Перейти к содержанию

Сундук сулеймана.


Suleiman

Рекомендуемые сообщения

29.09.2022 в 20:46, Gimp2021 сказал:

Скульптуры да но из камня или любого долгостоящего материала. Ваши работы конечно супер. я таких за свою жизнь не видел. А на пмятник их поставить разве что ангела забульбенить но он из белого бетона высотой 100см стоит порядка 100 долларов.

Это же не дорого 100 долларов за 100 см.      Это ж фигура будет метр высотой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Suleiman

    37

  • zelenok

    6

  • Gra4

    5

  • Gimp2021

    5

Топ авторов темы

А сколько стоит терминатор на мотоцикле??? 🤔 

30.09.2022 в 10:41, Suleiman сказал:

Тут у нас в России за все платим вперед.  А купят-не купят, это дело десятое и их не

Ну вообще это нормально...можно выложить товар, продать 10 ть штук, а сказать что продал одну и отчисление сделать так же за одну... Так что это нормально, что хозяин площадки перестраховываются от подобных действий... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир1986 сказал:

А сколько стоит терминатор на мотоцикле??? 🤔 

Ну вообще это нормально...можно выложить товар, продать 10 ть штук, а сказать что продал одну и отчисление сделать так же за одну... 

Ну прям таки.  Там все контролировается как в гестапо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2022 в 14:23, Владимир1986 сказал:

А сколько стоит терминатор на мотоцикле??? 🤔 

... 

1000 доларов.  Там такой мотоцикл!!!  Харлей Девидсон.   Оёёй мамочки.  От японской фирмы сборных моделей TAMIYA.  

В нем 1000 деталей.

Скрытый текст

5a22cf.jpg.bb8c7b988cc84e3b77db86031253a260.jpg1ce231.jpg.46e2a1121163ec8208dd23155c1fd241.jpg0bfada.thumb.jpg.6a04b9387b537081b7d401846d9e98a5.jpgcffbc9.jpg.58b9208e29e65ba82349b4066c956f81.jpg

микроскопическими инструментами. Я бы ни в жизнь не собрал.  Отдал сборщику моделей и он собрал для меня за месяц.  Точный как в фильме.  Масштаб 1:6.   И Арнольд шыкарный. В точной косухе и очках.  С гранатометом и пулеметом Гатлинга.   С железной рукой , пистолетами и прочими  аксесуарами.

Скрытый текст

0bfada.jpg

1ce231.jpg

5a22cf.jpg

58099e.jpg

cffbc9.jpg

ee20ba.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял какая технология производства этих фигурок. Иль коммерческая тайна? Или невнимательно тему прочёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Я так и не понял какая технология производства этих фигурок. Иль коммерческая тайна? Или невнимательно тему прочёл. 

Стальной скелетик заливают силиконом  и получается фигурка.   Вот я даже умозрительную технологию нарисовал,производства этих фигурок.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2022 в 14:23, Владимир1986 сказал:

Ну вообще это нормально...можно выложить товар, продать 10 ть штук, а сказать что продал одну и отчисление сделать так же за одну... Так что это нормально, что хозяин площадки перестраховываются от подобных действий... 

Не выйдет платеж идет через ресурс и он сразу забирает себе свою долю и пересылает остальное на счет продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suleiman сказал:

Стальной скелетик заливают силиконом  и получается фигурка.   Вот я даже умозрительную технологию нарисовал,производства этих фигурок.   

Красиво конечно в итоге получается,НО. ВЫ ЯВНО не на тот форум зашли от слова совсем. Здесь просто не интересна эта тема и продукция🤷🏻. Зачем нам ,глотающим пыль и прочим здались эти побрекушки стоящие кучу денег? Я считаю что вы на этом форуме не найдете ценителей ваших шедевров. Повосхищяться может быть да но не более.

Ps. Мое мнение 🤷🏻

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gra4 сказал:

Красиво конечно в итоге получается,... Повосхищяться может быть да но не более.

Ps. Мое мнение 🤷🏻

А мне больше и не надо.   Народу интересно и я рад и слава Всевышнему. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Suleiman сказал:

А мне больше и не надо.   Народу интересно и я рад и слава Всевышнему. :biggrin:

Нуу тут нечего добавить🤷🏻. Мне кажется всем нравится когда его  работы нравятся людям.👍👍👍

Мне мои оооочень не все нравятся. Нооо специфика профессии и зарабатывания денег берет своё, семью надо кормить 🤷🏻. У меня нет времени творить от души и ждать пока это купят,все просто🤷🏻. Я сегодня жив а завтра нет, или инвалид. Ладно не будем о грустном 45 есть и уже хорошо а то одноклассники  уже давно начали уезжать в мир иной🥺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Gra4 сказал:

 

...У меня нет времени творить от души и ждать пока это купят,все просто🤷🏻. ...

А я пенсионерчик. Времени навалом.  Сижу себе и костюмчики делаю да мультики рисую.  :)

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gimp2021 сказал:

Не выйдет платеж идет через ресурс и он сразу забирает себе свою долю и пересылает остальное на счет продавца.

А списаться отдельно нельзя??? Чтоб договориться не через ресурс???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Владимир1986 сказал:

А списаться отдельно нельзя??? Чтоб договориться не через ресурс???? 

Покупатель на это не пойдет. Обмануть могут. 

27 минут назад, Gra4 сказал:

... 

Мне мои оооочень не все нравятся. ..

А вы скульптуры делаете или декоры, орнаменты и прочие барельефы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suleiman Изучите Бусти, про который я писала и будет Вам счастье. Там сейчас много криэйторов сидят, ибо сайт предоставляет иностранцам переводить деньги на PayPal. https://proetsy.ru/boosty/
Бусти не социальная сеть, которые рекомендуют людей и их группы, туда надо привлекать аудиторию самостоятельно. Поэтому бусти заводят в основном для перевода средств и донатов от иностранцев. Почитаете - поймёте от чём я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panther_Moon сказал:

@Suleiman Изучите Бусти, про который я писала и будет Вам счастье. Там сейчас много криэйторов сидят, ибо сайт предоставляет иностранцам переводить деньги на PayPal. https://proetsy.ru/boosty/
Бусти не социальная сеть, которые рекомендуют людей и их группы, туда надо привлекать аудиторию самостоятельно. Поэтому бусти заводят в основном для перевода средств и донатов от иностранцев. Почитаете - поймёте от чём я. 

Большое спасибо уважаемая Panther_Moon!!!    Я обязательно попробую там зарегиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Смешарик сказал:

@Suleiman чисто из интереса-вы кто по образованию?:hmm:или это дар Божий ?

Я по образованию преподаватель черчения и рисования в  школе.  Закончил  худ. училище им. Азима Азим Задэ в Баку.    И в учителя не пошел, а пошел в Бакинский кинопрокат рисовать городские кино афиши. Гуашью , на больших, составных, панорамных щитах 3 м. х  5 м. .  С помощью эпидиаскопа проектировал кадры из фильмов на эти щиты и, кистью, обводил гигантские контуры лиц или фигур артистов на эти щиты.  Составлял композиции из фотографий.   А потом хивописно раскрашивал их гуашью .  Поверх композиций писал крупно название фильмов подходящими по стилю шрифтами.  Получалось неплохо.  И на грузовике с шофером развозили афиши  и развешивали в центре города.  Народу нравилось.  

После армии поехал в Москву и устроился в к-ст. Союзмультфильм художником фазовщиком рисованных мультфильмов.  Фазовка это рисование промежуточных кадров (фаз) между основными кадрами сцены (компоновками), нарисованными художником мультпликатором (аниматором).   Фазы придают движению плавность.  Я фазовал сцены многих мультипликаторов и таким образом научился  сам делать мультипликат.   Кроме того, они были прекрасными рисовальщиками. Они рисовали персонажей (людей и животных),  в любых ракурсах , легко и непринужденно.   Реалистично и стилизованно.  Для меня это была прекрасная школа рисования.  Лучше любого ВУЗа.  Студия была средоточием талантливейших людей, у которых было чему научиться.   Я был счастливейший человек.  И как губка, впитывл все эти знания :biggrin:  Кроме того на студии были курсы рисования.  Там учили прекрасным методам конструктивного рисования, благодаря которым, любой человек научится хорошо рисовать.   

"Рисовать надобно уметь прежде, нежели быть художником".

                                                                                                                                          Карл Брюллов. 

Но, в 1985 г.  начался переход от социализма в капитализм. В 1991 начались противостояния коллектива и новой дирекции. Директора уволили, но он с бандитами из ЧОПа , осуществил рейдерский захват студии.  Студия оказалась в режиме борьбы. Ни о каком творчестве не могло быть и речи. Государство приостановило финансирование. Производство фильмов почти полностью прекратилось.  Творческий коллектив студии практически развалился.  Многие умерли, не успев передать бесценный опыт молодым.  Поэтому , современные мультфильмы такие бездарные и идиотские.  

Потом торговал плиткой на строительном рынке за нищие копейки.  В 2000 г. повезло устроиться иллюстратором в издательство.  На проект полноцветной энциклопедии животного мира Земли.  И пригодилось мое умение рисовать.  Я рисовал под руководством профессора зоологии РАН.  Этот профессор столько крови из меня выпил своими придирками и переделками, что я разозлился и сказал: Рисуйте сами".  После этого стал принимать с первого раза. :aag:   После этого проекта пригласили в другое издательство рисовать анимации для интерактивных , цифровых учебников.  И пригодились мои знания художника мультипликатора.  Пришлось освоить программу для анимации  Macromedia Flash Professional.   Это великолепная прога, созданная людьми,  хорошо понимающими все тонкости анимации .   Я там оживлял картинки из бумажных учебников.   По многим дисциплинам: литература, история, математика, физра, труд, химия, физика и прочие.  Платили нормально.  Так и доработал до пенсии.  :)

Вот некоторые рисунки. 

 

 

 

1.jpg

2eb5_80ad.jpg

2efd_5cbb.jpg

5d15_772c.jpg

2793_c6fd.jpg

38701[1].jpg

179898.jpg

179975.jpg

506143199.jpeg

afrika.jpg

akula.jpg

bogomol.jpg

dik dik.jpg

morz.jpg

дымчатый леопард.jpg

Комп-караб. и кирас.jpg

ЛЕВ.jpg

НОСАЧИ.jpg

птицы африки.jpg

Изменено пользователем Suleiman
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Suleiman сказал:

Многие умерли, не успев передать бесценный опыт молодым.  Поэтому , современные мультфильмы такие бездарные и идиотские.  

И не только мультфильмы. 

Отличные рисунки, хорошо бы смотрелись в какой-нибудь книжке про животных. :good:

Интересно , чем тебя привлёк широко известный в узких кругах форум? :aag:

Может и на камне практикуете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, minus сказал:

,,,

Отличные рисунки, хорошо бы смотрелись в какой-нибудь книжке про животных. :good:

Интересно , чем тебя привлёк широко известный в узких кругах форум? :aag:

Может и на камне практикуете? 

Спасибо.  Я ж говорю, рисовал для издательств.  Имеются изданные книги с моими иллюстрациями.  Чем привлек форум? Я думал тут скульпторам будет интересно посмотреть близкие им по цеху образы фигурок.   На камне нет, не практикую.  

2.jpg

обложка.jpg

179852.jpg

fatum 1.jpg

fatum 2.jpg

oblozka.jpg

razvorot.jpg

Изменено пользователем Suleiman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suleiman 

Может знаете) Всегда было интересно как рисовали мультфильмы типо "Каштанки". Снимали видео и потом обрисовывали, или сразу так рисовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

@Suleiman 

Может знаете) Всегда было интересно как рисовали мультфильмы типо "Каштанки". Снимали видео и потом обрисовывали, или сразу так рисовали? 

Это называется Эклер.    Это анимационная техника, при которой мультфильм создаётся путём обрисовки кадр зав кадром натурного фильма с реальными актёрами и декорациями.       Первоначально заранее снятый фильм проецировался на кальку и вручную обрисовывался художником,  сейчас для этих целей активно используется компьютер.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования