Перейти к содержанию

Суеверны ли ритуальщики?)))


Пилка

Рекомендуемые сообщения

Стало интересно. Верят ли ритуальщики в приметы? Например, если мне нужна одежда в сложном ракурсе, то я не задумываясь снимаю родственников, тех, кто под рукой и они привыкли к этому, соглашаются, без разговоров. Интересно узнать, как у вас? Может есть какие - то свои особенные в которые верите? Время сейчас удачное поговорить о них - святки! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!

orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - то, что мы думаем. Все, что мы есть, возникает с нашими мыслями. Своими мыслями мы создаем мир. Будда.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Пилка сказал:

Например, если мне нужна одежда в сложном ракурсе

Я даже на форуме в сложной одежде где-то лежу, в студийном, кстати качестве:aag:

  • За умную мысль 2
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Часто использую свои руки как референс, например.

Хотя дядечка один, скульптор, говорил ещё 7 лет назад, чтобы я пошла, исповедаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Я даже на форуме в сложной одежде где-то лежу, в студийном, кстати качестве:aag:

Супер! Тоже ничего не боишься)

2 часа назад, Мария Художник сказал:

Нет. Часто использую свои руки как референс, например.

Хотя дядечка один, скульптор, говорил ещё 7 лет назад, чтобы я пошла, исповедаться. 

Я кстати с батюшкой говорила по этому поводу, он сказал, ничего не бойся, дело хорошее Богоугодное, людям от этого хорошо, так, что ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суеверными становятся пустые ведра и черные кошки,когда мимо ритуальщик проходит:lol:

  • За умную мысль 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Тут вопрос спорный, если б все мыслями... Я б  миллиардерша была, мыслю наверно не так, нужно как - то сильнее)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пилка сказал:

@basilok Тут вопрос спорный, если б все мыслями... Я б  миллиардерша была, мыслю наверно не так, нужно как - то сильнее)

У тебя видимо деньги это цель, а вот у меня это всего лишь средство.

У всех свой путь, своя цель, но всех нас ждет один конец. Все дороги ведут в никуда. Значит вся радость и смысл не у цели, а в самой дороге. Карлос Кастанеда

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, basilok сказал:

У тебя видимо деньги это цель, а вот у меня это всего лишь средство.

У всех свой путь, своя цель, но всех нас ждет один конец. Все дороги ведут в никуда. Значит вся радость и смысл не у цели, а в самой дороге. Карлос Кастанеда

Как раз нет, поэтому, счастлива и рада тому, что есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Пилка сказал:

Как раз нет, поэтому, счастлива и рада тому, что есть)

Маленькие радости однажды сложатся в большое счастье...:hi:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в какие приметы не верю тем более в какие нибудь переселения душ и тому подобное, что любят по рентв показывать. Но всегда тапки начинаю надевать только с правого. Если не найду правый, иду без тапак.:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суеверие и приметы это суть субъективное восприятие происходящего. Приметы действуют только в том случае когда в них верят. На кого-то влияет бабка с пустыми вёдрами верхом на черной кошке в пятницу 13го, а кто-то верит в то, что можно подуть на упавший бутерброд и микробы улетят. :aag:

Есть поверье, что надевая носок на левую ногу, второй носок автоматически становится правым. :wacko:

Изменено пользователем Денис Давыдов
  • Нравится 2
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Африке перед выборами начинается охота на альбиносов, волосы, руки,  ноги в общем части тела приносят удачу якобы. Чем цивилизованная страна тем меньше примет, хотя Япония...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот приметы предсказывающие погоду вопросов у большинства не вызывают.:biggrin:

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

А вот приметы предсказывающие погоду вопросов у большинства не вызывают.:biggrin:

Потому, что это работает!)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Пилка сказал:

Потому, что это работает!)

Это не может не работать. Потому, что это выводы из опыта наблюдений. Я, когда из дома слышу стук колёс поезда, со стопроцентной вероятностью уверен, что будет дождь.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Денис Давыдов сказал:

Это не может не работать

Потому что это физика :)

 

46 минут назад, Пилка сказал:

Потому, что это работает!)

Работает ! :) Спина болит-значит снегу нападало:aag:

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! у меня точно есть примета)))  сделаю художку и, если  в мыслях себе скажу: как же хорошо получилось,-- обязательно какие-нибудь претензии будут))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет одежды на смену
Меняете то вы одежду на человека в тот момент то он жив был:)А значит на живого в тот момент, когда фотографировался

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я каждый раз читаю эту тему так - суверенны ли ритуальщики... 😁Вот по такой теме я бы пару слов сказал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владимир1986 сказал:

Блин я каждый раз читаю эту тему так - суверенны ли ритуальщики... 😁Вот по такой теме я бы пару слов сказал... 

:aag:летом точно нет, крепостные

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зимой почти все так суверенны, что спят и видят как снова станут крепостными... 😁😁Суверенитет очень дорогая вещь, кончается в первый месяц межсезонья...😀😀

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что в массе своей ритуальщики не суеверны. Иначе не жрали бы бутерброды с кофеями на готовом памятнике и не резались бы в обед в карты на гробах. А бывало и кемарнуть в гробу укладывались некоторые. И такое бывало)) Теперь то с возрастом за некоторые моменты стыдно даже..Понимание то позже приходит,к сожалению.Так что какие тут нафиг суеверия..Максимум поплевать через левое плечо))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования