Перейти к содержанию

Help!!! хелп!!! что вытворяет зубр!? что может быть причиной?


Рекомендуемые сообщения

Кто с таким сталкивался? Куда рыть? Плавно не пробивает! Три прохода на лице и три на одежде. Плотность камня одинаковая. Каммень ровный!

WhatsApp Image 2022-01-15 at 17.11.37.jpeg

WhatsApp Image 2022-01-15 at 17.13.04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я думаю надо пробить какой нибудь другой портрет и посмотреть что будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретушь нужно выкладывать. тогда будет понятней. плечи тоже не пробил? Может бесперебойник шалит напряжение упало. ты в техподдержку софтов обратись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он вроде там учительствовал, теперь советов просит. Как выделил, так зубр и набил.

Изменено пользователем vowaka
  • Смешно 1
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

 

Ретушь не моя, станок не мой. пытаюсь помочь хорошим людям. Всех с желчью прошу идите мимо, иначе закидаю какашками..

WhatsApp Image 2022-01-15 at 17.30.59.jpeg

Изменено пользователем Dmitr30
  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте ретушь, так сложно сказать... Но первое что приходит на ум - не "бьёт тёмные участки"! Нет бороды, тени на плечах, тёмные кубики свитера и складки куртки! 

Пусть посмотрят эти участки и сравнят "пробивку"! 

Изменено пользователем Agronom
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Владимир1986 сказал:

Для начала я думаю надо пробить какой нибудь другой портрет и посмотреть что будет... 

Три прохода, даже если все ок бу с другими, вопрос останется:"что это было" Если нет ответа, жаль

4 часа назад, Soaring man сказал:

черная борода

Да, синяя борода))

1 час назад, vowaka сказал:

Так он вроде там учительствовал, теперь советов просит. Как выделил, так зубр и набил.

Друже, ты о чем? Решил поумничать, скажи что нибудь по существу вопроса. Если нет, иди мимо. Я учу профессиональной ретуши фото, на всезнайство не притендую, тем более что на зубре никогда не работал и помощь нужна не мне, а моим хорошим знакомым! Как вы задолбали гавнюки..

6 минут назад, Agronom сказал:

Скиньте ретушь, так сложно сказать... Но первое что приходит на ум - не "бьёт тёмные участки"! Нет бороды, тени на плечах и складки куртки! 

скинул, спасибо за участие...

Изменено пользователем Dmitr30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще может быть одноразовый сбой системы, я как понял техника то же живая, могут просто на ровном месте чудить... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Это вообще может быть одноразовый сбой системы, я как понял техника то же живая, могут просто на ровном месте чудить... 

Владимир, спасибо за участие! Во первых такой косяк у людей уже когда то был. Во вторых три прохода по лицу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dmitr30 сказал:

Владимир, спасибо за участие! Во первых такой косяк у людей уже когда то был. Во вторых три прохода по лицу!!!

Как вариант ретушь занова переделать, может станок не видит какой та тон, хотя тут видно, что станок в определённое время работы просто перестаёт подавать удар в этом месте, можно ещё попробовать остановить станок на данном месте и в ручную добавить силу удара иглы... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ретуши видно, что пропуск участками, действительно... Верхняя часть пробита, низ "пропал"... 

Наш настройщик станков впервую очередь проверил ремешки на "натяжку" и "износ"... 

Если плиту ещё не сдвинули и картинка загружена в компе... Выделите отдельно в фотошопе часть лица и шеи, вставьте как отдельный слой и пробейте снова, посмотрите что будет... (старый слой скройте). 

У нас переполировка за наш счёт, поэтому часто приходится таким способом исправлять" косяки" 😁

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею опыта работы на зубрах, но осмелюсь предположить что тут возможны несколько причин,

возникновения данной проблемы и одна из них - возможно в пропадает сигнал на шлейфе который отвечает за передачу данных на ударный

механизм, как минимум два провода к нему должны идти как не крути. 

Если это не единичный случай, тогда мониторить в каких местах это происходит. 

Датчик уровня есть на нём вроде, может с ошибкой данные считывает и осью Z не правильно корректирует 

Это лишь догадки на экспертное мнение не претендую. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agronom сказал:

По ретуши видно, что пропуск участками, действительно... Верхняя часть пробита, низ "пропал"... 

Наш настройщик станков впервую очередь проверил ремешки на "натяжку" и "износ"... 

Если плиту ещё не сдвинули и картинка загружена в компе... Выделите отдельно в фотошопе часть лица и шеи, вставьте как отдельный слой и пробейте снова, посмотрите что будет... (старый слой скройте). 

У нас переполировка за наш счёт, поэтому часто приходится таким способом исправлять" косяки" 😁

если бы пропал полностью, то грешили бы на провод и тд, а так плавно перестает бить и слегка пробивает... Это более сложный вариант... тем более что делают три прохода и все такие... скорее действительно как то связаны с тем что более темныее участки не бьет...может переустановить прогу или сменить прошивку..хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, minus сказал:

возникновения данной проблемы и одна из них - возможно в пропадает сигнал на шлейфе который отвечает за передачу данных на ударный

тоже такие мысли

4 минуты назад, Dmitr30 сказал:

если бы пропал полностью, то грешили бы на провод и тд, а так плавно перестает бить и слегка пробивает...

возможно что где-то в шлейфе перелом, начинает коротить, рывками сигнал проводить, по этому полностью не пропадает. Как вариант

А когда тот участок проезжает то коротить перестает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitr30 сказал:

скорее действительно как то связаны с тем что более темныее участки не бьет

Тогда эти же участки не пробивались бы и на куртке и на лице. Если и на следующих проходах также не пробивает то попробовать всё-таки шлейф подёргать:dontknow:

Изменено пользователем minus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitr30  отдохни от форума недельку. 

Причина

5.4. Не допускаются оскорбления и унижения участников форума. Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Недопустимо оскорбление  других членов форума, как в открытых разделах, так и через отправку Личных Сообщений. Любое выяснение отношений разрешается только путем цивилизованного спора.
За продолжение ругани участник форума будет блокирован, и возможно, что навсегда. Если вы считаете, что какой-то участник форума неправ — напишите ему об этом в личку. Помните, что вполне эффективно выяснять отношения можно совершенно не прибегая к оскорблениям, пользуясь всего лишь собственным интеллектом.

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормальный кстати подход...

В нашей мекке японапрома,если не желаешь продавать,то еще есть куча мест где используя обилие японок можно весьма кучеряво устроится (мойки,покраски,сигнализации,перегоны). 

Любой труд почётен...

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2022 в 03:13, Руслан сказал:

Ну нормальный кстати подход...

В нашей мекке японапрома,если не желаешь продавать,то еще есть куча мест где используя обилие японок можно весьма кучеряво устроится (мойки,покраски,сигнализации,перегоны). 

Любой труд почётен...

Это к чему сказано?

15.01.2022 в 20:33, vowaka сказал:

Так он вроде там учительствовал, теперь советов просит. Как выделил, так зубр и набил.

Совет нужен не мне. Лично я Зубра в глаза не видел..

16.01.2022 в 02:34, vowaka сказал:

 - Вы танцуете?

-   Дааа!

-  А я пою.

Искусство это хорошо, только создай тему соответствующую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dmitr30 сказал:

Это к чему сказано?

Раз не понял-значит не понял....проехали.

18 минут назад, Dmitr30 сказал:

Совет нужен не мне. Лично я Зубра в глаза не видел..

Писал то ты....

Уметь нужно общаться,тогда и советы будут более понятны...

Советую тому чей мопед -проверить контакты, явно же что тут идёт или перегиб провода или плохой контакт.Устраняется простейшим осмотром и заменой деталей местами,если нет откуда взять. И конечно тест пусть пустит  на тестовой да не жалеет пусть минимум 60-79 сантиметров файл чтобы был.

Особенно понятно отчего при трёх проходах и в одном и том же месте.

Найти такую причину не сложно. 

Вообщем тут дело не в ретуши

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dmitr30 сказал:

Совет нужен не мне. Лично я Зубра в глаза не видел..

Заменить провода в гибком кабель-канале оси Y (или как там продольная ось у Зубрят называется).

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Руслан сказал:

 

Уметь нужно общаться...

Вот интересно как ты воспринимаешь эти слова: "Так он вроде там учительствовал, теперь советов просит."??
Для меня это не нормально. Я люблю людей за их человечность! А к  обществу, кот.язвит при любой возможности не чувствую уважения. Мне нравится на драйве общаться. Ни разу не было никаких терок...все дружно и на позитиве!  Ты меня ткнул в правила форума...ок, но есть правила, а есть выше - это принципы. Правила для детей, приниципы для взрослых. По правилам я не прав. Но если по взрослому, то источник проблем тот, кто начал язвить мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

Дык Кот 588448735_.thumb.jpg.adaf450b25b981b5cb1e587b8268287f.jpg.bdb5895dbc2ec38e4bd8fa13ee117b3b.jpgвсегда язвит:)

И что его не банят модерторы форума? Мурчик любимчик форума? Я вот ему ответил по его же сути, и меня в баню сразу отправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования