Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как исправить гравировку?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, zelenok сказал:

Это тоже китаец?:aai: А мушка желтовато-зеленоватая?

да встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jedka сказал:

да встречаются

Вот у нас они в стопках с диабазом двух и трех летней давности порой проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Connar сказал:

2091659165_WhatsAppImage2022-06-27at12_37_09.thumb.jpeg.d19bdebb26b4100a5d96151fadb42b31.jpegвот такой бывает камень, и особо ничего не сделаешь.

на самом деле можно...  муторно и долго. а фигли делать....  нужна тряпка, зубочистка и черная краска. Зубочисткой ставим точку, тряпкой растушевываем.. и так по всему портрету.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас базальт такой попадался с Украины привозили.

Раковины после гравировки похожи были. 

Обходили путём выковыривания краски из ямы после ее нанесения. 

Причем на серых участках одежды не так сильно вылазили пятна, на лице существеннее больше. 

А если не красить вообще не заметно. 

Тут и без краски печаль-беда  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka ну не ... и потом каждый год с баночкой краски и с зубочисткой бегать по кладбищу ... :wacko:

У меня гарантия на камень  5 лет:hmm:это же пять лет бегать... :neeet:

 

@minus с базальтом бывает и  хуже ... 

У меня плитка с 2008 до сих пор лежит, по нужде вытягиваю. Брали красота. Годы дают о себе знать...

Сейчас бью (станок нежно подходит) но дыдочки :aai: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Агита сказал:

У меня гарантия на камень  5 лет:hmm:это же пять лет бегать... :neeet:

Вон, у меня диабаз семилетний что-ли:hmm: поспел:aag:  А так-то да, не покрасишь, не поймёшь.

IMG_20220722_160638.thumb.jpg.2f4800ceba8d5eafdcd102fd5c112f92.jpg

IMG_20220722_160730.thumb.jpg.b6049950274b0de932fe4aeaa6287134.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, minus сказал:

косяк габбро диабаза :aai:

Именно, вылезает при нормальной такой выдержке -от пары лет, не меньше:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vadim сказал:

это разрушение полировки? или свойство камня? 

Скорей всего свойства камня... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadim сказал:

это разрушение полировки? или свойство камня? 

скорее всего, камень не вечный

10 часов назад, kol115 сказал:

закажите фарфор итальянский на фига эта гравировка вам сдалась, вы же один раз памятник делаете.

интересно 40-50см сколько будет стоить?))))итальянский фарфор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2022 в 16:55, minus сказал:

вообще если люди нормальные , они пойдут вам на встречу, напирать тоже не стоит, надо как то тактично это порешать.

Напирать не стоит. Стоит такие вопросы решать этично без наездов. Но исполнитель, просто обязан исправить свою работу. За такие цены которые сейчас с этими повышениями на камень, исполнитель должен быть более внимательным к клиентам. Если им не нравится, он должен сделать так что бы им нравилось.

Исполнение плохое. Даже ту ретушь которая не особо но есть, можно было сделать нормально, тем более на китайце. Сейчас плохо.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, minus сказал:

 

Обходили путём выковыривания краски из ямы после ее нанесения. 

да, так проще

это я еще сбоку не сфотал

Изменено пользователем Connar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Агита сказал:

@Jedka ну не ... и потом каждый год с баночкой краски и с зубочисткой бегать по кладбищу ... :wacko:

У меня гарантия на камень  5 лет:hmm:это же пять лет бегать... :neeet:

@minus с базальтом бывает и  хуже ... 

У меня плитка с 2008 до сих пор лежит, по нужде вытягиваю. Брали красота. Годы дают о себе знать...

Сейчас бью (станок нежно подходит) но дыдочки :aai: ...

на самом деле, держится довольно долго 5 лет точно простоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Connar сказал:

а вот вид сбоку.

На таких камнях видимо удар надо слабже ставить или портрет делать в ручную... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Алексей1983 сказал:

Напирать не стоит. Стоит такие вопросы решать этично без наездов. Но исполнитель, просто обязан исправить свою работу. За такие цены которые сейчас с этими повышениями на камень, исполнитель должен быть более внимательным к клиентам. Если им не нравится, он должен сделать так что бы им нравилось.

Исполнение плохое. Даже ту ретушь которая не особо но есть, можно было сделать нормально, тем более на китайце. Сейчас плохо.

цены на памятник конечно конские, вот интересно вы цены на гравировку (и работу, то как резка и полировка формы) повышали в связи с повышением цены на камень или работаете по прошлогодним ценникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Connar сказал:

вид сбоку

Прикольно. Можно смело обозвать этот китаец не портретным:hmm:Светлую муху ударник перемалывает в кашу, лазер в кашу-же пережигает:aag:

Мне интересно откуда он в карелии берётся:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем косяки признали - сами сказали, что изначально камень плохой был. Привезли новые камни - более мелкозернистые.  Будут пробывать на одном из них гравировать по-новой. Если нас гравировка устроит - будут фундамент с тротуаркой полностью переделывать.

В камне, правда, есть небольшие пятнышки слюды или кварца, не знаю как правильно называется.  Разводы на камне - это пыль уличная.1351018326_.thumb.jpg.356912565537c4905f992ff5df0ac0a5.jpg

 

22.07.2022 в 11:21, kol115 сказал:

закажите фарфор итальянский на фига эта гравировка вам сдалась, вы же один раз памятник делаете.

Ну исходник фото для этого не айс... А фарфор сколько "живет"?

 

Еще вопрос - плитку облицовочную на что лучше клеить? Нам на цементный раствор садили. Я думаю, что на клей лучше будет. Нет?

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2022 в 11:14, vadim сказал:

цены на памятник конечно конские, вот интересно вы цены на гравировку (и работу, то как резка и полировка формы) повышали в связи с повышением цены на камень или работаете по прошлогодним ценникам?

Немного вроде подняли, процентов 15 что ли для наших заказов, для перекупов 25 вроде, честно даже не знаю точно, могу ошибаться. Главное что бы было дешевле чем у конкурентов. А так как мы покупаем с односторонней полировкой, нам проще чем им. С кем работаю, говорит что за счёт одной полировки получается очень неплохо и на остальное сильно можно и не поднимать. Я вот даже цену на памятники у нас не знаю, мне как то это не интересно) 

Вот пару недель назад только ноябрьская фура приехала)

IMG_20220711_084233.jpg

IMG_20220711_084451.jpg

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования