Перейти к содержанию

Арткам


goshanjke

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам...очевидно же, что пытались показать естественные складки на накидке. исполнение - это другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, антропов роман сказал:

а что за барханы на голове (если это голова) ???

Ну типо это стилизация))

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, bobi сказал:

Ну типо это стилизация))

4.jpg

рал такую модель- сверху венок убираешь- и крутецкий памятник получается, глубину побольше... потом морковкой края сгладил прям норм... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что @goshanjke пытается решить загадку периодичных полосок на визуализации а не стилизации складок накидки на модели:hmm::aag:

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в опциях 3д, или отображение
Возможно видео карта так работает. Бюджетные не очень подходят для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexey сказал:

не очень подходят для работы

Мне как-то кажется что видеокарта вообще не роляет в арктам:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, zelenok сказал:

Мне как-то кажется что видеокарта вообще не роляет в арктам:hmm:

Не знаю что такое ""роляет"":wacko:
Попробую ответить . Рекомендация от производителя использовать именно видео карты профсерии что бы избежать проблем. Возможно из за этого есть горизонтальные полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexey сказал:

""роляет"":wacko:

Роляет-играет роль.

Есть опыт использования арткам на большом количестве абсолютно разных компьютеров, поэтому и рассуждаю вслух:hmm:

3 минуты назад, Alexey сказал:

Попробую ответить .

Про проблемы какого рода ты говоришь-проблемы отображения или подразумеваешь какие-то иные?

Да, читать инструкции-в самый последний момент, когда уже всё испробовано:hmm:Говорят русские держат лидество по скорости среди подписывающих лицензионные соглашения, рекомендации и прочие, казалось-бы важные документы:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, zelenok сказал:

Про проблемы какого рода ты говоришь-проблемы отображения или подразумеваешь какие-то иные?

 

Отображение. Горизонтальные полосы идут через равное расстояние.
Но почему я так решил - эти горизонтальные полосы идут по модели и если заметить идут и по плоскости(пустоте) где выбран рельеф. Голубой фон. Можем сделать вывод что проблема не в модели, а именно в отображении .
Могу ошибаться.

 

44 минуты назад, zelenok сказал:

Да, читать инструкции-в самый последний момент, когда уже всё испробовано:hmm:Говорят русские держат лидество по скорости среди подписывающих лицензионные соглашения, рекомендации и прочие, казалось-бы важные документы:aag:

С детства вдолбили """ К вождению автомобиля допускаются лица изучившие устройство и эксплуатацию авто"":aag:



 

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, goshanjke сказал:

векторами не уберешь, криво получается

Векторами модель можно выделить так, что бы не резать венок:dontknow: 

по руку и вниз, :drag:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minus попробую еще раз конечно, но на быструю руку вот так получилось:biggrin:1975628520_.thumb.jpg.be0bce101196e0525bc4d9a833d804c9.jpg

@minus может подскажете получится ли такую модель сразу чистовой обработкой , фреза с вакуум напылением , растр , шаг 0.2 ,  700 мм/мин, скорость врезания 20 мм/мин,  макс глубина в пару местах 38мм. по наклонному врезанию мне советовали угол 25 . я правильно понимаю, что чем больше угол тем медленне фреза будет входить? камень карельский габбро  @zelenok

 1813923979_.JPG.423249759fed04dd46d028ac1f817d44.JPG

Изменено пользователем goshanjke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, goshanjke сказал:

@ПавелСерп убрать венок? это надо стл на переработку отдавать? векторами не уберешь, криво получается

В арткаме минут за 5 можно сделать - обведи венок, обнули глубину, выбери зеркало под паспорт тоже обнули, потом сделай всё вместе одним вектором подними - до прежнего уровня- ВСЁ... сохрани stl...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на ютубе того что есть- хватает за глаза...

Обведи венок вектором и обнули высоту - получится дырка в модели, обведи зеркал- и повтори... останется только скорбящая тётя.... дорисуй вектором- какое ты хочешь зеркало- обнули всё внутри- а потом подними до нужного тебе уровня... таким Макаром и любые элементы можно с любой модели переносить- обвёл всё что не нужно обнулил по внешнему краю- пересчитал в stl- вот тебе элемент который можно вставлять куда хочешь... я как вижу какие тут модели продают... авторских ну 3% остальное шлак лютый который самому сделать минут 20... и кто то это же покупает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, goshanjke сказал:

может подскажете получится ли такую модель сразу чистовой обработкой , фреза с вакуум напылением , растр , шаг 0.2 ,  700 мм/мин, скорость врезания 20 мм/мин,  макс глубина в пару местах 38мм. по наклонному врезанию мне советовали угол 25 . я правильно понимаю, что чем больше угол тем медленне фреза будет входить? камень карельский габбро

Легко! Только смотря фреза какая...Не для мрамора?)) Контур креста прорежь только заранее, чтобы в уголках резко фреза не входила в глубину. И обработка растр под 45 градусов!

Если всё хорошо продумать, можно и скорбящую без черновой сделать!!! Сначала обрезка и сразу чистовая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goshanjke сказал:

@minus попробую еще раз конечно, но на быструю руку вот так получилось:biggrin:1975628520_.thumb.jpg.be0bce101196e0525bc4d9a833d804c9.jpg

@minus может подскажете получится ли такую модель сразу чистовой обработкой , фреза с вакуум напылением , растр , шаг 0.2 ,  700 мм/мин, скорость врезания 20 мм/мин,  макс глубина в пару местах 38мм. по наклонному врезанию мне советовали угол 25 . я правильно понимаю, что чем больше угол тем медленне фреза будет входить? камень карельский габбро  @zelenok

 1813923979_.JPG.423249759fed04dd46d028ac1f817d44.JPG

Ну да так на сколько проще, век живи век учись, Спасибо Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп спасибо большое , буду пробовать

@Wanderer3000 такие вот модели типа скорбящей или других ангелов 3д смещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, goshanjke сказал:

такие вот модели типа скорбящей или других ангелов 3д смещением?

Обычным растром под 45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, goshanjke сказал:

фреза с вакуум напылением

Фрезу показывай, есть сомнения:hmm:

 

1 час назад, Wanderer3000 сказал:

Контур креста прорежь только заранее, чтобы в уголках резко фреза не входила в глубину.

Я на этой модели почесал репу и оставил крест полированный-так больше нравится:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Я на этой модели почесал репу и оставил крест полированный-так больше нравится:aag:

Ну, я тоже! Вектором его отделил...Просто на граните, когда во внутренние углы врезается, может фреза кое-чем накрыться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wanderer3000 сказал:

когда во внутренние углы врезается

Да не-уклон роляет, не замечал там проблем:hmm:Прям растр 180-по шаблону проскакивает без нюансов:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 1390919879_.thumb.JPG.291aeb68a2be732dc4d22a7659987359.JPG

не совсем понял про внутренние углы и про контур креста , обрезка не планируется, крест допустим вот такой будет как на фото. ( хотя  сейчас задумался оставить крест полированным) @zelenok

@Wanderer3000

photo1675791316.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования