Перейти к содержанию

Сауно лазер.


maxloader

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги! Собрался я в Москву...

Думаю дай за одно заеду на производство Сауно посмотреть их лазерный станок. Давно планирую взять лазер.

Звоню им на производство и говорю что приеду со своей плиткой и ретушью.

Отвечают, конечно дорогой приезжай всё покажем, и захвати с собой еще пять тысяч рублей)

Поясняя это тем что инженер один и он занят своей работой и будет отвлекаться на нас.

В связи с чем ему нужно будет заплатить.

С одной стороны мне нужен станок. С другой мне как-то не по себе от такого предложения.

У кого какие мысли будут по этому поводу? 

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам проверишь-настроишь, то пять тыщ твои:aai: а если ещё всё устроит и купишь-то, наверное и скидка:good:Но, скорее всего, тогда вход станет платным:hmm:

А если попробовать не инженера, а бесплатного и не занятого менеджера, может и при своих останешься:aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

Но, скорее всего, тогда вход станет платным

:lol:

Я просто никогда от продавца не получал подобных предложений)

После такого моя жизнь точно те будет прежней)

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? Вообще то на профессиональных производствах есть гиды-менеджеры ...продавцы консультанты, а тут такой колхоз  :blink: 

Ладно в 5-8 лет назад  был дорогой Багус и дешевый Сауно....

Выбор был очевиден...для тех кто экономит..

Но сейчас ?

Давно есть станки и дешевле и лучше...нафига на эти грабли вновь и вновь то наступать. 

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже факт того, что просят деньги за показ станка в работе это уже не есть хорошо, не важна сумма. Это же в их интересах должно быть, чтоб потенциальный заказчик попробовал станок в работе. 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок не терпит пустоты . уже появляются возможности  перевода сауно механики ,на без геморройную электронику ..
этот станок не гравирует по камню ,а печатает бабло (цитата), без уточнения для кого печатает...
не долго музыка играла ... не долго фраер танцевал ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер танцевал, танцует и будет танцевать. Пока ему альтернативы нет. Но это пока.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, maxloader сказал:

Поясняя это тем что инженер один и он занят своей работой

а остальные там кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр сказал:

рынок не терпит пустоты . уже появляются возможности  перевода сауно механики ,на без геморройную электронику ..

11-я версия не плохо работает. Во всяком случае детских болезней как на восьмерке не наблюдаю, 

подкинул шлейф из немецкого кабеля иии работает стабильно мне прям нравится. но будем посмотреть. 

Больше всего напрягает механическая часть станка, две пятилетки она отпахала и есть даже люфт небольшой на швп, но работает нормас. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, minus сказал:

11-я версия не плохо работает. Во всяком случае детских болезней как на восьмерке не наблюдаю, 

подкинул шлейф из немецкого кабеля иии работает стабильно мне прям нравится. но будем посмотреть. 

 

Немецким проводам есть хорошая качественная альтернатива. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Connar сказал:

что то 5000 дофига, взяли бы тыщу

тыщу за что, за то что у них хотят купить станок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро за звонки к ним будут предоплату брать! позвонил к ним и должен остался!

23 часа назад, maxloader сказал:

конечно дорогой приезжай всё покажем, и захвати с собой еще пять тысяч рублей)

или так! Захвати по дороге три дорогих букета цветов, ящик коньяка Хенесси, 10 банок икры, и еще положите деньги на телефон 10000 руб.

по приезду в долгу не останемся покроем с лихвой все ваши расходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, minus сказал:

подкинул шлейф из немецкого кабеля

почему просто силиконовые провода не сделать и все.

немецкие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Давно есть станки и дешевле и лучше...нафига на эти грабли вновь и вновь то наступать. 

Например? Можно и в личку. У меня есть сауно и зубры, уже лет как семь. Проблем с дефектами печати и мелкими поломками больше с зубром.

Все станки обслуживаю сам, ни разу к производителю не обращался по поводу ремонта что с зубрами что с сауно.

Мало того зубры как сделали станок много лет назад так особо ничего и не поменялось, так, работа над ошибками в программе и немного изменений мелких в конструкции.

5 часов назад, minus сказал:

11-я версия не плохо работает.

Мало того что стало в разы удобнее, быстрее в разы (использую на цветах и тексте 600гц), почти идеальная программа. Так они еще сделали очень большой шаг в сторону увеличение ресурса муфт и швп. О чем никто и нигде не упоминает. А именно изменился алгоритм торможения и смены направления движения. Теперь нет резкого удара по муфте и швп как было раньше. Мало того этот параметр теперь доступен в программе, можно сделать еще более плавное торможение или сделать как раньше. Ибо на торможение в каждой строке уходить время. Есть выбор убивать кинематику как раньше но будет чуть быстрее или чуть дольше но ресурс.

Изменено пользователем maxloader
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

Альтернатив я не вижу, по качеству гравировки, функционалу особенно 11 версия.

хватает станков с качеством гравировки и функционалом не хуже. И как их видеть если не работать на других станках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

хватает станков с качеством гравировки и функционалом не хуже. И как их видеть если не работать на других станках))

Привет! Так ходил по выставкам, мастерским. Про лазер мы с тобой созванивались. Да, я не видел китайцев лазерных, кроме миртелс. Но миртелс как по мне не стоят своих денег, скудный функционал качество гравировки тоже так себе, не плохое но не мое. Из того что нравится но не видел лично это ударник ребят с западной Украины Sed Master кажется.

Но ударников мне и моих хватает. А вот лазер хотел сауновский в работе посмотреть. Потом напросится к кому-нибудь в гости с китайцами. Дабы понять что нужно мне и подходит под мои требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, maxloader сказал:

Мало того этот параметр теперь доступен в программе, можно сделать еще более плавное торможение или сделать как раньше. Ибо на торможение в каждой строке уходить время.

начальная скорость разгона? 

или где такие настройки:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, minus сказал:

начальная скорость разгона?

В меню настройки появилась кнопка "Скорость" Там все регулировки, Задержка движения в микросекундах, разгон и тп. Так вот задержка какраз и влияет на удары при смене направления движения. Или разгоны, не помню точно. Но  я сразу заметил после обновления что прекратились удары по швп. 

Изменено пользователем maxloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, деньги брать за тест своего станка? Вот это ни чего себе круто, человек 5-10 приехали, посмотрели, вот тебе 25-50 т.р. , неплохо))) Ничего личного, просто бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования