Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените ретушь


Евгений Магкор

Рекомендуемые сообщения

@Евгений Магкор А в чем отличие ретуши для сауно от миртелс? Если вы пишете для сауно , значит вы должны чем-то руководствоваться?

Ссылка на комментарий

 

@ibucov  гравёр работает со станком сауно, только этим,  меня интересует  только качество работы, справился ли я  в целом или есть косяки

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгений Магкор сказал:

гравёр работает со станком сауно, только этим,  меня интересует  только качество работы, справился ли я  в целом или есть косяки

Нужно сравнить вашу ретушь с готовой гравировкой на камне. Тогда думаю и сам увидешь правильная была у тебя ретушь или где то нужно исправить. Для керамики твоя ретушь хреновенькая, так как что видим на мониторе, то практически получим на изделии. Гравировку нужно смотреть на готовом изделии.

Ссылка на комментарий

@basilok  я работаю в фирме по изготовлению портретов металлокерамики, сейчас заказы упали, работы мало очень, ищу  вдруг что по гравировке есть, один заказчик постоянный есть, нужен еще кто нибудь, хочу научится  делать качественнее, для керамики у меня в сезон уйма работы, по 12 часов  в день за компом сижу , никто особо не жаловался)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений Магкор сказал:

делал для станка сауно, насколько хорошо получилось? 

3.jpg

4.jpg

Не придираясь к анатомии, сделаю пару замечаний.

В зависимости от камня и настроек станков, абсолютно белые участки изображения могут быть необратимо перебиты, а абсолютно черные - просто пустыми местами. Чтобы избежать этого, можно кривыми удалить крайние значения:

2022-10-28_06-31-25.jpg

Отрегулировать полутона можно там же:

2022-10-28_06-33-57.jpg

И второе - не стоит выжигать белки глаз. Самая белая точка на портрете - блик на зрачке. Белки глаз физически не совсем белые, плюс имеют тень от века. Да, это придаёт выразительности портрету, но пользоваться этим приёмом нужно очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгений Магкор сказал:

@basilok  я работаю в фирме по изготовлению портретов металлокерамики, сейчас заказы упали, работы мало очень, ищу  вдруг что по гравировке есть, один заказчик постоянный есть, нужен еще кто нибудь, хочу научится  делать качественнее, для керамики у меня в сезон уйма работы, по 12 часов  в день за компом сижу , никто особо не жаловался)

У всех очень по разному. Кто-то бумает для сауно так надо делать, кто-то сяк... Так-же и в общем для ударников, сколько людей столько и мнений.  А кто-то сразу кидает в станок не выровнив под себя яркость контраст, а потом конечно во всем виноват будет ретушер) да во всех косяках оператора виноват ретушер)))  Делайте ближе к керамике, только с большей резкостью и контрастом и все, не надо ничего обводить, зачем у мужика так обвели уши? ужасно смотрится, кстати анатомию ушей учитывают единицы

Ссылка на комментарий

@ibucov  я посмотрел кучу разных ретушеров на ютубе, так там обводят очень сильно зачем то, вот я и непонимаю надо так или не надо, кто то ваще мылит портреты , человек мультяшный получается, волосы   рисуют жирно кто то тонко, а кто то ваще не парится и ниче не делает кроме масляной краски, то есть надо делать как керамику, максимально сохранив все черты лица и тени, но делать контрастнее и объемнее?, а то я путаюсь как же вае таки правильно надо

Ссылка на комментарий

@Денис Давыдов  а можно попросить вас скинуть какую нибудь вашу работу лучшую с исходником, я хочу просто ориентир взять правильный?  если что моя почта  bammarg@mail.ru

Ссылка на комментарий
5 часов назад, basilok сказал:

А сам указал стрелками четверть и три четвертых .:biggrin:

kak-ispolzovat-krivye-curves-v-photoshop1.jpg

Полутона - не имеется ввиду среднее значение гистограммы. Я показал просто быстрое смягчение-резкости переходов. В таком случае, для лучшего контроля можно использовать ручную регулировку, или через Alt с пипеткой крайние значения.

11 минут назад, Евгений Магкор сказал:

@ibucov  я посмотрел кучу разных ретушеров на ютубе, так там обводят очень сильно зачем то, вот я и непонимаю надо так или не надо, кто то ваще мылит портреты , человек мультяшный получается, волосы   рисуют жирно кто то тонко, а кто то ваще не парится и ниче не делает кроме масляной краски, то есть надо делать как керамику, максимально сохранив все черты лица и тени, но делать контрастнее и объемнее?, а то я путаюсь как же вае таки правильно надо

Видеоуроки зачастую не совсем полезны. Большинство из них - выжимка из опыта автора видео. Какой у него опыт и чем он реально занимается - вопрос. Большая часть видео просто морально устарела. Остальные не подходят по уровню достижения качества при сохранении рентабельных затрат по времени. Самый простой способ научиться хорошо ретушировать - освоить фотошоп хотя бы на среднем уровне. Подучить для лучшего понимания анатомию. Иметь реальную взаимосвязь между ретушью и станком. Понимать, что в ретуши и настройках станка влияет на конкретный результат.

Много кто не парится и делает по-быстрому в пару кликов мышью. Плохо то, что они берутся учить других. :wacko:

5 минут назад, Евгений Магкор сказал:

@Денис Давыдов  а можно попросить вас скинуть какую нибудь вашу работу лучшую с исходником, я хочу просто ориентир взять правильный?  если что моя почта  bammarg@mail.ru

Скинул первый попавшийся.

Ссылка на комментарий

@Денис Давыдов спасибо, я посмотрел,мне нравится, тут приложение ремени использовалось или это чисто  вся своя работа?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Евгений Магкор сказал:

@Денис Давыдов спасибо, я посмотрел,мне нравится, тут приложение ремени использовалось или это чисто  вся своя работа?

Ремини - промежуточный и не всегда обязательный инструмент обработки. Изначально я делаю все возможные корректировки, Цвет, светотень, дефекты и т.д. Потом Ремини и продолжение ретуши. Большую часть работы я делаю вручную.

Ссылка на комментарий

@Денис Давыдов ну правильно не всегда, некоторые фотки он хорошо вывозит, но то что он бороду с волосами добавляет туда куда не нужно  это минус, спасибо за помощь, буду дальше учиться и искать подработку)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования