Перейти к содержанию

Памятники из гранитной крошки, что это?


Денис111

Рекомендуемые сообщения

@Агита 

ну вам хорошо ) а тут приезжаешь и пока там переезд у других был, твои вещи кто то "немного" заиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Денис111 сказал:

Появились в городе какие-то памятники и плиты мощения из гранитной крошки. 

Кто-то занимается продажей таких?

Кто что может за них сказат21a919e4-fc90-4b41-b847-b8b07c2f33a6.thumb.jpg.6ff3c9ead2817716d55c991d0627fcb1.jpgь.

Видео к сожалению не могу загрузить.

Добрый день ! Скажите , а этот памятник из крошки ? Если да , то выглядит оч натурально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла,( базик, баз,  подставка, тумбочка) кто как называет, цветник(карандаши, цветочник) - гранит ! А вот то что вокруг с двух сторон скорее всего "мозаичные плиты"- бетонные плиты ! Состоят из двух половин. 

Ещё раз чтоб понятно было! С крошки см . картинки выше у меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

картинки выше у меня! 

У тебя-то поди с мраморной крошкой:hmm:Да и скарпельки у тебя под мрамор:)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё есть , я вроде и уточняла что малость сфотала, эт так чтоб не думали что я рукожоп, и то что в ручную делала незабываемо ! ,всё скарпельки в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Агита сказал:

я вроде и уточняла что малость сфотала

А я и привязал к своему высказыванию:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Агита сказал:

@Калуга ты знаешь больше чем я?

Смотря что рассматривать. Например в бальных танцах я немного разбираюсь. А в балете -полный валенок. Никакие арабески и фуэте делать не умею.

Изменено пользователем Калуга
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не похоже на крошку.

Вся выпускаемая компанией продукция соответствует последним достижениям камнеобрабатывающей промышленности.  Мы предлагаем современные изделия, которые разработаны с использованием высокотехнологичных решений. Это изделия ритуального назначения, выполненные по технологии «композитного гранита» (не путайте с понятием полимер гранита и литьевого мрамора). Благодаря данной технологии наши изделия имеют практически тот же внешний вид, полировку, глянец, вес, удельную плотность и морозостойкость как натуральный гранит. В совокупности все это позволяем нашим изделиям по всем параметрам соответствовать памятникам из натурального гранита, но при этом в несколько раз дешевле

Для производства нашей продукции используется современное промышленное оборудование от ведущих мировых производителей. Производственные мощности нашего предприятия позволяют изготавливать порядка 4500 комплектов ритуальных памятников в месяц. Полировка памятников происходит на Итальянской автоматической линии BRETON, с производительностью 400 м2 в смену с гарантией стабильной полировки.

 

Я понимаю что написать можно всё что угодно, но с первого взгляда от гранита не отличить. Поэтому и спрашиваю, может кто-то видел такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Денис111 сказал:

но с первого взгляда от гранита не отличить. Поэтому и спрашиваю, может кто-то видел такое.

image.thumb.jpg.9a7bbe28a13b48c3abec5227ed76c84e.jpg

Вот эти что-ли? Так они с гранитом и рядом не лежали.

Не понятно о чём речь, кидай производителя, внешний вид и хорошее фото. Я вот понимаю технологию агломератного камня-там не так сложно отличить от натурального, и до 98% натурального-же песка-щебня в составе. А о чём сейчас говорится понять не могу.:dontknow:

Если просят не путать с полимер и литьевым, то уже понятно что хрень :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис111 сказал:

Это не похоже на крошку.

На фото обычный гранит мне кажется

1 час назад, Денис111 сказал:

но с первого взгляда от гранита не отличить.

Ты его видел сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто временный памятник. Позже всё равно придётся нормальный памятник делать. Скупой платит дважды.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Руслан сказал:

На фото обычный гранит мне кажется

Ты его видел сам?

Видел. Поэтому и говорю что почти не отличить они ещё и портреты на них делают. Увидев с 3 метров ощущение что чёрный китаец стоит на красных надгробках

2f44e3be-cd55-410f-8a81-7f98562fc67a.jpg

929d1e04-f89e-4182-8c62-6b23dc2d81a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - с 3-х метров. А ты посмотри на них хотя бы года через три. Цветники ещё более-менее стоят. Видимо контакт с землёй и водой что-то значит. А сами памятники (стелы) быстро теряют товарный вид.. Хотя 1-й год смотрятся как котовые яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Денис111 сказал:

2f44e3be-cd55-410f-8a81-7f98562fc67a.jpg

Агломерат, 100%, ни разу не видел "толстомера" и заявленной "уличной" эксплуатации и 100% нет длительной эксплуатации(к сожалению подсмотреть негде, делал лестницу уличную в 13-м году, но сгорело всё года три что-ли назад) , но время идёт и возможно что-то поменяли в технологии. Импортный всегда был архидорогой, отечественный-ну так себе поделие за немалые деньги.

Технология да-интересна и сам материал нравится досихпор:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис111 сказал:

Видел. Поэтому и говорю что почти не отличить они ещё и портреты на них делают

подошёл бы потрогал и сфотал...

отсюда не видно не фига..

но по описанию обычный хлам...коим уже пробовали банчить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Руслан сказал:

подошёл бы потрогал и сфотал...

отсюда не видно не фига..

но по описанию обычный хлам...коим уже пробовали банчить

Попрошу фото поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис111 сказал:

Попрошу фото поближе

Тут тоже могут быть вопросы :aag:

Если эти изделия клеены из общепринятого 20мм сляба-это одно дело(по идее жутко дорогое, из расчёта 6-70баксов/кв.метр отечественный и 80-160 бакс/кв.метр импортный, считают по полировке), 30мм сляб естественно дороже, то сколько-быстоил 70-80мм сляб?:aai:

Ну и не факт что склейка нормально стоит на улице:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Тут тоже могут быть вопросы :aag:

Если эти изделия клеены из общепринятого 20мм сляба-это одно дело(по идее жутко дорогое, из расчёта 6-70баксов/кв.метр отечественный и 80-160 бакс/кв.метр импортный, считают по полировке), 30мм сляб естественно дороже, то сколько-быстоил 70-80мм сляб?:aai:

Ну и не факт что склейка нормально стоит на улице:aag:

Торгуют у нас в Красноярске местные ребята по 15 000 рублей за комплект 1000*500*55 оптом. По сколько закуп не знаю, найдя производителей и связавшись с ними ни в какую не идут на контакт, говоря про этику и дилерство. 

Я могу здесь их компанию написать или нет?

Может кто-то работает с ними и расскажет, что это за секретная нано технология, хотя если посчитать то использование  кварцевого агломерата это дорого, значит акрил?

14 минут назад, zelenok сказал:

Тут тоже могут быть вопросы :aag:

Если эти изделия клеены из общепринятого 20мм сляба-это одно дело(по идее жутко дорогое, из расчёта 6-70баксов/кв.метр отечественный и 80-160 бакс/кв.метр импортный, считают по полировке), 30мм сляб естественно дороже, то сколько-быстоил 70-80мм сляб?:aai:

Ну и не факт что склейка нормально стоит на улице:aag:

С другой стороны, зачем склеивать? Если есть производство слябов толщиной 30 мм, то в чём сложность пресануть сляб толщиной 50 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис111 сказал:

Я могу здесь их компанию написать или нет?

... пиши..какие проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис111 сказал:

если посчитать то использование  кварцевого агломерата это дорого, значит акрил?

Помимо кварцевого агломерата, который априори самый дорогой из этого направления продуктов, существуют ещё и гранитные и мраморные агломераты, а в номерклатуре толщин слябов присутвуют значения и в 12мм и 10мм:aag: 

Акрил на улице точно лет на пять, после проблемы с глянцем и стыками. 

1 час назад, Денис111 сказал:

то в чём сложность пресануть сляб толщиной 50 мм ?

Ну дык глобализация вывела стандарты, а под него и оборудование и транспортировку, всё остальное получится кустарщиной, хотя, как мне кажется, Китайца запросто-бы перестроились:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования