Перейти к содержанию

Требуется оператор гравировальных станков


кузьмич

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Альтруизм, энтузиазм, идеология, азарт, вдохновение, одушевление, пардон:Laie_54:...одержимость...или что ваша цель.....

Когда я начинал эту тему(бизнес) в конце90х(в те времена знаете кто этим занимался:new_russian:) я влез туда где все Ваши слова не котировались как 

слова! да я имел свой % а они имели свой%! в душе и в голове я имел все Ваши слова, но они не знали этих слов! но прошло 2 года я остался один(мирно разошлись) потом 3 года работал в минус и эти слова мне помогли!!! я прошел определенную школу! и вырос из этих штанишок!

хочу отдать их тому кто в душе и голове держит эти слова!!! а я одену другие штаны!!!

 

8 часов назад, vowaka сказал:

Сразу круг претендентов сузится. 

Пока  ими даже и не пахнет:biggrin:

Изменено пользователем кузьмич
смайлик добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, кузьмич сказал:

Пока  ими даже и не пахнет

пахнет, даже воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы проблему свою решал бы по ситуации.

В одним лице и оператора и ретушер в своих Чебоксарах не найти. Тут на весь форум таких единицы.

Найти  сначала  человека таскать и нажимать кнопки проще,  а ретушеров сейчас как грязи. На любые деньги и качество. Оператора все равно надо по месту обучать многим вещам.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vowaka сказал:

В одним лице и оператора и ретушер в своих Чебоксарах не найти. Тут на весь форум таких единицы.

В любом селе 3-4 таких специалиста, а уж на город в разы больше. В Саратове ручники переучились и купили станки и САМИ со станками ездят по организациям колотят, а тут 5 станков и душ с туалетом в доме. О чем речь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2022 в 05:05, vowaka сказал:

Значит они не отличные, если после них нужно дорабатывать. 

 

ну пятнистый камень как идеально не награвируй, если хочется идеально, то руками все равно придется выравнивать и все эти пятна убирать, особенно в чуть  темных местах

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alexey сказал:

В Саратове ручники переучились и купили станки и САМИ со станками ездят по организациям колотят

Представляю, что будет с резчиками...купят все резчики фрезерные станки и..............:aai:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, WORLD IN STONE сказал:

Представляю, что будет с резчиками...купят все резчики фрезерные станки и..............:aai:

Ну и к Вячеславу Васильевичу ломанёмся всей толпой... 😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 21:02, кузьмич сказал:

Желающих заработать нету!!! Или свинтили за бугор?

Кузьмич, обновляй тему хотя бы раз в месяц,  даже в сезон....чтобы не "ушла в историю".... Бывает и в сезон "срываются с мест" в поисках лучшей жизни....

Найти специалиста в нашем деле действительно сложно... из моего "небольшого опыта " - приемщицу искали 2 года... Резчика год... Фрезеровщика у нас 2 года (пока я не нарисовался)... Полировщиков на "колонок " год ищем... А тут оператор нужен с "определёнными качествами" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Agronom сказал:

" год ищем

а как у вас поиск происходит?

2 часа назад, WORLD IN STONE сказал:

Представляю, что будет с резчиками...купят все резчики фрезерные станки и..............:aai:

да некоторые купили, арендовали помещения и пилят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey сказал:

О чем речь то.

Именно об этом, что в любом селе их много, а в Чебоксарах нет.  Ну нет у них ананасов, а какие укротители Эрик и Артур  без ананасов.  Присылай  на смычку села с городом.

3 часа назад, Алексей1983 сказал:

ну пятнистый камень

Ты наверное не все читал, тут речь идет не об экономии, а про ох....е качество .  Чем пятнистее олень  камень для гравировки, тем он дешевле. Или пардон, а ошибся?

1 час назад, Agronom сказал:

Найти специалиста в нашем деле действительно сложно

Вон Алексей тебе расскажет, что это все как два байта отослать. У них в любом селе две-три бабы точно есть.

57 минут назад, Alexey сказал:

а как у вас поиск происходит?

Да практически никак, оборудование, аренда, коммуналка, зряплата по боку. Ждут пока сами потянутся.

Сам то хоть кого на работу нанимал, искал, учил? Поучи жену щи варить.

Изменено пользователем vowaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алексей1983 сказал:

ну пятнистый камень как идеально не награвируй, если хочется идеально, то руками все равно придется выравнивать и все эти пятна убирать, особенно в чуть  темных местах

.

если ударники правильно настроить никакой ручной доработки не надо, даже на пятнистом. Могу кстати вам настроить, онлайн =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ну и к Вячеславу Васильевичу ломанёмся всей толпой... 😁😁

 

8 часов назад, Alexey сказал:

да некоторые купили, арендовали помещения и пилят

ПРОЦЕСС ПОШЁЛ................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2023 в 03:43, Soaring man сказал:

если ударники правильно настроить никакой ручной доработки не надо, даже на пятнистом. Могу кстати вам настроить, онлайн =))

Давай попробуем)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стоит уточнить, Эдуард Кузьмич, что работа у вас только для мужчин и как раз таки без амбиций, потому что иной с вами не сработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, AlinaCha сказал:

и как раз таки без амбиций

Это кузьмич раба себе присматривает что-ли??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раба, но сильно подчиненного, готового работать в неизменных условиях и невозможности контролировать многие процессы помимо «нажатия кнопки».

Но дадим возможность автору прокомментировать это :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?”

Классика товарищи, ничего не меняется...

@AlinaCha  есть какая то информация о данном работодателе ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, minus сказал:

Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.

Я так понимаю с точностью до наоборот-нужен шустрый и выносливый(в обоих смыслах :) ) кнопкодав-сменщик камней и следитель за расходником, что-бы сильно не мешал налаженному производству своими мыслями о рабочем процессе:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

наоборот-нужен шустрый и выносливый(в обоих смыслах :) ) кнопкодав-сменщик камней и следитель за расходником,

Выносливый? 

Это что же? что бы оформить стодвадцатый надо идти на улицу, погрузить его на телегу, подвезти к лифту? это лифт , я правильно понял? :crazy:

Поднять его на второй этаж, снять с лифта , положить под станок , оформить, снять и так пять раз? Потом его еще вручную поправить?  За косарь :aai: 

Ржали всем Донецком :lol:

А потом еще пройти цензурирование, а если станок накосячит, а он накосячит рано или поздно, идеальной техники не существует. 

А бамбук когда курить? :aag: А созидать? 

Этим как минимум должны заниматься двое профессионалов по перемещению груза, хотя бы камни к станку подвезти., задачи оператора гравировального станка

совсем другие.

Не удивительно , что уже год он ищет исполнителя. 

У всех форум сломался? 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там в одного нечего ловить , даже вдвоем в лучшем случае минус спина ближе к концу сезона 

кран балка  решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, minus сказал:

Поднять его на второй этаж, снять с лифта , положить под станок , оформить, снять и так пять раз? Потом его еще вручную поправить?  За косарь :aai: 

ты про что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования