Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите


gerakikuр

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Arrtem_24RUS сказал:

не могу найти такой инструмент

Обычный ручной фрезер найти не можешь?:aai: Для экспериментов самой дешёвки от 1.5кВт хватит, лишь-бы люфтов в направляющих от подошвы поменьше было.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zelenok сказал:

Обычный ручной фрезер найти не можешь?:aai: Для экспериментов самой дешёвки от 1.5кВт хватит, лишь-бы люфтов в направляющих от подошвы поменьше было.

Я искал по камню. Теперь понял, от 1,5кВт:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Arrtem_24RUS сказал:

Теперь понял

Там есть нюансы в цангах, которые позволяет установить сам фрезер, тут нужно плясать несколько от обратного:hmm:под рабочий инструмент(диаметр хвостовиков) подбирать более-менее фрезер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

Там есть нюансы в цангах, которые позволяет установить сам фрезер, тут нужно плясать несколько от обратного:hmm:под рабочий инструмент(диаметр хвостовиков) подбирать более-менее фрезер.

А можете подсказать какой-то хотя бы минимальный набор фрез, необходимых для работы. Сначала их купить, а потом уже и фрезер подбирать, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arrtem_24RUS ..советую выбирать углы перфоратором... сначала хорошенько углубляетесь болгаркой, выбираете все внутренности и углы высверливаете перфоратором... если что - там есть функция просто удара... все делается быстро, дешево и безопасно... фрезерами и скарпелями долго и муторно...

...потренируйтесь сначала на бутовом камешке... сделайте угол и попробуйте перфоратором его выбрать... полжизни использую его для выборки углов... идеальный инструмент для этого дела.....

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Arrtem_24RUS ..советую выбирать углы перфоратором... сначала хорошенько углубляетесь болгаркой, выбираете все внутренности и углы высверливаете перфоратором... если что - там есть функция просто удара... все делается быстро, дешево и безопасно... фрезерами и скарпелями долго и муторно...

...потренируйтесь сначала на бутовом камешке... сделайте угол и попробуйте перфоратором его выбрать... полжизни использую его для выборки углов... идеальный инструмент для этого дела.....

Уж если выдалбливать то пневмомолотком думаю идеальней чем перфоратором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gra4 сказал:

Уж если выдалбливать то пневмомолотком думаю идеальней чем перфоратором 

..ну идеальней было бы космическим лазером, но такого обычно редко у кого есть... а перфоратор у тех кто с камнем занимается есть 100%.. только под работу "ударом" нужна победитовая насадка, типа скарпельки которая вставляется в перфоратор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2022 в 09:18, minus сказал:

а сам пива с утра :aag:

Да не пиво же с утра . Пиво было принятно вечером, до того как тута писательствовал...
А с утра - кресты. А с крестами у меня бяда.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..ну идеальней было бы космическим лазером, но такого обычно редко у кого есть... а перфоратор у тех кто с камнем занимается есть 100%.. только под работу "ударом" нужна победитовая насадка, типа скарпельки которая вставляется в перфоратор... 

Которые в строительном продаются победит тонкий и *****. Им только кирпичи крошить, ну максимум мрамор. Я не заморачиваюсь пшм и конусная фреза . От долбешки вон у некоторых углы вылетают, приходиться потом исправлять за ними)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gra4 сказал:

пшм и конусная фреза

..это довольно неплохой вариант, но затратный по сравнению с моим способом...

 

3 минуты назад, Gra4 сказал:

От долбешки вон у некоторых углы вылетают

..ну это от недостатка опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..это довольно неплохой вариант, но затратный по сравнению с моим способом...

..ну это от недостатка опыта...

Затратный он для тех кто режет только волны, у резчиков всех есть пшм. И не обязательно макиту сразу покупать,полно дешёвых пшм для начала 

И фрезы не стоят как раньше рубль штучка,если не броварские))). Я не помню за сколько взял коробочка деревянная 25или 30 шт хз чего только нет там и не дорого, точно не больше 5тр

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gra4 сказал:

Я не помню за сколько взял коробочка деревянная 25или 30 шт

У меня на все ходовые работы "палец и " пулька" хохляцкие...Пулька истёртая вся ужо, кончик давно как не острый, но диаметр закругления кончика относительно небольшой. Несколько лет их гоняю (не дешовые, но того стят) .Пару пулек есть в заначке...Пальца ещё на неограниченный период хватит.
Касательно угла под керамику - именно ей и выдираю... Кому сдался идеальный угол ???? убей не пойму.
В глубину топится как попало лишь бы село. На поверхности угол диском выдиржевается (меньше 8 не пользую) и илююзия угла создаётся за счёт фаски, даже если фаска минимальная. 
У мня "ой фсё" по этой теме :abr:
А кому идельной угол надо внутрях - нехай у гуманоидов с бластерами заказыват ...

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gra4 сказал:

у резчиков всех есть пшм

@Arrtem_24RUS спрашивает чем лучше ......

..я так думаю, что если бы у него была ПШМ, то он бы не спрашивал...

19 минут назад, Gra4 сказал:

у резчиков всех есть пшм

..была у меня как-то ПШМ с полгода... достала она за собой таскать.. закинул за ненадобностью...  бестолковая трата времени..

..сейчас внук ей уже голову скрутил....  наверное только у "крутых" резчиков она есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@Arrtem_24RUS спрашивает чем лучше ......

..я так думаю, что если бы у него была ПШМ, то он бы не спрашивал...

..была у меня как-то ПШМ с полгода... достала она за собой таскать.. закинул за ненадобностью...  бестолковая трата времени..

..сейчас внук ей уже голову скрутил....  наверное только у "крутых" резчиков она есть...

Ну такие вещи делать как вы показали при своем появлении и маленькая болгарка не нужна, хватит в арсенале молоток закольник и 230я😂

Хоть раз бы показали свою работу настоящую 🤷🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования