Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, чем и в каких пропорциях лучше разбавлять декольный лак перед покрытием металлической трубкой? спасибо.


Natalie Shu

Рекомендуемые сообщения

Для разбавления декольного лака существуют фирменные разбавители. Интернет в помощь.

Теоретически подойдет любой растворитель который не растворяет полимер тонера на распечатке изображения и способен растворить сам лак. Пробуйте. Лично я не заморачиваюсь этим вопросом и разбавляю декольный лак растворителем №646 и обязательно что бы в составе отсутствовал метанол, так как он растворяет полимер тонер . Какие то производители указывают про метанол , какие то нет. Пробовать экспериментально.

Пропорции лака и разбавителя это не серьезно. Лак может быть в разном состоянии: какой то уже загустел, а какой то уже разбавили. Разбавлять нужно до такого состояния, что бы было комфортно и удобно протягивать лак именно Вам. Чем больше разбавителя, тем тоньше получится слой высохшего лака , а слишком тонкий слой может рваться при ракелировании. Разбавляйте так как вам нужно, и только с опытом поймете что вам нужно.:hi:

 

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования