Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите советом!


Иван22834

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите пропорции раствора для заливки памятника из мраморной крошки под шлифовку? Заранее признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог памяти, вроде один к двум, я закидывал в мешалку вначале два ведра крошки, затем ведро цемента, а воду по факту заливал, если перебарщивал с водой, то немного цемента добовлял...желательнл крошку брать без мраморной пыли, а то памятники и цветники рыхлые выходят и ещё лучше дать им сохнуть недели две, при этом они конечно станут тяжелей в обработке, но шлифовка будет более качественная... Блин, или скорей всего четыре ведра крошки и одно цемента... Шесть лет я заливщиком проработал, а вспомнить не могу... 

 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван22834 сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите пропорции раствора для заливки памятника из мраморной крошки под шлифовку? Заранее признателен. 

Мешок цемента на 4-5 вёдер, если цемент не 40кг. На цветник,тумбу и памятник надо как раз это количество, мешаем сначала цемент до консистенции жидкой сметаны,  а потом добавляем крошку и перемешиваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 крошки...3 песка...1 мешок цемента...пластификатора 50 грамм...

Тщательно перемещать,на вибростол,на минуту и вуаля..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Владимир1986 сказал:

Дай Бог памяти, вроде один к двум, я закидывал в мешалку вначале два ведра крошки, затем ведро цемента, а воду по факту заливал, если перебарщивал с водой, то немного цемента добовлял...желательнл крошку брать без мраморной пыли, а то памятники и цветники рыхлые выходят и ещё лучше дать им сохнуть недели две, при этом они конечно станут тяжелей в обработке, но шлифовка будет более качественная... Блин, или скорей всего четыре ведра крошки и одно цемента... Шесть лет я заливщиком проработал, а вспомнить не могу... 

Спс большое. 

2 часа назад, Руслан сказал:

3 крошки...3 песка...1 мешок цемента...пластификатора 50 грамм...

Тщательно перемещать,на вибростол,на минуту и вуаля..

Песок это абразив, как их шлифовать потом?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарошками Можно абразинвыми можно металлическими

 

49374_b61127d78cf3b3beff917001e7fbca72.jpg

614936062_w640_h640_freza-almaznaya-tortsevaya.jpg

bfc260bf274e5dd23540f482ef37e12b.jpg

А зачем тебе эта старая и древняя кранйне не рентабельная возьня ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Шарошками Можно абразинвыми можно металлическими

49374_b61127d78cf3b3beff917001e7fbca72.jpg

614936062_w640_h640_freza-almaznaya-tortsevaya.jpg

bfc260bf274e5dd23540f482ef37e12b.jpg

А зачем тебе эта старая и древняя кранйне не рентабельная возьня ?

Спс. У нас актуально делать такие. А по качеству памятник с песком крепче или только с крошкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван22834 сказал:

Спс. У нас актуально делать такие. А по качеству памятник с песком крепче или только с крошкой?

Убирай из этой схемы песок... 👍 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Убирай из этой схемы песок... 👍 

На мешок цемента 3 ведра крошки?? А почему песок убирать? Я думал что не получится шлифовать с песком, есть другие причины?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду из общей схемы производства памятников из мраморной крошки....песок там вообще не в тему, да же не могу представить, как будет выглядеть памятник после шлифовки... 

Всё, узнал точную схему, пропорции должны быть один к двум, одно ведро цемента, два ведра крошки, песком можно бадяжить в целях экономии, но много песка добавлять нельзя, лично я его никогда не добавлял... 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я имею ввиду из общей схемы производства памятников из мраморной крошки....песок там вообще не в тему,

Это по сути бетон в прямом смысли слова. Песок в бетоне просто необходим и мраморная крошка и один цемент без песка, это чистой воды лажа.

 

49 минут назад, Владимир1986 сказал:

да же не могу представить, как будет выглядеть памятник после шлифовки... 

Ты что не разу не видел заливные бетонные полы с последующей шлифовкой. Нормально все смотрится , а песок там просто необходим. Следует заметить что и песок разный бывает и не каждый подойдет для этого дела.:hi:

P/S  Добавлю в тему, а то при забыл. Еще и мелкий каменный отсев используют вместе с песком, а кто то и вместо песка.

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, basilok сказал:

Это по сути бетон в прямом смысли слова. Песок в бетоне просто необходим и мраморная крошка и один цемент без песка, это чистой воды лажа.

Я шесть лет эти памятники заливал, брат до сих пор заливает и до меня заливали, в первый раз слышу про песок... 🙄🙄🙄

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

в первый раз слышу про песок...

Ни чего удивительного.:biggrin: Ты просто не знаешь для чего в бетоне нужен песок и уж тем более не знаешь какой лучше использовать в данном случае. Это прописные истины и давно известны.

 

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я шесть лет эти памятники заливал,

И это не показатель что ты делал правильно.:hi:

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Это прописные истины и давно известны.

😭😭😭Ну тогда давайте спросим у ветерана форума Вячеслава Васильевича, ведь у него на производстве неправильно заливают памятники из мраморной крошки и к тому же мы тут говорим не о бетонной стяжке, а именно о таком изделии как памятник и Цветник, может именно тут допускается не использовать песок??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь заливкой памятников из мраморной крошки с 1986 года. Сначала использовали и песок, но потом от него отказались . Причина: большой износ шарошек. Перешли на такое соотношение 1 часть цемента, 2 части крошки. Делаем так уже больше 30 лет, проблем нет ни на памятниках ни на цветниках. Пробовали по технологии нашей скульптурной фабрики (густая смесь тоже без песка, но набивка и трамбовка форм), но тоже от этого отказались. Причина: низкая производительность, повышенная пористость, более быстрый износ форм.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Иван22834 сказал:

Уважаемые форумчане! Подскажите пропорции раствора для заливки памятника из мраморной крошки под шлифовку? Заранее признателен. 

работал в мозаичном цеху  в 92-93году. вода.цемент. мытый щебень. Без песка.

Скрытый текст

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

проблем нет ни на памятниках ни на цветниках.

Вот и я о том же... Мы же здесь не обсуждаем фундаменты, столбы или опоры мостов, но дорогой basilok, почему то решил что у Цветника и железобетонного пролёта,одинаковый функционал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армировали 6кой. работал в гос цехе. так что сам ни чего не придумывал

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КАМЕНОТЁС сказал:

армировали 6кой

И мы работали с вибро столом и армировали, но от вибростола отказались, потому как одному затаскивать и стаскивать с него нет возможности, поэтому делали обычную протряску первого и вторичного слоя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

Причина: большой износ шарошек.

Каких шарожек и каков сам процесс их применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем для шлифовки 2 номера шарошек:

 

 

шарошки.jpg

шлифовка памятника примерно 20 минут (2 болгарки, чтоб не перестраиваться), цветник 10 минут.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Используем для шлифовки 2 номера шарошек:

шарошки.jpg

Я использую жёлтый обдир и шарошку номер 64...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазные обдиры грубоваты, для них нужно заготовку получше высушить, чтобы крошка не вываливалась. Шарошки более пластичны в этом отношении, да и время "сушки" можно уменьшить ( а можно применить ещё и пропарочную камеру), что позволяет увеличить количество производимой продукции. Но если время не лимитирует можно обрабатывать и алмазными обдирами.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я работал в госцеху.  у нас на полу были отшлифованные места для заливки. металлические стандартные формы. из двух углов и 100мм высотой( под плиту надгробную). дальше смазывали отработкой места и опалубку.   полученный замес проливали слоем 3-4см. вибраторов не было. пробивали вручную.  дальше прокладывали арматуру. как правило замыкая периметр и крест накрест по центру. вставляли металлическую рамку по центру и проливали бока( в центре 3-4 см с боков 10) вставляли (не помню как называлась) конусную детальку металлическую в то место куда потом базик ставить должны. после недели(когда меньше) снимали плиту и на обдир. тот же колонок только с грубым номером. после обдира на столы где шпатлевали и снимали фаски. в ходу были московские чашки 3 номера. шарошки с тросом 36вольтовые(вибраторы до сих пор продают такого типа).приноровились для ускорения процесса цемент втирать шлифуя плиту. экономя время. навазюкал сметаной цементной и шлифуешь пока поверхность не будет однородная. цемент во все поры и раковины затирался.

как то так. под базики(тумбы,подставки) и стеллы соответствующие формы были. принцип изготовления одинаков. я работал в то время когда уже ушли от пустотелых бетонных изделий. пока бетон становиля я рубил таблички с текстом. позже и портреты стал делать. ну ниши под керамику врезали закладку не ставили при заливке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой песок... Цемент 500 и мраморная крошка один к двум.Если конечно хотите нормальные памятники делать .Закидывали в бетономешалку крошку ,заливали водой,крутили воду сливали и погнали гусей на водопой...цемент по немногу и вперёд.Полы так же делал и не одну тысячу квадратов залил и отшлифовал.

Каменатёс вон всё описал . Шлам от полировки некуда не пригоден ,это от мрамора и гранита можно в бетон или в штукатурку использовать ,а от шлифовки мраморной крошки ...в общем некуда его.

Я как Калуга ))) то же давным давно этим занимаюсь,правда с крошки спрыгнул в 2006 году .И не жалею .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования