Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как исправить "косяк"?


Рекомендуемые сообщения

У меня все паспорта под роспись. :) Но шЫт хеппенс как говорится. Я просто,  если ошибка в цифре или в букве, то на станке пробиваю новую букву поверх старой. Крашу. Затем в ручную снимаю краску машинкой для гравировки с тех элементов буквы которые мне не нужны. После этого наношу на эти части Лак Экстра люкс с эффектом полировки.  Раза 3 или 4 уже так делал. результат мне нравится.

Способ работает если ошибка именно в букве или в цифре... а не в их количестве... тут тока переполировывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если заказчик виноват - нужно предлагать варианты.. или буковку..или слово..или надпись..или все... при этом указывать на переоценку и наличие "ямки", ее размеры и глубина..

..если же Ваш косяк - перешлифовывать полностью и переделывать все.. это брак.. стыдно даже пихать такой брак человеку..

..для нас это все продукция - а для заказчика произведение искусства посвященное родному человеку.. о каких ямках может идти речь..

..поставьте себя на место заказчика..

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

для нас это все продукция - а для заказчика произведение искусства посвященное родному человеку.. о каких ямках может идти речь..

Согласна)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..для нас это все продукция - а для заказчика произведение искусства посвященное родному человеку.. о каких ямках может идти речь..

..поставьте себя на место заказчика..

Вы правы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня алгоритм простой...

1.Если клиент не прав ,но быкует-беру с него 4000,и говорю что будет ямка,но полирую всю стеллу и делаю занова.

2.Если клиент не прав,но ведет себя по человечески- беру символичные 200 рублей и вновь полирую всю стелу .

От практики ямок отказался давно по причине того что как клиента не крути- осадочек останется... всегда видел в глазах клиента искорку недовольства.

А я своего клиента люблю и уважаю за его выбор...так чего ж мне не соотвествовать то...

 

Изменено пользователем Руслан
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

А я своего клиента люблю и уважаю за его выбор...так чего ж мне не соотвествовать то...

Скажу словами классика:
Факт!

Короче, вычёркиваю эту дурную мысль в своем "блокнотике".

Всем спасибо за обсуждение :Laie_54:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2022 в 00:26, AndreyTar сказал:

печатаешь на компьютере надпись, проверяешь, напечатал - проверил опять, когда прикрепил к камню - проверил еще раз. 

 

Когда начинал ещё..при запое букворуба, командиры-бандосы припахивали , обещая золотые горы или перо под ребро в случает отказа, т.е. измене "родине".
Отаюсь в ночь - нужно бахнуть аж три ..да на марморной крошке..редкостная гадость...
Оставляют на бумажкеах все данные, т.е. ФИО и даты...
Утром слышу матюги..продираю глаза, выхожу. Они роются в бумажках с датами...
- Мля!!! Ты где эти даты взял ????
Смотрю в бумажки, на камни... Ни чё не понимаю..ладно бы перпетула даты на камнях или т.п.
Циферя дат вовсе левые...
Вывернули даже мусорное ведро, вот из приинципу чтобы понять отколе взялись эти циферя...
Когда страсти улегдись и чаю напились, до меня допёрло - то были цифры телефонного номера ..барышни.
Как разрулили не помню. Нож в рёбра не вставили ))) Скорее заново сделали а с меня списали издержки.
Злые они. Ушёл я от них... Еле ноги унёс. До сих пор икаю.

-Что это, Бэримор ???
- Это Темза, сэр .

Есть люди типа -жив-
И люди типа -помер-
Но нет ни кого
Кто знад бы твой номер.
 

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню историю про одного гравера, он как то тоже подвыпив ( постоянно так работал, приняв для начала ), отгравировал памятник, его установили, а вот потом заказчики пришли и попросили подправить  дату рождения. Оказалось вырубил он дату рождения 1242, говорит что о Невском почему то вспоминать начал, ну и набил )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, антропов роман сказал:

Когда начинал ещё..при запое букворуба, командиры-бандосы припахивали , обещая золотые горы или перо под ребро в случает отказа, т.е. измене "родине".
Отаюсь в ночь - нужно бахнуть аж три ..да на марморной крошке..редкостная гадость...

Ох помню я те времена... Представители заказчика из племени орангутангов с бритыми затылками. "Сделаеш плоха - я тэбэ зарэжю..." Судьи-прокуроры обещающие сжить со свету "всю вашу шарагу". Батюшка(!) обещающий наложить проклятье...

4 часа назад, AndreyTar сказал:

Помню историю про одного гравера, он как то тоже подвыпив ( постоянно так работал, приняв для начала ), отгравировал памятник, его установили, а вот потом заказчики пришли и попросили подправить  дату рождения. Оказалось вырубил он дату рождения 1242, говорит что о Невском почему то вспоминать начал, ну и набил )

Нее, так далеко мы не заходили. Самую раннюю дату помню 1414год, зато крайняя была 20009 :aag: И 31 февраля (правда на выставку делал).

  • Нравится 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

зато крайняя была 20009 

Такое тоже со мной было. Лишнюю цифру бахнул.
Причём на весьма серьёзном камне. Экслюзив, панимашь ...Первая серьёзная работа в той конторе....Там уже решили что я должен всё сделать -
скомпонавать шрифты  и спейзажем и с портретом и со шрифтами..Т.е. шрифты сам трисовать, а-ля прописные. Ну и вырубить конечно сам.
Ещё и по контуру корка срублена по силуэту парашута дугами....
Причём косяк заметила левая клиентка, а не заказчица этого экслюзива. Непосредственный заказчик плаклал и умилялась с экслюзива...
 О технологии - боксидка, гранитная пыль, типографская краска. Всё смешивается в крышечке на глаз. Рубка глубокая в клинышек...
Заливается, лезвием подрезаелась вспухшая после высыхания часть. Руками эмитация полировки губочками и войлоком...
Плохо помню, полировку кто-то из старых эмитировал...
Вопчим, с клиенткой всё согласовали, предварительно сделав на осколке камня... Простила. В глаза особо не бросалось, но, конечно заметно.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Нее, так далеко мы не заходили. Самую раннюю дату помню 1414год, зато крайняя была 20009 :aag: И 31 февраля (правда на выставку делал).

было такое, что заказчик сам попросил гравернуть ему дату смерти 2050 год , сначала был 2041, а потом он сказал -  мало, я еще поживу. Родился он в 1941 году. 

@антропов роман  вижу богат на офигительные истории, пили еще 

Omj7hMvO4rU.jpg.96f2bf9cb38f827938effcc62f772b45.jpg

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, minus сказал:

было такое, что заказчик сам попросил гравернуть ему дату смерти 2050 год , сначала был 2041, а потом он сказал -  мало, я еще поживу. Родился он в 1941 году.

О как !!! Пустоё место для даты смерти все видели. Но вот такое вот... Ай, да молодец !

13 минут назад, minus сказал:

вижу богат на офигительные

Не... Это только кажется :unsure:
Букворубу приносил шкалик по утрам с ближнего ларька... В штанине... Бритые затылки запрещали ему похмелятся. А я с ними спорил на эту тему, хоть сам и равнодушен к алкашке.
Перевоспитать они его решили на старости лет (его лет). Если не похмелится - не сделает же не фига.
Кому с того лучше ???? И где логика у командиров??? (эт не говоря о гуманизме и сострадальчестве)
По слухам он помер прямо в мастерской. Но меня уже там не было.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один заказчик, заказал себе, мужик еще лет чуть больше сорока, не бедный. Надпись попросил сделать которую сам придумал. Заезжал часто, смотрел на камень, а потом пропал. Позже жена заехала и вторую дату сказала. Оказалось у него рак был определен и жить оставалось  ему мало.

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования