить в районе 100 тысяч, в том году 50 было... И если учесть что 25 тонн камня теперь стоит 3-4 миллиона рублей, то это фигня, а не надбавка разбитая на каждую позицию... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dima Karelia сказал:

или где можно купить прямо сейчас, но придётся заплатить.

Дороже от вашего прайса на те же 25 процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Stas сказал:

Было бы интересно мнение, Руслана. Да и тех, кто сейчас может заказать по таким КРАСИВЫМ ценам. Если это РЕАЛЬНЫЕ цены, это круто. Буду стремиться в этот круг покупателей.

Сейчас  так...

Китай- пока работает по 150 курсу , но точный курс не ясен,биржа закрыта. 

Карелия -не может определиться с ценой.

Какое тут мнение то....

Дикий капитализм... выживает сильнейший....

У меня конечно есть  свой алгоритм...но вот оглашать я его наверное не буду...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dima Karelia сказал:

но гнев в сторону карельских производителей

Ругают, значит любят)))

 

Цены озвученные тобой конечно хороши, размеры правда инопланетные в комплектующих))) Если опираться сейчас на твои цены и брать их в расчет(а выставил ты их именно для этого) то мы все крахоборы и ФАСА на нас не хватает) Но попытаться заказать у тебя по этим ценам не получиться, вот и думаем, вроде свои Финоугры, а нет...))))) Как Еврей с Татарином)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая жадность, как и глупость - безграничны. Понятно, что есть импортные расходники, которые взлетели в цене, понятно, что есть желание заработать, пока есть возможность - но почему то ни кто не думает о конечном потребителе - он ни олигарх, ни чиновник, у него средняя з/плата по стране 35 000 - 40 000 руб, пенсии - еще меньше. Тем более, сейчас существует вероятность повышения уровня безработицы. Рынок конечного продукта - с камнем, с художкой, установкой и прочим - в сумме взлетел почти на 100%!!!! Уже сейчас начинают переносить заказы на следующий год. Меня всегда интересовал вопрос - камень, как и энергоносители производим у себя в стране, а цены на них -  будто покупаем за бугром. Хотя уровень жизни - если сравнить по убитым енотам - в районе 200 - 250 бакинских. :dontknow:. Сейчас пройдет ажиотаж, пройдёт пасха, у кого были сбережения поставят памятники - и что будем делать оставшийся сезон? Господа поставщики камня умеют считать только полученную и недополученную прибыль и такое чувство, что оторваны от реальной жизни...

Изменено пользователем Starche
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, очухаются и снизят цены, намного. Заграница им не поможет - каюк поставкам. Так чтобы не остаться у разбитого корыта, хочешь - не хочешь придётся снижать цены.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто ни чего снижать не будет, будет только дороже, правительство уже объявило что будут повышать пенсии, з п, мрот и т.д

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе, реально ли заказать фуру стандартных позиций 1000х500х50 (2) ? В срок 1-2месяца

Изменено пользователем Sertem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

ни кто ни чего снижать не будет, будет только дороже, правительство уже объявило что будут повышать пенсии, з п, мрот и т.д

если поднимут хотя бы на 50% - это одно. А если поднимут на 10 - 15% - ни чего не изменится. У нас как - всё ценообразование з/плат идёт от госструктур. У нас сейчас есть оклады в 8000 руб. С премиями, с надбавками выходит 16 000 - 18 000. А правительство как всегда - будет ждать, когда устаканется рубль и от этого будут плясать. Обещали с мая индексацию? Где то на 1 апреля откроют биржу ( я так думаю! ) и будет всем всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sertem скинь позиции на почту(какие подставки,цветники),у знакомых ребят на складе что-то есть стандартное.diabazgranit@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Starche сказал:

Человеческая жадность, как и глупость - безграничны. Понятно, что есть импортные расходники, которые взлетели в цене, понятно, что есть желание заработать, пока есть возможность - но почему то ни кто не думает о конечном потребителе - он ни олигарх, ни чиновник, у него средняя з/плата по стране 35 000 - 40 000 руб, пенсии - еще меньше. Тем более, сейчас существует вероятность повышения уровня безработицы. Рынок конечного продукта - с камнем, с художкой, установкой и прочим - в сумме взлетел почти на 100%!!!! Уже сейчас начинают переносить заказы на следующий год. Меня всегда интересовал вопрос - камень, как и энергоносители производим у себя в стране, а цены на них -  будто покупаем за бугром. Хотя уровень жизни - если сравнить по убитым енотам - в районе 200 - 250 бакинских. :dontknow:. Сейчас пройдет ажиотаж, пройдёт пасха, у кого были сбережения поставят памятники - и что будем делать оставшийся сезон? Господа поставщики камня умеют считать только полученную и недополученную прибыль и такое чувство, что оторваны от реальной жизни...

С таким подходом скоро мы увидим Хлеб по200р. яйца по700р. и мясо по 1500р .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования