Перейти к содержанию

Каменный ковер


КДМ

Рекомендуемые сообщения

Привет

Кто нибудь применял технологию "каменный ковер" для облицовки памятника?

Поделитесь опытом пожалуйста.

Особенно интересует какую именно смолу использовали в качестве связующего. И как делали завершение ковра (бордюр, поребрик или что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то обычный ковёр стел или на захоронение, но каменный ни разу не видел... А один раз да же мужики друга хоронили в ковре, так как денег на гроб совсем не было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КДМ сказал:

Кто нибудь применял технологию "каменный ковер" для облицовки памятника?

неа и не советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владимир1986 сказал:

один раз да же мужики

Ну, это мужики-то и не знали об гарантированном государством перечне услуг по погребению, погорячились конечно:hmm:

Я вот мужиков с ковром тоже видал-камень по узким проходам тащили-да так лихо, прям загляденье:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

Ну, это мужики-то и не знали об гарантированном государством перечне услуг по погребению, погорячились конечно:hmm:

Это да, двадцать с чемта тысяч государство выделяет, видимо замарачиваться не хотели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok спасибки за видос . Долговечен... 

Бабулька пришла навестить своего мужа, подскользнулась на ковре и .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok тут кабы работы то...

Эффект ,крутяк конечно. 

Заметила один изъян, ( может смола не та) побледнело чуть , именно с верху) . 

Скользит ... Итог : - ещё один коврик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok совершенно согласна. Но тропинку дома я всё же за бабахаю(2м х 30см), ток шершавую оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, basilok сказал:

Всё это отстой-эрзац камень.

Хм:hmm: Могу преподнести ещё с двух углов зрения помимо отстоя и эрзаца:aag: а в памятниках-то подобному отстою много тыщ лет, просто материалы несколько изменились.

У меня такое ощущение, что тему подсунули спецом:aag:

Вокруг подобных каменных ковров хожу кругами лет пять наверно, но никак не сподоблюсь где-нибудь натворить такое чудо:dontknow:но очень хочется:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, КДМ сказал:

Привет

Кто нибудь применял технологию "каменный ковер" для облицовки памятника?

Поделитесь опытом пожалуйста.

Особенно интересует какую именно смолу использовали в качестве связующего. И как делали завершение ковра (бордюр, поребрик или что?)

Из Рязани кто-то рассказывал , что очень массово применяют эту технологию на кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Агита сказал:

Бабулька пришла навестить своего мужа, подскользнулась на ковре и .... 

Гранитная плитка тоже очень скользкая

 

9 часов назад, Агита сказал:

Эффект ,крутяк конечно

100% и люди хотят, что то новенькое

"Не такое как у всех"

9 часов назад, Агита сказал:

Заметила один изъян, ( может смола не та) побледнело чуть , именно с верху) . 

Это основной мой вопрос. Смола для связующего. Надеялся на ответ практика.

 

3 часа назад, zelenok сказал:

У меня такое ощущение, что тему подсунули спецом:aag:

Конечно спецом. Видал стоимость на карельскую плитку? Она у меня есть (метров 400 осталось) по моим меркам хватит года на 2 работы. Но хочу предлагать альтернативу людям. К примеру тонна того же габбро мелкой фракции стоит 5-6 т.р. Плюс цена смолы. Но здесь хочу понять, какую лучше использовать - эпоксидную или полиуретановую (никогда раннее со смолами не работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КДМ сказал:

Плюс цена смолы. Но здесь хочу понять, какую лучше использовать - эпоксидную или полиуретановую (никогда раннее со смолами не работал)

У нас по смолам Смешарик, у нее спроси :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д

3 часа назад, КДМ сказал:

какую лучше использовать - эпоксидную или полиуретановую

само собой полиуретановую. Она более податливая к растяжениям, которые будут в связи с нагревом и остывание камушков.

 

на крайняк гелькоут

Изменено пользователем Церетели
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Церетели сказал:

гелькоут

 А на него полиэфирную смолу ещё... Я в этом не спец. Но дороговато:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КДМ сказал:

Конечно спецом.

Да не, просто только обсуждал в закулисье эту тему, мне порой кажется что мои мысли слышны повсюду:aai:

Изучал тему, но изготовить не сподобился-некогда переключатся, хоть и очень хочется, с клеями-смолами работал, производство именно такого ковра и рассматривал, обалденно выглядит-хочется продвинуть.

Нашёл производителя химии-надо консультироваться, уточнять, в принципе контора отзывчивая, нравится как общаются, в обсуждении легко лезут до высших материй, но и так-же легко приземляются:aag:

 Постучись, возможно доведёшь дело до конца и разберёшься в современной химии:aag:

image.thumb.jpg.349a2ac3bd61ab516847cfe2e8900f98.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Агита сказал:

А на него полиэфирную смолу ещё... Я в этом не спец. Но дороговато

Полиэфирку не надо потом. Можно как угодно, но и долговечность то же разная будет. Гелькоут эластичнее полиэфирки, хоть и сам на её основе сделан. Но этих смол огромное количество под разные нужды. Надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем

ну вы и замутили))) я проснулась на работу, зашла глянуть и чую-опоздаю я на работу. )))))))))))) зацепили)))))))

я особо не спец конечно, но на эпоксидную смолу ковры не клеют. каменных видеть не приходилось, но из шин мы видели все. детские площадки, дорожки, лестницы и т.д. на могилах тоже не видела. суть наклейки одна. полиуретановый однокомпонентный клей. эпоксидка всегда двухкомпонентная. замучаешься отвердитель под массу подгонять. чуть недобрал-не отвердеет до конца, чуть перебрал-полущится и застынет быстро. у эпоксидки есть такая штука как время жизни. т.е. ты ее развел, и пока она жидкая и ты можешь что то делать пока она не загустела вкрай-это время жизни. как правило-не большое. до часа даже у технической смолы. плюс она желтеет со временем. особенно на солнце. в южных широтах это выкинутые время и деньги. 

у нас когда делали спортивные площадки в городе-я докапалась-на что клеите. таджики работали. на эпоксидку говорят. не, думаю, быть не может... бочками? эпоксидка? без отвердителя? я бы мечтала о таком))))) столов бы "мильён" налепила. моя 5000 три литра, а тут бооочка....

а фигушки. они всё эпоксидкой называют. в бочках. это полиуретановый клей. время жизни до 6 часов. марку конечно не помню. ) она там тоже типа особенная. и лепят на землю!!! поэтому во всех городах это  все ногами истаптывается и портится. клеить нужно однозначно на цементную подложку, прогрунтованную дополнительно и "пропылесошенную! " иначе все отлипнет, отколется, отвалится и т.д. что и происходит уже на третьем году.

на видео выше разбавляют техническую эпоксидку. я пользуюсь ювелирной.  эпоксидка для этих целей у них прослужит не долго. для юга-она начнет к концу лета "плавится" и терять свои свойствалет через 5), для севера пойдет мелкой паутинкой после зимы(года через 3). я не спец в покрытиях, но мне кажется камешки-вообще не нужная затея. камень-штука вечно холодная, на юге теплынь не хилая. повыскакивают камешки. ну.... может не права-этой красоте гарантия 5 лет. а потом камешек за камешком.... у богатых конечно свои причуды.... но для моего сада-огорода это точно не подошло бы даже в идеальных погодных условиях. мы то бегаем, то прыгаем, то на велике ездим, то тачку провезем, то в теннис рубимся, просто изшаркаем)))) ради интереса нужно проэксперементировать-я бы может полиуретанку в цемент добавила, да стекловолокна подложила.... оп... и получается стеклофибробетон))))))) наши "любимые" заливные памятники. 

а вообще-сколько людей, столько мнений. я сужу по своему опыту. проб и ошибок-не счесть) ждите лет пять-отстрою дом, буду мостить дорожки-расскажу и покажу) а пока далекА от этого. я по кулончикам и пепельницам мастак)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования