Перейти к содержанию

Help!!! хелп!!! что вытворяет зубр!? что может быть причиной?


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Dimitrius сказал:

Заменить провода в гибком кабель-канале оси Y (или как там продольная ось у Зубрят называется).

Самое интересное, что все проходы по портрету не пробивало в одном и том же месте! Но после этого набили уже наверное с десяток др.портретов и все ок. И с пол года назад была точно такая же история..

Изменено пользователем Dmitr30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitr30 сказал:

Вот интересно как ты воспринимаешь эти слова: "Так он вроде там учительствовал, теперь советов просит."??
Для меня это не нормально. Я люблю людей за их человечность! А к  обществу, кот.язвит при любой возможности не чувствую уважения. Мне нравится на драйве общаться. Ни разу не было никаких терок...все дружно и на позитиве!  Ты меня ткнул в правила форума...ок, но есть правила, а есть выше - это принципы. Правила для детей, приниципы для взрослых. По правилам я не прав. Но если по взрослому, то источник проблем тот, кто начал язвить мне!

Тут или ты опростоволосился или "хорошие люди".

Объясню...

Тот кто учит ретуши, по умолчанию должен разбираться в гравировках, а у тебя  цитирую:"

Цитата

Help!!! хелп!!! что вытворяет зубр!? что может быть причиной?

Цитата

Кто с таким сталкивался? Куда рыть? Плавно не пробивает! Три прохода на лице и три на одежде. Плотность камня одинаковая. Каммень ровный!

Начнём с манер...

"вытворяет" -это  насмешка ... сразу ставим рамки...мол мы тут не причём...оно само пришло......

Пришло понятно, но разбираться же надо ?

Теперь техническая часть...

Напрашивается вопрос  "хорошие люди" обслуживать станок вообще не умеют ? 

Кто составлял твой пост ? Сам ? Или "хорошие люди" ? .

Почему спрашиваю...

Пост писал не оператор станка...писал новичок в гравировках.

Ответ в самих описания проблемы....

- "Плавно не пробивает"- он вообще то вообще там не пробил-что тут же показывает что нет импульса. Элементарно же проверяется.Бросил рядом плиту-пустил тот же файл.

- "Три прохода" -  а причём тут три прохода? Разве при первом проходе не было видно ,что УЖЕ что-то пробилось а что то нет ? 

- "Плотность камня" - это то  тут причём ? Он темную шею пробил .Видно же..

- "Камень ровный " - оператор Зубра и не знает что Зубр имеет ось "Z". Эта функция отслеживает любые неровности.

Вообщем просьба о помощи выглядит коряво...

А звучащая из уст учителя ретуши и вовсе нелепо...

Опять же вежливость, как будто  зачем обращаться культурно. К чему манеры. Зачем описывать проблему, можно же просто ,  громко крикнуть в толпу и толпа решит проблему-она просто обязана..это же толпа...;)

А когда тебе  форумчанин , тут же указав на не соответствие в манерах и форме...что ты сделал ? Верно...начал кидаться оскорблениями...

Не спорю ,что замечание в твой адрес было едким...но оно не нарушало правил форума...

Нужно было подумать тебе ,прежде чем писать пост. 

Как его написать-чтобы не выглядеть глупо.

Учить ретуши -это предполагает что ты знаешь о гравировки всё. В аналогии клоун-это не просто смешной чувак кривляющийся на сцене,а сам по факту не фига не умеет. Клоун-это артист профи ,который пародирует артистов,а сам трюки выполняет круче тех,кого пародирует.В этом и есть искусство.

Вместо того,чтобы ляпнуть что  ты даже не разобрался в станке,  надо потратить время на изучение. Вникнуть в проблему.Подумать.Ну или как минимум написать такой пост,при котором не профессионализм  не будет выглядеть столь отчётливо.

Ну или как минимум молча сносить заслуженное и искать решение ,коль хочешь помочь "хорошим людям".

3 часа назад, Dmitr30 сказал:

Для меня это не нормально. Я люблю людей за их человечность!

При этом нужно уметь быть и самому человечным...

а что видим мы ?

16.01.2022 в 06:01, Dmitr30 сказал:

Всех с желчью прошу идите мимо, иначе закидаю какашками..

 

16.01.2022 в 06:19, Dmitr30 сказал:

Если нет ответа, жаль

 

16.01.2022 в 06:19, Dmitr30 сказал:

Да, синяя борода)

 

16.01.2022 в 06:19, Dmitr30 сказал:

Как вы задолбали гавнюки..

 

Последнее вообще шедеврально....Вы !!! не "ты" ...а "Вы"   ...То есть взял и показал всем своё отношение...

...Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте по сути. Интересно ведь: замена проводов в гибком кабель-канале оси Y помогло решить проблему?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitr30

за повторное оскорбление форумчан -2 недели блокировки...

Настоятельно рекомендую сделать выводы. :hi:

Изменено пользователем Руслан
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2022 в 23:34, Dmitr30 сказал:

Самое интересное, что все проходы по портрету не пробивало в одном и том же месте!

Правда не на зубре но был такой же дефект причина так и не была найдена   (возможно был дефект файла ретуши ) добивали дефект руками а станок другие портреты делал нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, хотя маловероятно. Надо посмотреть изгиб самого камня на этом месте. Возможно была переполировка и есть яма. Насколько я могу судить по конструкции самой головы станка зазор не совсем автоматический и там вроде подшипники катаются по камню. И из за разности уровня удара иглы и уровня упорных подшипников возникает увеличения зазора в этом месте. Для проверки этой теории нужно всзять металическую линейку и положить ребром на камень. Ведь удар уже будет хуже если зазор увеличиться на десятые доли миллиметра. Поэтому и редкая ошибка. Ведь кривых камней не так много.

ПС. На глаз можно и не заметить изгиб на камне.

Изменено пользователем Роман н
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2022 в 12:08, Роман н сказал:

Могу предположить, хотя маловероятно. Надо посмотреть изгиб самого камня на этом месте. Возможно была переполировка и есть яма. Насколько я могу судить по конструкции самой головы станка зазор не совсем автоматический и там вроде подшипники катаются по камню. И из за разности уровня удара иглы и уровня упорных подшипников возникает увеличения зазора в этом месте. Для проверки этой теории нужно всзять металическую линейку и положить ребром на камень. Ведь удар уже будет хуже если зазор увеличиться на десятые доли миллиметра. Поэтому и редкая ошибка. Ведь кривых камней не так много.

ПС. На глаз можно и не заметить изгиб на камне.

Зубрам изгибы/прогибы:rolleyes: на камне не критичны. Хотелось конечно помочь, каким нибудь советом, но за более чем 10 лет работы на зубрах, я с такой проблемой не встречался  Может флешку форматнуть в зубре? или ИПБ  инверторный поставить.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема может быть ещё в механизме подъёма и опускании головки на плиту. Протрите концевики и смажте рельсы каретки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования