Перейти к содержанию

Подскажите


gerakikuр

Рекомендуемые сообщения

Да ну нафиг !!! ФрЕзер, и только фрезер !!!! 

@Владимир1986 и почём в Калуге углы скарпелью??
 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
04.07.2022 в 02:25, антропов роман сказал:

Да ну нафиг !!! ФрЕзер, и только фрезер !!!! 

@Владимир1986 и почём в Калуге углы скарпелью??
 

После фрезера углы круглые🤷🏻. Пришлось все равно ковыряться. Много лет как появилась пшм только ей выгребаю, в разы быстрее чем скарпелью

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос от новичка, как вообще эти ниши вырезать: болгаркой по контуру, потом прямой шлифмашиной и скарпелями дорабатывать углы? Пневмоскарпели слышал что есть, нужна ли она в данном случае? И еще вопрос: есть может такой фрезер как по дереву, только ручной, который по лекалу можно водить? Кантофрезеры видел на картинках, а вот именно такого не нашел. В общем задача на точке резать ниши, но у нас в городке никто этим не занимается и спросить соответственно не у кого, и резчиков в принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gra4 сказал:

После фрезера углы круглые🤷🏻. Пришлось все равно ковыряться. Много лет как появилась пшм только ей выгребаю, в разы быстрее чем скарпелью

После фрезера углы круглые? Чушь собачья. Инструмент нормальный иметь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгаркой нарезаешь контур. Потом внутри нарезаешь линии сеточкой, затем выколупываешь квадратики зубилом, скарпелью, зубами....  в общем шо под руками будет. углы дорабатываешь также зубилом.. если вставляешь не керамогранит, а например просто плитку гранитную, в этом случае можно на самой плитке с обратной стороны подрезать уголки - скосить.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

После фрезера углы круглые? Чушь собачья. Инструмент нормальный иметь нужно.

Ну я же про то что у нас🤷🏻 не везде же как у вас,без обид. Мне ещё о ширину -длинну  пришлось делать и углы . Если там криворукие там,я ж не вас имел ввиду 🤷🏻. Вообще отстаньте от меня мне пиво надо попить а завтра утром куча работы🤪☝️☝️☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arrtem_24RUS сказал:

который по лекалу можно водить?

Есть ручные фрезера, только ниши им пилить-ну его нафиг, болгаркой и скарпелью быстрей в разы:aag: Туф и мрамор мягонький можно и деревянным по трафарету пилить запросто, гранит практически никак-рука устанет фрезы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёрш твою медь.... если полглядеть в мелкоскоп, то любой угол это теория и в природе не существует....равно как и прямая линия.
Ни кто не в курсе нафига "Три тополя на плющихе" раскрасили ???? Глядю щас в телик и офигеваю....
"Чапаева" не успели ещё покрасить ?
----
Пива уже употребил...С утра ..да... кресты, ядрить их в качель..

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, антропов роман сказал:

Пива уже употребил...С утра ..да... кресты, ядрить их в качель..

не не , с алкоголем у меня все в порядке. 

а сам пива с утра :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arrtem_24RUS сказал:

А это как?

По фанерному трафарету с постоянной глубиной. Был выидос-найти не могу :( один парнишка-армян хачкары на туфе таким методом режет, очень глубоко и витиевато:good: Методика схожа с работой по дереву, понятно что фрезы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Connar сказал:

ФРЕЗУ тоньше диаметром и нормально углы выпиливает.

Да не диаметром меньше, а нормальную концевую (торцевую) любого диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zelenok сказал:

Ну, дык и конусную можно- и с разной высотой погружения, смотря какие задачи:hmm:

Да, если  прямой угол и радиус не обговорены , то можно применить и конусную. Но для обычных прямоугольных присечек всё же лучше применять концевые фрезы. 

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2022 в 17:09, zelenok сказал:

По фанерному трафарету с постоянной глубиной. Был выидос-найти не могу :( один парнишка-армян хачкары на туфе таким методом режет, очень глубоко и витиевато:good: Методика схожа с работой по дереву, понятно что фрезы другие.

Принцип понятен, вообще очень интересный способ с готовыми трафаретами под ниши, думаю даже особого опыта не требующий. Полазил в интернете, не могу найти такой инструмент, при этом кантофрезеров навалом всяких разных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования