Перейти к содержанию

Арткам


goshanjke

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, goshanjke сказал:

обрезка не планируется

В этой модели и нет обрезки, правда она сильно отличается от бывшей у меня в работе, но смысл вышесказанного это поднять крест до уровня лица заготовки и оставить его полированным. Тут ещё свеча выдавлена по контуру и удручает количество дыр по размеру сопостовимых с носом фрезы:hmm: как-бы намекает об предпосылках к лётному проишествию, немного непонятно зачем так сделано:aag:

Фрезы вроде похожи на "правильные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok попробую в любом случае - отпишусь, еще вроде как сглаживают перепад высот - видел где-то на ютубе, надо будет поискать.  

еще вот эти работы(прикрепил) сделаны с черновой обработкой, хочу перейти  обработку сразу чистовой, надеюсь получится:hmm:.

Кстати, пришёл заказ 1800*900*120 ангела,  который на фото. Какую бы стратегию обработки выбрали бы? @Wanderer3000

4 розы крест.jpeg

анегл закр лицо.jpeg

розы плащ крест.jpeg

цветы голуби.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goshanjke сказал:

 

Кстати, пришёл заказ 1800*900*120 ангела,  который на фото. Какую бы стратегию обработки выбрали бы? @Wanderer3000

 

анегл закр лицо.jpeg

 

 

ни какую стратегию бы не выбирал, ноги обрезаны, а точнее ступни обрезали. Ноги из-за этого короткие!

И вообще создавайте тему в соответствующем разделе - для вас специально создали раздел посвященный фрезеровке. Этот для ручных работ. Заходишь на форум , видишь в ручных работах кто то отписался, заходишь чтобы посмотреть что нибудь новенькое, а тут однообразие...

Реально, тема живет у вас, постоянно отписываются, и постоянно заходишь... не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AndreyTar сказал:

Ноги из-за этого короткие!

С ногами у многих проблемы-болезнь общества, а вопросы к автору модели, это как клеймо мастера уже выглядит :hmm:А тема-то вроде на месте:aag:

6 часов назад, goshanjke сказал:

еще вроде как сглаживают перепад высот

В арткаме привинчено много игрушек, нужно все пробовать на вкус. Вот ты накидал фоток, а беглый взгляд на них выхватывает просто море косяков, кроме первой фотки. Смотри, вкуривай-чо не так:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, goshanjke сказал:

розы плащ крест.jpeg

Неправильно обведено вектором даже относительно рендера исходника(существуют две версии) Тут содрали лишнюю шкуру и добавили работы :)

9 часов назад, goshanjke сказал:

цветы голуби.jpeg

Эта модель вообще спорная, ни разу не делал, но глаз режут вышеозвученные дыры. Кому они нужны?:aai: Вот предпосылок в них прилично, да и времени теряется море:hmm:

А тётка мне изначально не нравится:lol:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

С ногами у многих проблемы-болезнь общества, а вопросы к автору модели, это как клеймо мастера уже выглядит

И что тебе не нравиться в ногах моих моделей? Ну ладно AndreyTar я его как мастера уважаю и не собираюсь с профессионалом спорить. Тебе то что всё не так? Теоретик ты наш.

2023-02-08_14h09_44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bobi сказал:

и не собираюсь с профессионалом спорить. Тебе то что всё не так? Теоретик ты наш.

 

Спорить тоже не собираюсь, не нравится и всё:hmm: С первого взгляда так сказать, ничего личного:dontknow:

Не обращай внимания;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobi 

не серчай на меня. 

Просто темы создают везде, увидел резьба по камню, быстрей туда, а то что для фрезеров специально создали целый подраздел, пофигу. Захламляют раздел, он изначально был только для ручных работ, и так ручников почти не осталось на форуме. Дак еще из темы кашу делают. 

6 часов назад, zelenok сказал:

 :hmm:А тема-то вроде на месте:aag:

не на месте. Резьба называется - не фрезеровка, резьба, и делают её - резчики. Ну это вроде понятно и логично. 

Когда приходишь на распутье, читаешь все направления, а не одно, потом размышляешь 

regnum_picture_14606620725597294_normal.thumb.jpg.cc73ab00e14e85c1505862468ea13cd3.jpg

с ручными работами по резьбе - это туда

16807180.thumb.jpg.01410cc8b85dfa0c5ecffdc12df39dc5.jpg

154694182_2a1c023864e1c1f3d4a3158a0093c200.jpg.ba437d3fa035dd1adeb967ca5179245d.jpg

https://graverstone.ru/forum/21-rezba-po-kamnyu/

9rIvF82OmUo.jpg.73b2306ab1b2597ea4cad0f79ae5ee89.jpg

https://graverstone.ru/forum/74-frezerno-gravirovalnye-stanki/

i.jpg.d18634609d7261d4f3688938690f3426.jpg

 

mbc.thumb.jpg.88b137bfc0c8c271eab4e5d41ddbf04a.jpg

 

Изменено пользователем AndreyTar
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, goshanjke сказал:

анегл закр лицо.jpeg

Когда стыдно, что сделали не глубокий рельеф.

 

Советую поиграть с глубиной рельефа. Конечно всё от кармана заказчика зависит, но меня коробит от такого уродства глубиной 2 см. Я почти на всех выполняемых моделях увеличиваю глубину рельефа по максимуму, на сколько толщины камня позволяет.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

Резьба называется - не фрезеровка, резьба, и делают её - резчики. Ну это вроде понятно и логично. 

Когда приходишь на распутье, читаешь все направления, а не одно, потом размышляешь 

 

Ах, ну постучись к модератору, какие могут быть возражения:dontknow: Ты поди ручные фрезы тоже называешь не резцами, вот и топикстартер промахнулся немного:aag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования