Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

почему низко оборотный лучше? у меня есть  шпиндель 5квт до 9000оборотов у него одни задачи. а есть 5квт 24000 и 3.2квт 24000 у них другие задачи. если  станок на фирме один. нужно понимать хозяину, что будет основным доходом? если это чисто для навороченного рельефа тогда согласен можно ставить низко оборотистый 5квт и то под вопросом. если делать тексты , то будет ломать фрезы на малых оборотах. опять же твёрдосплавом работать 9000мало оборотов. для мелкой проработки мраморных рельефов. работать то можно но очень медленно. я делал несколько текстов(на глыбах) на оборотах 9000. сломал две фрезы поликристал 6мм. и доделывал ну очень медленно. короче нужно определяться с целевым назначением станка. вдруг камень не пойдёт и будет гнутые фасады фрезеровать. обычный 5квт 24000 более универсален. моё такое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, можно сообщения Sky и форумчан по теме покупки станка сделать отдельной темой? 

Тема фрезы очень интересно... Но не менее интересны "Забавы на фрезер" от Калуги! Перемешалось всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так сами не пишите программы по обработке модели?? Я хочу сам писать, понимание есть. Только нюансы понимать!  

10.09.2021 в 15:05, Александр сказал:

большой не значит хороший , если вы планируете работать по камню можно поменьше но низко оборотный

Спасибо! учту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования