Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

ДЕнь добрый!! Сейчас собирают мне фрезер,  с поворотной головой! 6кв. Основная работа по граниту и мрамору будет! 

посоветуйте:

1.  с чего начитать тренироваться, с какого материала !!?? 

2. Какие программы САД используйте. Смотрю уроки по PowerMill

3. Для мрамора и гранита какие лучше использовать фрезы. И скорость прохода и врезания, рассчитывать пробами?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sky сказал:

Для мрамора и гранита какие лучше использовать фрезы

человеку задающему такой вопрос, я бы посоветовал не бежать впереди паровоза и начать с фрезера без поворотной головы.

Изменено пользователем Яшa
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sky сказал:

ДЕнь добрый!! Сейчас собирают мне фрезер,  с поворотной головой! 6кв. Основная работа по граниту и мрамору будет! 

посоветуйте:

1.  с чего начитать тренироваться, с какого материала !!?? 

2. Какие программы САД используйте. Смотрю уроки по PowerMill

3. Для мрамора и гранита какие лучше использовать фрезы. И скорость прохода и врезания, рассчитывать пробами?)

параметры собираемого девайса . рабочее поле . привода .направляющие .
я о поворотную ось 4-год спотыкаюсь , а человек с размахом на поворотную Зетку , как скучно я живу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот параметры на данный период, может что и поменяют

 

1.jpg

2.jpg

Систему управления, выбирать будет из двух пока не определили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Александр сказал:

как скучно я живу.

Ага, поступило предложение освоить бюджет приобрести пятиосник, а я что-то его даже осмыслить толком не могу :lol:

Или просто пока сильно занят?:aai:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky мне лень расшифруйте привода швп или зубчатая рейка? мощность инвертора и мощность шпинделя это 2 - разные мощности
яб рекомендовал написаьть Зенону .вдруг там дешевле и практичней..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sky сказал:

может что и поменяют

Я-бы скидку не менял-важный параметр! :)

Остальное нужно менять почти всё-вес, шпиндель, рабочее поле.

Изменено пользователем zelenok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и  тех .поддежка + по фрезам и режимам подскажет

 

4 минуты назад, zelenok сказал:

Я-бы скидку не менял-важный параметр! :)

Остальное нужно менять почти всё-вес, шпиндель, рабочее поле.

ну да тогда метр на два , или 2.5 )

вчитался вес нетто 450 кг .. :angry: или ошибка или развод .. он по тонну должен весить

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Александр сказал:

@sky мне лень расшифруйте привода швп или зубчатая рейка? мощность инвертора и мощность шпинделя это 2 - разные мощности
яб рекомендовал написаьть Зенону .вдруг там дешевле и практичней..

Зубчатую хотят воткнуть, по мощности я уточню 

26 минут назад, Александр сказал:

и  тех .поддежка + по фрезам и режимам подскажет

ну да тогда метр на два , или 2.5 )

вчитался вес нетто 450 кг .. :angry: или ошибка или развод .. он по тонну должен весить

Вес!!! из головы они взяли !! хз скок он весить будет

30 минут назад, zelenok сказал:

Я-бы скидку не менял-важный параметр! :)

Остальное нужно менять почти всё-вес, шпиндель, рабочее поле.

С весом разобрались , поля пока так хватит! он в гараже будет стоять пока. А что конкретно не нравится??  шпиндель - производитель или мощьность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sky сказал:

шпиндель - производитель или мощьность?

Обороты;)

Вышеупомянутый Зенон здорово разжевал эту тему.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Обороты;)

Вышеупомянутый Зенон здорово разжевал эту тему.

Спецификация по станку создана можно сказать на коленке,  инженера не было,  когда я приезжал. Просто основные параметры исправили с предыдущей спецификации. А так думаю ***** не сделают. Что не пойдет поменяют на более лучшее, за их счёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sky сказал:

Просто основные параметры исправили с предыдущей спецификации. А так думаю ***** не сделают.

Ну, это здорово конечно что есть уверенность в производителе, но косяки в спецификации разумней править на стадии подготовки к оформлению заказа. Зачем гулять по уже известным граблям, что-бы наступать на уже расставленные последующие? :aai: Эдак можно далеко уйти по проторенной дороге :lol:

Меняй шпиндель изначально-он за собой и инвертор потянет, "потеряешь" в оборотах, поимеешь в усилии и выиграешь за счёт меньшей стоимости, потреблении требованиям по  электричеству в подводке и правильном использовании фрез на более низких оборотах:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

Ну, это здорово конечно что есть уверенность в производителе, но косяки в спецификации разумней править на стадии подготовки к оформлению заказа. Зачем гулять по уже известным граблям, что-бы наступать на уже расставленные последующие? :aai: Эдак можно далеко уйти по проторенной дороге :lol:

Меняй шпиндель изначально-он за собой и инвертор потянет, "потеряешь" в оборотах, поимеешь в усилии и выиграешь за счёт меньшей стоимости, потреблении требованиям по  электричеству в подводке и правильном использовании фрез на более низких оборотах:good:

И скок приемлемо?? читал на форуме максимум использую 15000 оборотов  для обработки, выше не видел. И башка на 220в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sky сказал:

на 220в

на 220 по идее вообще игрушки, сам на такой мучаюсь кое-как играю :) но была-бы низкооборотная и по камню-позволяла-бы больше чем имеющаяся высокооборотная по дереву.

Иной раз приходится крутить до 16000, для чистоты, а иной раз нужны низкие, в диапазоне 4500-9500, но с усилием, которое шпиндель не может дать и приходится визжать спечёными фрезами на 15000:aai: Но есть ещё тонкости-смотря чем резать и на какую глубину ;) Поликристал иной раз требует 18000(на красном), морковки из мультинапылёнки с 4ртым концом-16000.

Боюсь, если применять эти тонкости при конфигурации станка, позиционируя на мощные шпиндели под промышленное напряжение, можно остаться в сильном выигрыше за небольшие деньги и не искать потом лишний раз выходы из ситуаций.

@sky а гараж с 380 вольтами? и какого размера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по оборотам понял! спасибо!  так то есть в гараже и 380. Но 220 практичней вроде, на первом этапе)) Гараж на 20м. понятно, что там не развернёшься. Гараж пока для обучения). у знакомых в гаражах и пузотёры стоят)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор и шпиндель такой мощности нужно брать трехфазные 380 вольт...

Какая система управления станком? Какой привод (редуктор) поворота шпинделя? На сколько градусов поворот шпинделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра. Пока в процессе проектирования. Скорее всего digital dream ddcs expert

По маркам редукторов тоже тяжело сказать ибо проектируем с учётом шпинделя большого

Пока так ответили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

@mrmeskys а у вас в заначке есть готовые решения такого плана?

Решения то есть, но как мне говорили аппаратурные пессимисты, Это пока очень хорошо при деревообработке, в двери врезать замки...Я с этой идеей ношусь года три, но меня останавливает упэшки на четвертую ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mrmeskys сказал:

Это пока очень хорошо при деревообработке, в двери врезать замки

:good:и там мне кажется мастер с кондуктором делает гораздо быстрей, по месту, по разным стандартам и в разных установочных местах, да ещё и с закрытыми глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка торца памятника очень заманчиво, и это возможно с таким станком, но пока я не встретил желающих писать на эти работы УП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sky сказал:

Доброго утра. Пока в процессе проектирования. Скорее всего digital dream ddcs expert

По маркам редукторов тоже тяжело сказать ибо проектируем с учётом шпинделя большого

Пока так ответили

большой не значит хороший , если вы планируете работать по камню можно поменьше но низко оборотный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования