Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсудить нейросеть gravestonephoto


GraveStonePhoto

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Роман н сказал:

Станок не делает хорошие портреты.

Правильнее сказать в твоем случае - "я" или "мы" не умеем делать станком хорошие портреты. Тем более на "любом" камне.

5 минут назад, Роман н сказал:

Цена на подписку определиться рынком.

Комментарий к этому был не к тебе, а к разработчику. Продукт новый, цену будет определять он. Главное чтоб спрос был на эту цену.

5 минут назад, Роман н сказал:

Нейросеть сможет делать все идеально и даже лучше чем это можно представить. Вопрос времени.

Нейросеть не сможет еще долго. У нее пока мозгов на такое не хватит. Если глубже капнуть то это станет ясно.

На многие фотки нужен творческий подход. Для этого нужен ИИ. Ученые наш мозг понять-то не могут, куда им до искусственного.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ретуширую и само собой знаю о чем ты пишешь.

Еще раз повторю. Обучить нейросеть можно всему. Только на данный момент это проблематично. Но прогресс налицо.

Долго ждать не придется. Еще раз говорю. Через пару лет способности нейросетей возрастут в геометрической прогресии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман н сказал:

Обучить нейросеть можно всему.

С чего ты решил?

2 минуты назад, Роман н сказал:

Долго ждать не придется. Еще раз говорю. Через пару лет способности нейросетей возрастут в геометрической прогресии.

У ремини возрасли?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Анатольевич Сеть обрабатывает разные фото. какие-то хуже. какие-то лучше. изменения одежды и изменения причесок, это то, что она точно не сделает ибо читать мысли клиента не умеет, сеть-прежде всего программа. а протестировать и посмотреть, у вас такая возможность есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. Я же не спорю о том что сейчас можно а что нельзя. Понятно, что нейросеть должна обладать ИИ схожим с человеческим. Точнее она должна обладать самосознанием похожим на человеческий, чтобы понимать что вообще она делает. Но есть обходные варианты. И это возможность обрабатывать очень большие обьемы информации недоступные человеческому мозгу за короткий периуд. Все это упирается в скорость обработки информации. И тут есть возможность на примерах и ошибках обучить любому действию. Я постарался описать это в кратце. Возможно сумбурно но мысль должна быть понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man На данный момент такие правила, когда всё в тестовом режиме и бесплатно. в режиме подписок будет по другому и клиент может загружать фото сам. фото обрабатывается несколько секунд, обработка много времени не займет

@Soaring man все будет учитываться. сейчас это бесплатно, пользуйтесь, смотрите результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман н сказал:

Понятно, что нейросеть должна обладать ИИ схожим с человеческим. Точнее она должна обладать самосознанием похожим на человеческий, чтобы понимать что вообще она делает.

А это уважаемый , называется уже разумом.

 

4 часа назад, Роман н сказал:

Но есть обходные варианты.

Найти обходной путь разуму , это даже еще в фантастике не пишется. Как искусственный интеллект будет будет определять предел своему совершенству, когда у совершенства нет предела ??? Разум ведом чувствами, а у машин нет чувств даже в зародыше. Эмоции у машин всего лишь на уровне заложенных программ. Говорить об интеллекте машин можно только утрированно. Современный ИИ это всего лишь набор математических формул и алгоритмов и к разуму это не имеет ни какого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GraveStonePhoto ну, хоть какая-то польза предусматривается) и вообщем то вы на правильном пути, вы участник прогресса)224115655_.JPG.5a35ab40e3feb1e784fc4b48625b6c08.JPG

ей Богу... без всякой иронии)

без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Евгений Анатольевич сказал:

и вообщем то вы на правильном пути, вы участник прогресса

Основная цель у ТС на поверхности и вполне нормальная: зарабатывать денежки опираясь на свой личный труд.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  Ремини не использую.

Мне не нравится что она всё время косячит.

Гораздо проще своим алгоритмом сделать всё. 

Это и проще, и быстрее и схожесть не уходит.

Иногда прошу друзей прогнать через Ремини какую нибудь фотку, когда с клиентом затык выходит. Это уже настолько затык-что в дело идёт даже ремини.

А что касается портретов Роман Н , то удивил. Я уж думал то ты то точно уже руками ничего не трогаешь. 

Вообще считаю доработками руками-это как бы сказать помягче...ну это как колхозить на только что купленной машине. Разве это не обязанность завода сделать её сразу хорошей ? 

Я тоже правлю пучком портреты порой,но это 1-2 за сезон.И в основном по технической какой нибудь оплошности.Например свет выключили и строку не попал после вновь прохождения.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то прикольная тема, но много еще учитывать надо, из-за сырости продукта. пока соберешь посылку время угробишь. Как выше Руслан написал, не все даже от ремини взять можно, а она крута и реально сокращает работу в плохими исходниками. Может со временем выйдет классное подспорье в работе. 

Изменено пользователем lokkki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
08.10.2021 в 11:23, GraveStonePhoto сказал:

Смотрите папку *ЛУЧШИЕ ПОРТРЕТЫ* Там исходник и то, что получилось, то есть примерно понятно какое качество исходников нужно, чтобы получить такой вариант. И да, сейчас это продукт, который будет помогать ускорять работу ретушеру.

Представлены разные этапы обучения сети и вероятности того, что какие-то фото могут быть не очень хорошо распознаны, типо как выше выбрали из примеров, чтобы не создавать иллюзию того, что она все на данный момент делает идеально.

Вы можете сами поюзать ее загрузив свои фото, с которыми работаете и посмотреть на результат и дать обратную связь. Это бесплатно.

А где ваша программа? Куда загрузить? Как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования