Перейти к содержанию

Ищу прайс на изготовление фигур на чпу станке


Рекомендуемые сообщения

 

Добрый день коллеги. У меня есть вопрос по барельефам ЧПУ станка: есть каталог, но нет расценок на изготовление всех моделей, хотелось бы поинтересоваться на счет цен на данные модели , прайс для заказчиков или прайс на изготовление если у кого-нибудь, то не могли бы Вы мне его выслать в почту ?

одно фото из каталога прикрепляю для понимания какой у меня каталог.

моя почта : kerpichkabaza@mail.ru

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не может быть расценок  по картинкам .Если ты не резал как ты можешь определить стоимость работ? Как и на чём резать ,какой материал .Под дальнейшую обработку или сразу на чистовую с минимальной доработкой .Глубина рельефа ,размер памятника ... 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

Вообще не может быть расценок  по картинкам .Если ты не резал как ты можешь определить стоимость работ? Как и на чём резать ,какой материал .Под дальнейшую обработку или сразу на чистовую с минимальной доработкой .Глубина рельефа ,размер памятника ... 

глубина рельефа как в модели, гранит. размер камня для прайса возьмем стандартный 1000-500-70. нужно отталкиваться хоть от какого-нибудь прайса. обработка черновая и чистовая двумя фрезами. станок сауновский. к примеру ажурный крест резал 4 дня.

Изменено пользователем Chestre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chestre сказал:

глубина рельефа как в модели, гранит. размер камня для прайса возьмем стандартный 1000-500-70. нужно отталкиваться хоть от какого-нибудь прайса. обработка черновая и чистовая двумя фрезами. станок сауновский. к примеру ажурный крест резал 4 дня.

Тут все индивидуально. Вы за 4 дня, а кто то за 1.5 дня сделает. Так же спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Chestre сказал:

ажурный крест резал 4 дня.

 

15 минут назад, Sertem сказал:

Вы за 4 дня, а кто то за 1.5 дня сделает.

Вот и ответ.Тем более станок скажем прямо для шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анфим сказал:

Вот и ответ.Тем более станок скажем прямо для шрифта.

какой станок посоветуете ? как раз ищем варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРикольно выходит модели Боби надавал, каталоги он же, формучани дай параметры как резать, а лучше еще совет на чем резать, потом какую ванну сварить и как в нее воду лить.

Читай форум тут все сто раз описывалось и описалось)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший))) Как в такое время кого то советовать? Есть ли возможность нет ли... Да и советы давать не благодарное дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у всей страны этот каталог. и за пределами тоже. ))))))))))))

теперь всем интересны расценки) будем сидеть и ждать пока кто нибудь напишет хоть по одной модели)

и корректировать, корректировать, корректировать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Италии считают время работы, даже в программе уп это прописано, соответственно от этого и отталкивается и качество и объем работы, плюс какой камень обрабатывается, а дальше только надбавки )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Р.Н.Б. сказал:

считают время работы

и сколько руб в час например? не помню-кто то когда то на форуме писал 500 руб в час. отразилось в памяти. резали на фрезере (я ее так называю) дырявую березку. 60 часов. значит 60 часов на 500 руб. 30000 только рез. немного чистовой в ручную. ну, пусть 3000. полировка круговая, плюс в среднем 4000. уже 37000 только резка. далее... камень... 100х50х6 стела. нуу. заморочится с накруткой пусть десятка... 47000. это только по стеле. полюс подставка, плюс цветник, плюс нынешняя переоценка ценностей....

кому он примерно за 60 к нужен будет))))) дорого. во всяком случае в нашем Гадюкино. 

хотелось бы быть закиданной тапками в данном случае:aag: я из них потом сапоги сошью:girl_crazy:

P3Rlzi265dQ.jpg

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая работа станка стоит денег ! та фирма (дирекция)которая вкладывает деньги в подобный актив должны уметь считать не только вкладываемые деньги но и расходной ресурс это расходной  инструмент  работники обслуживающие станок время работы станка  возможно аренда помещения электричество вода амортизация станка ну и далее по списку налоги конъектура рынка может что то еще упустил но это не столь важно так как прежде чем покупать каталог надо все это изучить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors тогда моя дырявая березка сотку будет стоить:aag:закрываем каменоломню и топаем торговать пирожками:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Смешарик сказал:

@igors тогда моя дырявая березка сотку будет стоить:aag:закрываем каменоломню и топаем торговать пирожками:aag:

глупо делать такие формы на фрезере, фрезер нужен или для мрамора или для тонкой сложной резьбы, скульптуры

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Смешарик Нет ну можно и совсем заняться гуманитарной помощью это же дело добровольное 

я считаю что любой труд стоит денег и если работать и продавать свои изделия себе в убыток тогда какой смысл этим заниматься  и еще про пирожки  и с ними можно тоже в пролете оказаться 

а березка симпатичная

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

глупо делать такие формы на фрезере, фрезер нужен или для мрамора или для тонкой сложной резьбы, скульптуры

:aai:эва как.........

16 минут назад, igors сказал:

еще про пирожки  и с ними можно тоже в пролете оказаться 

их хотя бы на крайняк схомячить можно:biggrin:

17 минут назад, igors сказал:

а березка симпатичная

спасибки:girl_dance:

и при этом по существу так никто и не ответил)))) ох уж эти форумчане)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смешарик сказал:

и сколько руб в час например? не помню-кто то когда то на форуме писал 500 руб в час. отразилось в памяти. резали на фрезере (я ее так называю) дырявую березку. 60 часов. значит 60 часов на 500 руб. 30000 только рез. немного чистовой в ручную. ну, пусть 3000. полировка круговая, плюс в среднем 4000. уже 37000 только резка. далее... камень... 100х50х6 стела. нуу. заморочится с накруткой пусть десятка... 47000. это только по стеле. полюс подставка, плюс цветник, плюс нынешняя переоценка ценностей....

Да так обычно и считается. Сначала бодро умножаешь деньги на часы, охреневаешь от получившейся суммы, роняешь цену на более-менее конкурентноспособную). Не так давно, кстати, 500 рублей машиночас считался жутким демпингом. Ну а для уменьшения времени пиления и повышения прибылей нужно УП оптимизировать, модель и т.д.

27 минут назад, igors сказал:

Нет ну можно и совсем заняться гуманитарной помощью это же дело добровольное 

я считаю что любой труд стоит денег и если работать и продавать свои изделия себе в убыток тогда какой смысл этим заниматься

Так то да, но если у соседа такой же рельеф в полтора раза дешевле, то че делать? Ставить как минимум такую же или чуть выше и заманивать другими плюшками клиента. Главное, не демпинговать.

30 минут назад, igors сказал:

а березка симпатичная

Симпатичная, но по соотношению время пиления - результат не очень, мне кажется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешарик, тут однозначно ну никак решить по стоимости невозможно. Кто-то сам работает на станке, кто-то нанимает оператора. Здание, земля в аренде или собственности. От станка и имеющегося инструмента тоже очень многое зависит. Но главное от того, кто стоит за станком, отего головы и опыта, работает ли он с черновой или сразу на чистовой, от его умения правильно "впиндюрить" модель в заготовку и умения грамотно составить УП. Очень много зависит от того, кто  стоит за станком.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chestre ну шо..:biggrin: нашел прайс?

вот и я о том же:aag:

у каждого свои расценки. единственный вариант прикинуть-это чтоб кто нибудь просто выставил свой рез любой со стоимостью. но это будет его регион, его зарплата, его мастера, его платежеспособность клиента и его закупка сырья. 

и еще много много составляющих. 

так что я как смогла так поддержала именно твою и именно эту тему.

:girl_dance:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одну и ту же модель могу фрезеровать и 10 часов и 100. Не всё можно определить машиночасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2022 в 15:10, Смешарик сказал:

@Chestre ну шо..:biggrin: нашел прайс?

вот и я о том же:aag:

у каждого свои расценки. единственный вариант прикинуть-это чтоб кто нибудь просто выставил свой рез любой со стоимостью. но это будет его регион, его зарплата, его мастера, его платежеспособность клиента и его закупка сырья. 

и еще много много составляющих. 

так что я как смогла так поддержала именно твою и именно эту тему.

:girl_dance:

прайс нашел, но не на каталог который у нас. мне бы обычные прайсы - которые в магазинах лежат, по которым торгуют, а по цене для себя - в процентах сами тут изменим стоимость, это не проблема. (регион и зарплата и т д тоже без разницы). в процентном соотношении все изменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки запрещены))) в лс скину)

2 часа назад, Chestre сказал:

прайс нашел, но не на каталог который у нас. мне бы обычные прайсы - которые в магазинах лежат, по которым торгуют, а по цене для себя - в процентах сами тут изменим стоимость, это не проблема. (регион и зарплата и т д тоже без разницы). в процентном соотношении все изменим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования