Перейти к содержанию

Xerox 6510 печатает розовыми цветами


sanchezzz

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас уважаемые знатоки ритуальщики! Опишу вкратце суть проблемы. Имеется лазерник Xerox 6510 под цветную металлокерамику. Покупал новым года три назад, 3 года принтер верно служил мне, и постепенно начал сдавать позиции, сначала вместо Голубого(Cyan) начал отдавать розовым оттенком, думаю тонер заканчивается - докупил, проблема не исчезла, продавец принтера уговорил купить и заменить девелопер, купил - заменил, проблема осталась. Ничего абсолютно не изменилось. Докупил еще по 50г керамического тонера каждого цвета, досыпал. ничего не изменилось, печатает все розовым, даже в оттенках серого не выдает черный цвет. Город у меня мизерный и спецов-ремонтников единицы, браться даже никто не хочет. Где искать проблему протрите фары дилетанту пожалуйста!!! Заранее благодарен!

IMG_20220624_101448.jpg

IMG-20220408-WA0044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanchezzz сказал:

Приветствую Вас уважаемые знатоки ритуальщики! Опишу вкратце суть проблемы. Имеется лазерник Xerox 6510 под цветную металлокерамику. Покупал новым года три назад, 3 года принтер верно служил мне, и постепенно начал сдавать позиции, сначала вместо Голубого(Cyan) начал отдавать розовым оттенком, думаю тонер заканчивается - докупил, проблема не исчезла, продавец принтера уговорил купить и заменить девелопер, купил - заменил, проблема осталась. Ничего абсолютно не изменилось. Докупил еще по 50г керамического тонера каждого цвета, досыпал. ничего не изменилось, печатает все розовым, даже в оттенках серого не выдает черный цвет. Город у меня мизерный и спецов-ремонтников единицы, браться даже никто не хочет. Где искать проблему протрите фары дилетанту пожалуйста!!! Заранее благодарен!

 

 

Привет, какой девелопер на него покупал не подскажешь? профиль пробовал на него нормальный строить? с другим профилем печатал с родным например полной заливкой? у тебя по одной фото как будто и тонер нормально печка не припекает, или может показалось 

Если девелопер менял и не помогло, может ролик заряда сдох или сам фотовал, по фоткам как будто на свету долго лежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, severnyi сказал:

профиль пробовал на него нормальный строить?

Если аппарат не настроен, то профиль не поможет. Профиль это характеризация работы устройства ( принтера) , а не средство устранения косяков настройки аппарата. Чем качественнее настроен аппарат, тем качественнее его работа, а профиль это всего лишь регистрация работы аппарата по цветовоспроизведению в момент профилирования и не более. Само собой, чем качественнее произведена характеризация ( профилирование) и качественнее построенный профиль,тем качественнее будет управление цветовоспроизведением, но это вторично, а первична настройка аппарата перед профилированием.

Изменено пользователем basilok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Если аппарат не настроен, то профиль не поможет. Профиль это характеризация устройства ( принтера) , а не средство устранения косяков настройки аппарата. Чем качественнее настроен аппарат, тем качественнее его работа, а профиль это всего лишь регистрация работы аппарата по цветовоспроизведению в момент профилирования и не более.

ну это понятно,спасибо за пояснение) просто у него по фоткам профиль кривой походу или его вообще нет и ничего не понятно толком) а настроить этот аппарат как рико например не реально, там и сервис меню как такого нету, где можно потыкать и подстроить)

 6510 с производства сняли, какой то другой уже на смену ему пришел, модель не помню, но читал у них на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sanchezzz сказал:

даже в оттенках серого не выдает черный цвет

У него даже только одним черным идет косячная печать. А вообще то , ты уже давно знаешь мое негативное отношение к Xerox. Ты сам уже наступал на эти грабли.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, basilok сказал:

У него даже только одним черным идет косячная печать. А вообще то , ты уже давно знаешь мое негативное отношение к Xerox. Ты сам уже наступал на эти грабли.

да наступал,было дело) дешевый херокс для керамики больше не возьму)))

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, severnyi сказал:

да наступал,дешевый херокс для керамики больше не возьму)))

И дорогой не стоит брать. Их аппараты заточены под их супер мелкий тонер с пониженной температурой запекания в печке принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, severnyi сказал:

 6510 с производства сняли, какой то другой уже на смену ему пришел, модель не помню, но читал у них на сайте

с310 xerox

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, basilok сказал:

И дорогой не стоит брать. Их аппараты заточены под их супер мелкий тонер с пониженной температурой запекания в печке принтера.

печка принтера на херох вытягивает керамический тонер, даже на этом дешевом аппарате, можно подстроить) а вот все остальное темный лес, без возможности сделать шаг влево или вправо!!! сдался им этот супер мелкий тонер, если аппарат все равно печатает хреново!)))

4 минуты назад, Alexey сказал:

с310 xerox

Привет!) ну да, он наверно на смену пришел) тоже наверное полосит)))

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Ресурс цветного картриджа/тонера 1000ст. и это на родном тонере и при 5% заполнении страницы.

ну нормальный такой ресурс картриджа))) на разок прокатится хватит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы всем, сейчас сдал в сервис ремонтникам, глянут вынесут вердикт и там решим что делать. 

@basilok Посоветуйте пожалуйста как настроить цветовой профиль, кто этим занимается? И следом другой вопрос, если проблема не решаема какой принтер нынче актуальный и надежный для моих потребностей(металлокерамика цветная)?. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sanchezzz сказал:

Посоветуйте пожалуйста как настроить цветовой профиль, кто этим занимается?

Профиль может сделать даже десяти летний школьник. Главное иметь спектрофотометр. Самое главное настроить принтер перед профилирование с параметрами печати максимально возможными заложенными производителем. На верняка в твоем городе кто то этим занимается, в плане профилирования и имеет спектрофотометр. В любом нормальном рекламном агентстве, которое занимается печатью, он должен быть.

 

2 часа назад, sanchezzz сказал:

И следом другой вопрос, если проблема не решаема

У лазерников постоянен только корпус, а все остальное это расходники. Заменой расходников всегда можно добиться работы аппарата и все будет как на новом, так как все можно  при необходимости заменить. Всё упирается только в финансы.

2 часа назад, sanchezzz сказал:

если проблема не решаема

Писал выше - все решаемо. Главное найти специалиста под боком или отправлять аппарат кому то, кто возьмется, а может кто то и дистанционно рулить твоими действиями. Нет такого, то становись специалистом сам, если есть желание и необходимость.

 

2 часа назад, sanchezzz сказал:

какой принтер нынче актуальный

Я бы сейчас не заморачивался этим вопросом и подождал бы хотя бы до осени.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
05.07.2022 в 20:14, sanchezzz сказал:

@basilok Весьма признателен! Далее обязуюсь дополнить историю о вердикте из ремонта

В общем продержали принтер еще месяц так и не оживили его. Я уже не доверяю этим сервисникам. Подскажи пожалуйста для самостоятельной реанимации с чего начинать, может купить новые тонер картриджи, или девелопер заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sanchezzz сказал:

Я уже не доверяю этим сервисникам. Подскажи пожалуйста для самостоятельной реанимации с чего начинать

С доверия самому себе !!! Если себе доверяешь и уверен в своих знаниях и умению, то смело сам берись за дело !!!! А первый признак этого, это когда не задаешь глупых вопросов !!!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sanchezzz сказал:

В общем продержали принтер еще месяц так и не оживили его.

Мощные спецы, что даже такого хиляка не воскресили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2022 в 07:47, sanchezzz сказал:

 

может попробывать других сервисников поискать, сам залезешь не знаючи, можно еще больших дел натворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто поменяй весь девелопер во всех четырех блоках проявки , на свежий . Также обязательно опорожняйте бункеры отходов , там их тоже 4 шт. и они совмещены с картриджами. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования