Перейти к содержанию

Проблема / полосы на длинных белых участках / сауно лазер


Рекомендуемые сообщения

@RR44 Заземление, как правило, очень сильно влияет на всю электронику. Ну и безопасность твоя. Пляши, тогда, от неё. Я, допустим, всегда в арендуемых помещениях смотрю на наличие земли. За пару лет могло многое поменяться.

1 минуту назад, zelenok сказал:

Есть желание трубу перекинуть с рабочего? Нет:aag:? Значит сервис.

Ну трубу перекинуть - только страшно кажется))) Главное - не сломать контакт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Starche сказал:

только страшно кажется)

Ну, на самом деле это тоже достаточно простой вариант понять причину, хоть и тянет за собой юстировку.За два года мог и вакуум усохнуть и эмиссия выветрится причём не зависит от наработки и происходит "внезапно". Какие трубы сауно ставит и моща какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok у меня вообще первая труба была с трещиной. Увидел только тогда, когда она сдохла и стал менять. А она была снизу и сбоку под зеркалом, фиг увидишь, если только специально не искать вертя трубу.

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Starche сказал:

Увидел только тогда, когда она сдохла и стал менять.

Кстати как дохла? У нас одну приговорили без видимых причин, но с явными плавающими и необъяснимыми косяками по мощности после трёх лет не напряжной работы, Реси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok начала падать мощность в дальних точках. Цвет изменился. Всё бы ни чего - но уже нельзя было гравировать большие камни - просадка шла большая к концу. А так да, трубы очень вещь странная. Одну мне прислали, новую, но она что то давай косячить - перепады пошли по мощности. Наработал  от силы часов 10, может 15. Максимум. Поставил старую. Через год Миртелс - что там с деньгой за трубу? Я им так и так, уже по которому кругу всё рассказал. Они - ну высылай трубу взад. Я отправил. Труба пришла, они давай её проверять - не работает. Ты выслал старую. Я им - вот вам снимок старой трубы и новой с наклейками. Они - значит работал. Да как, говорю, я мог посадить трубу за год, если из за неё не работал фактически!? Вот так. Год простояла и сдохла сама)))) Я этих труб штуки три поменял. Последнюю уже сам брал. Два года отработала. Тьфу - тьфу - тьфу.

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Starche сказал:

Заземление, как правило, очень сильно влияет на всю электронику. Ну и безопасность твоя. Пляши, тогда, от неё. Я, допустим, всегда в арендуемых помещениях смотрю на наличие земли. За пару лет могло многое поменяться.

Как разработчик электроники скажу, что для хорошо спроектированной электроники земля вобще не нужна. А плохая земля бывает больше бед приносит, чем отсутствие заземления. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist ключевое слово - хорошо спроектированной. У нас же - голимый Китай. Очень часто мозги горят как свечки. Была материнка, так она за год по три раза горела - и при чем, не я один такой. И при том, что везде земля была хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Starche сказал:

Была материнка, так она за год по три раза горела - и при чем, не я один такой.

Что за материнка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Starche сказал:

@katalist Руида.Уже забыл маркировку. В прошлом году заменил на другую, поновее.

Предполагаю, что проблема не в заземлении, а в источнике питания. Таким дешевым контроллерам нужен хороший источник питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, zelenok сказал:

Есть желание трубу перекинуть с рабочего? Нет:aag:? Значит сервис.

сервис сказал записывайтесь на конец апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist вполне возможно. Я там чего только не менял, уже и инвертор дорогой купил - он был хоть как нужен. Вот летит и всё. Техподдержка - высылай на диагностику станок. Я им - да вы обалдели. Из Калининграда фиг что отправишь, тем более станок. Юр лица могут - другим запрещают. Так до того договорились, что материнка, это расходник. Здравствуйте - приехали. Расходник за 20000 по три раза в год. Последние два года по три раза начала гореть. Ну куда уж дальше. Не работаешь, а чинишься только,  весь сезон мимо и в ремонт. Туда - обратно весь блок - диагностика + ремонт. Вот и выходило... Потом уже плюнул, другую поставил. Там на одни эти ремонты можно было станок ещё один купить.

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Starche сказал:

@katalist вполне возможно. Я там чего только не менял, уже и инвертор дорогой купил - он был хоть как нужен. Вот летит и всё. Техподдержка - высылай на диагностику станок. Я им - да вы обалдели. Из Калининграда фиг что отправишь, тем более станок. Юр лица могут - другим запрещают. Так до того договорились, что материнка, это расходник. Здравствуйте - приехали. Расходник за 20000 по три раза в год. Последние два года по три раза начала гореть. Ну куда уж дальше. Не работаешь, а чинишься только,  весь сезон мимо и в ремонт. Туда - обратно весь блок - диагностика + ремонт. Вот и выходило... Потом уже плюнул, другую поставил. Там на одни эти ремонты можно было станок ещё один купить.

Гнать таких ремонтников надо. Если 2 раза сломался контроллер и не выяснили причину - значит или доят или перекупы (что одно и тоже). Нормальные диллеры связываются с производителями и ищут проблему. На крайний случай подсказывают к кому обратьться с поиском неисправности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, katalist сказал:

значит или доят или перекупы (что одно и тоже)

Рассказываю. Был у меня тут сосед - снимал аренду рядом. Специальность - пусконаладчик чегото там. Вообщем - в этой теме шарит, как раз собирал себе он фрезер. Я ему пожаловался о своей проблеме - тот - тащи свою мать, будем смотреть, если найдем, что там летит, сможешь или сам починить, или отдать тому, кто может. Ну вот. Разобрал, крутил, вертел и так, и эдак - потом говорит. Знаешь что, на всей плате одна заводская пайка - поверь мне. Я, говорит, столько их перевидел - сразу отличу, где заводская, а где уже залазили. Так вот, либо тебя доят, либо там программный сбой - но ремонта не вижу. Вот так вот... Это был прошлый год уже.

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Starche сказал:

Рассказываю. Был у меня тут сосед - снимал аренду рядом. Специальность - пусконаладчик чегото там. Вообщем - в этой теме шарит, как раз собирал себе он фрезер. Я ему пожаловался о своей проблеме - тот - тащи свою мать, будем смотреть, если найдем, что там летит, сможешь или сам починить, или отдать тому, кто может. Ну вот. Разобрал, крутил, вертел и так, и эдак - потом говорит. Знаешь что, на всей плате одна заводская пайка - поверь мне. Я, говорит, столько их перевидел - сразу отличу, где заводская, а где уже залазили. Так вот, либо тебя доят, либо там программный сбой - но ремонта не вижу. Вот так вот... Это был прошлый год уже.

Насчет программы согласен, может быть такая хрень. Бывает ставят программный таймер на определенное количество часов раборты, чтоб потом пройти ТО, но об этом пишут в инструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist но не может это стоить 20000 руб!!! Сейчас мать взял уже на Авито. Сам подключил, единственное - ПО их. Если что - буду уже сам искать в программе. Что характерно - фиг знает, сколько таких, как я подключилось. Остальным уже так не давали - только у себя подключение, установка, прошивка. Такое чувство - что один проскользнул)))

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Starche сказал:

@katalist но не может это стоить 20000 руб!!! Сейчас мать взял уже на Авито. Сам подключил, единственное - ПО их. Если что - буду уже сам искать в программе. Что характерно - фиг знает, сколько таких, как я подключилось. Остальным уже так не давали - только у себя подключение, установка, прошивка. Такое чувство - что один проскользнул)))

У многих такая проблема с блоками? Может заняться их сервисом? 🤣 Гравировальные обслуживаю, с лазером уж справлюсь 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist сейчас уже исправили - если только старички, которые перестали выпускать году так в 18-19. А так, они уже год - два как на новую мать перешли. 

Изменено пользователем Starche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD.

Приехала лампа, поменяли, всё пришло в норму.

Видимо проблема была в лампе или контактах с лампой. Всем неравнодушным большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RR44 Я бы ради интереса сравнил цвет импульса в старой и новой лампе, проверил бы зеркало в старой лампе, всю бы её изучил. Так, на будущее. Сколько за трубу отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RR44 это в связи с подорожанием? или такой ценник Сауно? Я год назад брал такую же за 12000.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МигельАнгело Скорее всего подорожание, плюс быстрая доставка (3 дня), плюс металлическая голова

Думаю, сауновцы бы под 40 вкатили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования