Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники из гранитной крошки, что это?


Денис111

Рекомендуемые сообщения

Появились в городе какие-то памятники и плиты мощения из гранитной крошки. 

Кто-то занимается продажей таких?

Кто что может за них сказат21a919e4-fc90-4b41-b847-b8b07c2f33a6.thumb.jpg.6ff3c9ead2817716d55c991d0627fcb1.jpgь.

Видео к сожалению не могу загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис111   гранитный щебень это в простонародье щебёнка))) Щебёнка и цемент песок  это бетон. Добавили коллер - стал экслюзив))) Ещё скоро будут делать из самана ( саман это кизяк или навоз с соломой )

  • Нравится 2
  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

Плиты я продаю...но памятники ...:blink:

Руслан, а не подскажите кто занимается

Только что, kalistratoff сказал:

@Денис111   гранитный щебень это в простонародье щебёнка))) Щебёнка и цемент песок  это бетон. Добавили коллер - стал экслюзив))) Ещё скоро будут делать из самана ( саман это кизяк или навоз с соломой )

Это понятно, но вы на бетоне делали гравировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятники из гранитной крошки, такие( ниже см.) Мы такие заливали до 2014 года. но в последнее время привозят., ставят чисто на землю, тип готовые площадки под памятник. , состоят з двух половинок из мраморной крошки, любого цвета. Качество не знаю, но смотрела пока стоят., я бы их еще на армированную площадку поставила, так как у нас земля проваливается, а если дожди то вообще катастрофа.

IMG_20220302_111234.jpg

IMG_20220302_113124_1.jpg

IMG_20220302_113132.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бы их и дальше заливали, но тут зеленые... Выносить производство за пределы города. а ТАК ЭКОНОМ ВАРИАНТ . , НО! .... не в последние годы!  Растраты по электричеству и здоровье ( ладно мы в ручную заливали , памятник , баз, надгробная, цветник) но затем это всё же надо шлифануть! Дешевле выходило готовые изделия из гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис111 сказал:

Руслан, а не подскажите кто занимается

Длимтрий Ивановчи, vaz , Бетонофф 

 

2 часа назад, Денис111 сказал:

Это понятно, но вы на бетоне делали гравировку.

всегда рубили на ус по бетонному, но мы использовали мраморну а не гранитную крошку

Блин..зачем я это пишу..разве это Вы не проходили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и сейчас на мраморной крошке паспорта делаем, но не вручную, а на фрезере. Хотя вручную есть кому рубить, но на станке быстрее и выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга 

лучше на станке, в ручную без респиратора тяжело рубить, если камень просто отлетают мелкие кусочки, то бетон - пыль, и она стоит над рабочим местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar в ручную вырубывала,  ток лучше моргать почаще))) шутка... Вырубывывали  и надписи особенно были популярны тогда вставки , рисунки. Меня обожала наша больничка, особенно ночью.)  Очки? В то время мы и без очков справлялись. , но очки гордо лежали на своем месте 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AndreyTar сказал:

@Калуга 

лучше на станке, в ручную без респиратора тяжело рубить, если камень просто отлетают мелкие кусочки, то бетон - пыль, и она стоит над рабочим местом.

На станке даже пыли нет - всё с мулькой уходит.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только чуток с инструмента которым я работала , иногда бывает просят , делаю., Так как в нем не было не обходимости все в гараже. А гараж я не покажу)))))

IMG_20220302_150649.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Агита сказал:

А гараж я не покажу)))))

Заинтриговала...

Покажешь?

И можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Так это для гранита. Для мраморной крошки лучше быстрорез или р18.

коллега щас просто буры перетачивает работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моё время все способы были оправданы через меня саму, все инструменты , всё на себе. Так что всё норм

Глаза и пальцы на месте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Connar сказал:

коллега щас просто буры перетачивает работает.

Если работать постоянно (профессионально), то надо и иметь нормальный инструмент, а не перетачивать и переделывать под себя что-то. Если случайная, разовая работа, тогда другое дело.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержался с приездом в прошлом году, не успел перевезти инструменты из мастерской, своровали инструмент. Почти все бог с ним жалко только три вещи большой круглый молоток, который мне Зенон специально подгонял по весу, закольник ХудФондовский еще советский очень жаль, Зенон тоже по амбарам лет 10 назад поскреб и подогнал мне его, такой уже нигде не достанешь (( и шпунт по граниту из хорошего победита и правильно заточенный со всех сторон, сколько им сделал сотен ударов и не откололся ни разу нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан хитрюга, не,  не покажу. , мое, пусть и старенькое, но по работе себя показывает на на всё 100:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга ты знаешь больше  чем я ?

@AndreyTar я уж простите ,вернулась и забрала свое , подаренное или приобретенное , так как оно  личное! 

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования