Перейти к содержанию

Сломался станок


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, INT64 сказал:

Ну что бы такую замену сделать, надо сооброжать на твоем уровне

Надо просто суметь припаять 4 провода (или найти того кто умеет)  к плате и прикрутить вторые концы к драйверу. А куда паять я бы подсказал. Драйвера куда прикрутить там место найдётся :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, INT64 сказал:

Сауно потянулись за сигаретами))))

Я не понял шутки.:)
Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назал, пришлось с 6 версии переходил на 8, при официально озвученной цене в 55 тыс, раскрутили на 95 ))), еще и не все прислали. Я к тому что, есть грамотные люди,а мне надо было повнимательней читать форум, и нервы целей были бы ))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, INT64 сказал:

Три года назал, пришлось с 6 версии переходил на 8, при официально озвученной цене в 55 тыс, раскрутили на 95 ))), еще и не все прислали. Я к тому что, есть грамотные люди,а мне надо было повнимательней читать форум, и нервы целей были бы ))

Ну в таком случае может стоило задуматься о другом производителе? Там при замене версий они мало что меняют, в основном прошивки в головке и плате.
Хотя и САУНО можно доколхозить до более-менее нормального уровня, но проблема с лапкой следящей за поверхностью останется.

На сколько я знаю, то слабые места это муфты, лапка, кабели, драйвера двигателя, регулировка "магнита" и USB подключение. 

Изменено пользователем Mystery
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст, если поменять эти драйверы, допустим на 11 версии, если работает и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shillerq3 сказал:

А что даст, если поменять эти драйверы, допустим на 11 версии, если работает и так нормально.

Для того что бы понимать, надо быть в теме. Но что бы не углубляться в детали скажу что от драйвера сильно зависит как работает мотор! Температура, шум, плавность хода, пропуски шагов на определённых частотах.....

Вот видосик (не мой) для понимания, суть начинается со второй минуты. :)

Сравнение работы двух драйверов.

Изменено пользователем Mystery
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2022 в 23:49, Mystery сказал:

Я имел виду не перепаять микросхемы, а глобально заменить. Например на TB6600, они в разы лучше и плавнее имеют ход. Но если брать с нормально сделанной схемотехникой. Например более-менее вот эти.

dvigatelya.jpg

Не стоит станок того, чтоб менять микросхемы на подобный блок. Надо следить за механикой станка и не будет выходить из строя плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, katalist сказал:

Надо следить за механикой станка и не будет выходить из строя плата.

тут больше надо за вентилятором следить, а то эти микросхемы греются как утюг. И никакой защиты в них нет. И что это за драйвера у которых жизнеспособность зависит от нагрузки на мотор? Станок штука не дешёвая и работа идёт на нём серийная, по этому моё мнение что тут всё должно быть надёжно.

Изменено пользователем Mystery
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mystery сказал:

тут больше надо за вентилятором следить, а то эти микросхемы греются как утюг. И никакой защиты в них нет. И что это за драйвера у которых жизнеспособность зависит от нагрузки на мотор? Станок штука не дешёвая и работа идёт на нём серийная, по этому моё мнение что тут всё должно быть надёжно.

Политика у сауновцев поъхоже такая, чтоб не делать качественно, а брать количеством - чем быстрее станок сломается, тем быстрее купят новый или купят у них запчасти. Так же как и многие сейчас так работают, особенно автопром...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где автор темы? Поднял кипишь @Сергей_0070 и свалил.
Хоть бы отписал, решилась проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования