Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Литература по резке


Sunisfun

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, антропов роман сказал:

@vadim какой-какой машинки ???? шлейф ???? :blink:

 

шлейф - длинный, волочащийся сзади нестройный ряд горбатых волн и наполеонов :-) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой предмет - начертательная геометрия. Можно построить любую плавную кривую и их пересечение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sunisfun годится ????
----
https://южный-капитал.рф/blog22/tpost/ai0jkhol7d-teoriya-voln-elliota-i-fibonachchi-zolot

----

 

2944e905d4af3ba612014432c8876aba.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2022 в 19:11, Владимир1986 сказал:

Нафиг шаблоны и прочую ерунду, резчик должен всё рисовать от руки, иначе не развить чувство стиля и прочее... 👍 

Я последнее время все на глаз рисую,но проверяю потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2022 в 17:40, bratian сказал:

Есть такой предмет - начертательная геометрия. Можно построить любую плавную кривую и их пересечение. 

Спасибо, гляну

28.07.2022 в 22:20, антропов роман сказал:

Не очень понимаю, хотя, думаю, надо вникнуть 

27.07.2022 в 18:48, БЫСТРЫЙ сказал:

..Вы заблуждаетесь - это очень полезно для формирования глазомера и набивания руки... и вообще, все эти волнушки, плечики и полукруги (да и в основном все другое) было задумано для того, чтобы убрать сбитый угол или заходящую трещинку... поэтому лекала (при недочетах) будут воровать размер или выглядеть негармонично... никогда не пользовался лекалами, разве если заказ на идеально одинаковые... а так все от руки...

...есть конечно и выкладывал кто-то на форум... но я считаю, что они нужны тогда, когда уже болгарка является продолжением Ваших рук... а так, разве для общего развития... в этой профессии главное насколько уверено Вы владеете инструментом, а все "науки" придут с опытом...

..учитесь самостоятельно.. через годика 2 - 3 обратитесь за книжкой (если она Вам еще будет нужна)...

..но начинать я Вам посоветую со шлифовки, там Вы поймете камень и отточите владение болгаркой... без этого ооочень сложно будет - даже книги не помогут)))...

..странную Вы профессию себе сейчас надумали.. многие наоборот спрыгивают от этой работы - тяжело, вредность, проблемы с оплатой... да и время такое непростое...

..хотя, любые начинания вызывают у меня уважение... успехов Вам...

Спасибо за пожелание. На резку перешёл как то естественно, с рубки, не вникая во времена)))

28.07.2022 в 05:36, WORLD IN STONE сказал:

"Икары гибнут на лету, Но через гибель и удары Всё выше дерзкую мечту Несут крылатые Икары". Дерзайте и полёт недолго заставит Вас ждать! Удачи в начинании вашего дела!!! ИМПРОВИЗИРУЙТЕ:excelent1::good:

Спасибо за пожелание) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sunisfun сказал:

Спасибо за пожелание) 

Да уж. Главное не обляпайся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования