Перейти к содержанию

Памятник без гравировки


Amigo74

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте!

Назрела такая проблема, уже не первый год крупные поставщики китайских гранитных памятников перестали продавать памятники без гравировки. Кто то сталкивался еще с подобной проблемой? Или может такая проблема только в нашем регионе? Открытым текстом делают рассылку, мол вам больше не нужны ваши станки мы всё сделаем за вас. Что делать, не ужели ездить в соседние регионы???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ВЫ  были в рабстве.

ЗАКУПАЛИ КАМЕНЬ И ТАМ ЖЕ ДЕЛАЛИ ГРАВИРОВКУ... Так?

...Я БЫ НА ТАКОЕ НИКОГДА БЫ НЕ ПОШЛА:neeet:

Поставщиков хватает, ОГЛЯНИТЕСЬ! ... цены правда кусают, но это не критично. 

Камень закупаешь и гравируй что хочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю они от этого быстро откажутся. Во-первых -  ужасное качество, во-вторых сроки. В сезон это главное. При таких запросах

потеря клиентов обеспечена

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что нужно развивать бизнес, нанять художника или самому осваивать станок ,или обучать оператора. Так на перепродажах далеко не уедешь. 

Впервые слышу чтобы так строили бизнес ((

На крайняк можно заказывать керамогранит и делать вставки. При заказе в фирме керамики операторы сами ретушируют портрет и можно согласовать с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема выглядит как-то вывернутой наизнанку :hmm:

Закупать материал с гравировкой изначально рыть себе могилу и работать на развитие конкурента беря часть его проблем на себя:aag: 

К такому роду проблем(!) :aai: должны были привести давешние "диспетчера", которые слава богу канули куда-то в небытие не успев толком вылупиться :abr: Или где-то всё таки работают подобные схемы?:aai: 

Вы ещё сами гравируете, работаете с клиентом, закупаете материал, да ещё и ставите сами:aai:  Тогда мы идём к вам за нашей зряплатой:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Amigo74 сказал:

Здравствуйте!

Назрела такая проблема, уже не первый год крупные поставщики китайских гранитных памятников перестали продавать памятники без гравировки. Кто то сталкивался еще с подобной проблемой? Или может такая проблема только в нашем регионе? Открытым текстом делают рассылку, мол вам больше не нужны ваши станки мы всё сделаем за вас. Что делать, не ужели ездить в соседние регионы???

Тут палка о двух концах. Смотря какая у Вас фирма. У меня, к примеру, обслуживаются несколько человек, которые арендуют небольшие помещения, сажают приёмщика или сидят сами и принимают заказы. Меня это устраивает, У меня не болит голова об аренде, зарплате приёмщику, да много о чём не болит. Получается у меня много магазинов-приёмных пунктов не только в Калуге и Калужской области, но и в соседних Тульской и Московской областях. Да, прибыль немного поменьше, но количество получаемых заказов с лихвой это компенсирует. Я делаю всё: резку-полировку, гравировку, керамику, установку. А у этих товарищей, действительно, не болит голова и не надо задумываться о  художниках, гравёрах, станках, установщиках, заготовках. Всё зависит от Вас, что Вы хотите, в каком направлении хотите двигаться.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько ждать заказ из Китая с оформленным памятником? пол года? а если надо к годовщине установить? за неделю ко дню рожденья, как у нас любят. 

А если при транспортировке к примеру поцарапается портрет? ну всякое бывает, правда, что тогда делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут имеется в виду, не то, что камень с китая и китайский поставщик. А то, что  некий "оптовик"  в нынешних условиях согласен продать тебе камень, но при условии, что оформление и портреты и надписи он сделает на камне сам. С одной стороны заманчиво....  но... а если вдруг "НИПАХОЖА" это чьи проблемы ?   мои или оптовика ? Перед клиентом то краснеть мне.  и одно дело если это мой косяк....  другое дело если не мой... но краснеть и стыдливо прятать глазки, предлагается мне. Поэтому я лучше камень чистый возьму в другом месте, пусть и подороже, но сделаю все сам....  (зря чтоль станок покупал, ретушера обучал....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема совершенно в другом. Китайцы просто умеют зарабатывать и навязывать свои услуги. У них даже туристические комплексы стали обслуживаться китайцами. Стоят гостиницы в России, а обслуга и сервис , всё Китайское и деньги идут в Китай. Такая политика Китайского бизнеса. Не нравится - не работай, если сможешь.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

Проблема совершенно в другом.

Проблема именно в том ключе как рассуждаем, Китай-частность:hmm:Навязывать услуги и ставить условия в кризисных ситуациях-самое милое дело:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Проблема именно в том ключе как рассуждаем, Китай-частность:hmm:Навязывать услуги и ставить условия в кризисных ситуациях-самое милое дело:aag:

Ошибаешься. Это политика любого бизнеса , если есть такая возможность. Яркий пример обслуживание турбин от Siemens. Да и наши военную технику обслуживают сами, а не обучают специалистов для этого. И прописано это изначально в договорах поставки. Деньги идут не только за продажу, а и за обслуживание. Та же тенденция и с автотранспортом. И кризис тут совершенно не при чём.

Изменено пользователем basilok
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, basilok сказал:

Яркий пример

Кстати тоже всплывала эта аналогия, пока по клаве клацал:aag:

Что сказать, дураки одинаково думают:lol:

На счёт всего бизнеса не соглашусь, всё ещё есть честное партнёрсво, нормальные связи и компании не стремящиеся к монополизму дабы объять необъятное.

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка в четыре конца. Я сам ради интереса их пару камушков ставил, были окна, звонят типа давай ставь по своим ценам, которые сам озвучишь за чужие камни. Нам нужны установщики в каждом городе УРФО, отзывы собирают.Потом на сайте будут твои телефоны, самозанятый, с авито, лишь бы в теме был, и усе. Схемы, укладки, размеры, всё высылают не ватсап, ну и хотелки клиента. Плитку пилят в размер. Главное, чтоб чётко стояло и по срокам не динамил работяга. Установщики поведутся на эту тему. Гастрики точно, если не уедут, сам видел. Злые они,мало платят, а тут сам цену назначаешь, тебе звонят. Счас вроде керамику запускают и стекло. Качество гравировки так себе, надписи норм, как закажешь. На мой вопрос-ответ зачем в розницу лезете? Ответ- мы интернет магазин. Короче, установщиков ваших перетянут. Счас фоты скину

IMG_20220728_155517.jpg

IMG_20220805_204024.jpg

IMG_20220805_204136.jpg

Разкладка глупая плитки, видать, чтоб камня больше продавалось. 

Привозные от 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Я свою цену озвучил, мне заплатили. 

Понятно, что это эксперимент, но он работает пока. Рабство в чем? Что чужой камень за деньги, которые Я хочу поставил? 

Понятно, что это эксперимент, но он работает пока. Рабство в чем? Что чужой камень за деньги, которые Я хочу поставил? 

Станок купить, это не камушки ворочать. 

Такя вот уй ня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что не так поняла? Изначально говорили что камень берете и + навязывают свою художку, а без нее поставки камня типа не будет... ( С тел. не удобно, скрин предоставлю .) 

И я конечно извиняюсь , не указала кому предназначено. 

34 минуты назад, Т15К6 сказал:

Что чужой камень за деньги, которые Я хочу поставил? 

Станок купить, это не камушки ворочать. 

А вот сейчас к вам. 

Покупая,закупая естественно за деньги камень фигура не фигура без разницы, ток ценник разный. + Навязывают свою художку при закупке камня, приходит вам готовое... если клиент в друг не принял?! Куда? Что? 

Уж простите, нет такой привычки отвечать на свой же ответ два раза подряд.

Эксперименты ужо выбили, дальше один только  :hmm:знает.

И на станочек я 20 лет в ручную работала и продолжаю., ещё один Бог даст войзьму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2022 в 14:01, Amigo74 сказал:

уже не первый год крупные поставщики китайских гранитных памятников перестали продавать памятники без гравировки.

Я к этому клоню! Ещё не хватало что б тут мне  возмущаться, но так получилось, нагорело., если что простите , устала ,а мне тыщу км рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их много, легко оптовик их ний же появится

Ставить! Остальное их проблемы, которые они решают. Зачем здесь кто то? 

Мысль поймайте, что не так всё сладко,рядом они, те, кто съест и ни кому об этом не расскажет. Хищные рыбы почему долго живут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.08.2022 в 16:11, Агита сказал:

Я так понимаю ВЫ  были в рабстве.

ЗАКУПАЛИ КАМЕНЬ И ТАМ ЖЕ ДЕЛАЛИ ГРАВИРОВКУ... Так?

...Я БЫ НА ТАКОЕ НИКОГДА БЫ НЕ ПОШЛА:neeet:

Поставщиков хватает, ОГЛЯНИТЕСЬ! ... цены правда кусают, но это не критично. 

Камень закупаешь и гравируй что хочь)

Сперва контора продавала комплекты голые. Но наступил тот момент когда они сказали СТОП!

Теперь мы продаем комплект с минимальной гравировкой (Портрет и паспорт), всё остальное можете сами гравировать "дома" или мы можем за вас это сделать.

 

Вот дословный текст что они разослали всем кто у них закупался.

Если вдруг вы не можете добиться от своих гравировщиков или ретушеров красивых портретов?

Надоело тратиться на постоянный поиск и обучение кадров в нашей сфере?

Нет желания или возможности купить сегодня дорогостоящие станки и своевременно должным образом их обслуживать, модернизировать и тратиться на расходники?

Устали ждать пока частные резчики камня освободятся от других заказов и приступят к вашему?

Возможно у вас все прекрасно работает, но по каким-то причинам вы не успеваете с выполнением некоторых заказов из-за сезонной загруженности?

Мы выполним ваши заказы за вас. 

-Составление 2д макета с привязкой к масштабу

-Гравировка портретов любых размеров (лазерным или гравировально-ударным способом)

-Фрезерное нанесение символов любых размеров и резка по вашим клип-артам

-Художественная ручная резка камня по вашим эскизам

-Переполировка плоскостей станочным способом

-Сверление камня

****

Вот я и спросил может кто то еще сталкивался с подобным. Просто отжали часть прибыли на правах "монополистов" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Amigo74 сказал:

Сперва контора продавала комплекты голые. Но наступил тот момент когда они сказали СТОП!

Теперь мы продаем комплект с минимальной гравировкой (Портрет и паспорт), всё остальное можете сами гравировать "дома" или мы можем за вас это сделать.

Конечно же они молодцы !!!! А вот кто в России просто камень закупает и сам эти комклексы делает, тому это все до фонаря. И если начнет еще оптовикам и гравировку навязывать только молодец. Каждый бизнесс строит политику получения дохода по своему и мораль какая то и чьи то недовольства , все по барабану. Каждый за себя. Таковы реалии конкуренции и получения дохода. Кому не нравится пусть по "базару" походит и поторгуется.:hi:

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не понимаю, в чем проблема найти другого поставщика, развивать свое производство, станок или художника нанять, гараж прикупить хотябы, в чем проблема? Или сложно в поисковике вбить "купить гранит оптом?"

Я в шоке, в жопу этих поставщиков, куча других, вы в Карелию звонили? В другие области? Че только китайцы камнем занимаются? 

Мне вон каждую неделю звонят задалбыаают предложениями, на авито и то заготовки уже продают.

Нужно просто подсуетиться и начать работать, под лежачий камень вода не потечёт,так мой учитель математики в школе говорил. 

Че с 3 августа в вашем бизнесе нечего не поменялось?

Я 4 года в бизнес вкладывал чтобы выхлоп был и имя заработать,репутацию. 

Простите за резкость, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2022 в 02:12, Zaichko Kirill сказал:

Ваще не понимаю, в чем проблема найти другого поставщика, развивать свое производство, станок или художника нанять, гараж прикупить хотябы, в чем проблема? Или сложно в поисковике вбить "купить гранит оптом?"

Я в шоке, в жопу этих поставщиков, куча других, вы в Карелию звонили? В другие области? Че только китайцы камнем занимаются? 

Мне вон каждую неделю звонят задалбыаают предложениями, на авито и то заготовки уже продают.

Нужно просто подсуетиться и начать работать, под лежачий камень вода не потечёт,так мой учитель математики в школе говорил. 

Че с 3 августа в вашем бизнесе нечего не поменялось?

Я 4 года в бизнес вкладывал чтобы выхлоп был и имя заработать,репутацию. 

Простите за резкость, накипело.

Я понял так. В их краях есть один поставщик(другого нет),который решил отжать оформление. Карелия походу пока туда доедет станет вообще золотой.

Он же написал,чё теперь в другой регион затрагиваться ездить придётся. Навряд ли у них на Авито памятники дешёвые продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем ездить, есть доставки, разных габаритов, 3и 5 и 10 и 20тонн,просто нужно прозвонить и договориться, может вообще за топикстартера бизнес вести? Мы все работаем в этом бизнесе и собственный опыт приобрели не сидя на одном месте,все суетятся чтобы развивать бизнес и зарабатывать. Я не вижу проблем закупить камень. Я в Севастополе и поверьте мне в нашем регионе все столкнулись с проблемой камня и точенки,не один раз. Живёт ведь бизнес, памятники не перестали ведь делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования