Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Брак или нет


gendy71

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, vadim сказал:

поможем. вот только как мне кажется цель была найти брак, что бы отказаться и или просить скидку, а еще лучше бесплатно  

Это естественно, а теперь судорожно просить удалить профиль и тему, не дай бог человек кто делал узнает.

 

1 час назад, zelenok сказал:

@cptn.pasha.vorobey Это Паш клиент в назидание-один из ярких примеров:clap:Так что палец-то в рот не клади :) если кладёшь, то с оглядкой:aai:

Я аккуратен, просто меня убивают такие клиенты) У меня помню был человек, который заказал уже камень, но почему-то пошел к конкурентам, которые, к слову, делают портреты станком с ручной доработкой в 3 раза дороже моего, называя это "ручной портрет". И там ему сказали, что ручные портреты при намокании не темнеют, а станочные темнеют) Я в недоумении рассказал про обе технологии и успокоил конечно клиентов, но менеджеры меня смогли удивить, что редкость))

Ссылка на комментарий
1 час назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

ручные портреты при намокании не темнеют, а станочные темнеют

Грязные технологии в борьбе за клиента:aag: Если у клиента тень сомнения в глазах-лучше его отпустить прогуляться по округе, прям с твоим расчётом в руке-пусть сам принимает решение;)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Это естественно, а теперь судорожно просить удалить профиль и тему, не дай бог человек кто делал узнает.

Я аккуратен, просто меня убивают такие клиенты) У меня помню был человек, который заказал уже камень, но почему-то пошел к конкурентам, которые, к слову, делают портреты станком с ручной доработкой в 3 раза дороже моего, называя это "ручной портрет". И там ему сказали, что ручные портреты при намокании не темнеют, а станочные темнеют) Я в недоумении рассказал про обе технологии и успокоил конечно клиентов, но менеджеры меня смогли удивить, что редкость))

а у вас просто станочный портрет- без доработки?... я бы тоже от вас ушёл... 

Ссылка на комментарий

Ручная доработка - плохая работа ретушёра и оператора. Скорее всего оператора. Из-под станка должны выходить портреты не требующие доработки.  Если приходится дорабатывать, то у Вас просто плохо настроен станок, или Вы просто не умеете на нём работать.

Ссылка на комментарий

Большинству клиентов требуется качество... хорошая работа стоит дорого... цена в большинстве случаев дело второстепенное... ну и про то что цена в 3 раза дороже явно указывает на то что делаете прям конкретную залипуху - за дёшево,  если ваши коллеги не боятся и ставят цену в 3 раза дороже не видя в вас как конкурентов... или вы что то утаили или преувеличили рассказывая нам эту печальную историю... 

Только что, Калуга сказал:

Ручная доработка - плохая работа ретушёра и оператора. Скорее всего оператора. Из-под станка должны выходить портреты не требующие доработки.  Если приходится дорабатывать, то у Вас просто плохо настроен станок, или Вы просто не умеете на нём работать.

Мы видели ваши работы уважаемый Калуга- слёзы..., и коментарии вам оставляли (я лично точно оставлял) и уже указывали вам на это...  не стоит вам вступать в этот диалог...

 

Ссылка на комментарий

Ну, это вопрос спорный . А ручная доработка однозначно плохая работа станка, который не настроен, и к тому же недоглядки оператора.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ПавелСерп сказал:

а у вас просто станочный портрет- без доработки?... я бы тоже от вас ушёл... 

У меня в большинстве случаев без доработки, потому что она не нужна. Когда надо - чистим, но не говорим, что это ручные портреты)  И качество моих портретов куда лучше чем у тех конкурентов) Во-первых, у меня ретушер просто прекрасный человек) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Калуга сказал:

Ну, это вопрос спорный . А ручная доработка однозначно плохая работа станка, который не настроен, и к тому же недоглядки оператора.

Однозначно нет... отсутствие ручной доработки -  это отсутствие путёвых конкурентов, работа на одной корелли и базальте- а добавьте сюда к примеру житомирский камень и всё заиграет другими красками)

Ссылка на комментарий

ПавелСерп. С житомирским перестал работать лет семь назад. Для портретов камень не ахти. А вручную дорабатывать - откровенный брак станка-оператора.

Дорабатывать после житомирца сам Бог велел. Как иначе пятнистость устранять?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

У меня в большинстве случаев без доработки, потому что она не нужна. Когда надо - чистим, но не говорим, что это ручные портреты)  И качество моих портретов куда лучше чем у тех конкурентов) Во-первых, у меня ретушер просто прекрасный человек) 

хотелось бы посмотреть на ваши работы дабы не продолжать этот диалог голословно исходник-ретушь-результат - только тогда можно о чём то говорить, а слова у меня лучше чем у них звучит как ПУК

2 минуты назад, Агита сказал:

Вопрос поступал по поводу именно камня (брак или нет?). Может не стоит затрагивать другое не косающегося этой темы?

а почему нет? 

 

5 минут назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

У меня в большинстве случаев без доработки, потому что она не нужна. Когда надо - чистим, но не говорим, что это ручные портреты)  И качество моих портретов куда лучше чем у тех конкурентов) Во-первых, у меня ретушер просто прекрасный человек) 

Читал про одного замечательного человека, натюрморты писал... Адольфом звали... так себе определение

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ПавелСерп сказал:

хотелось бы посмотреть на ваши работы дабы не продолжать этот диалог голословно исходник-ретушь-результат - только тогда можно о чём то говорить, а слова у меня лучше чем у них звучит как ПУК

Фото конечно портрета оставляет желать лучшего, ну думаю всё будет понятно))

1669113664081.jpg

cc5da4cd-a7ad-40b9-a013-e0551033f7c1.jpg

Ссылка на комментарий
47 минут назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Фото конечно портрета оставляет желать лучшего, ну думаю всё будет понятно))

1669113664081.jpg

cc5da4cd-a7ad-40b9-a013-e0551033f7c1.jpg

очень неочень...

а с учётом того что вы как минимум выбрали из лучших работ... то бог вам судья... вы делаете деньги а мы стараемся делать Память(за деньги конечно)... вот в этом и разница в подходах... 

Ссылка на комментарий

Да, портрет явно перебелен. Может проблема съёмки? А ретушь не покажете? Может ретушёр действительно хорош, а все проблемы в настройках станка и операторе?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Калуга сказал:

Да, портрет явно перебелен. Может проблема съёмки? А ретушь не покажете? Может ретушёр действительно хорош, а все проблемы в настройках станка и операторе?

В общем подходе я бы сказал...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ПавелСерп сказал:

очень неочень...

а с учётом того что вы как минимум выбрали из лучших работ... то бог вам судья... вы делаете деньги а мы стараемся делать Память(за деньги конечно)... вот в этом и разница в подходах... 

Громкими словами говорить могут все) Вы не знаете ни меня, ни моего подхода к людям и работе)

Я выбрал одну из последних) Главное, что портрет очень сильно понравился человеку, который заказал)

1 минуту назад, ПавелСерп сказал:

В общем подходе я бы сказал...

Я бы сказал, что Вы, уважаемый, просто хотите слюной побрюзжать, возраст видимо) Я стараюсь делать всё хорошо, и этим отличаться от конкурентов) Вы продаете память, а я увековечиваю её в натуральном камне..

5 минут назад, Калуга сказал:

Да, портрет явно перебелен. Может проблема съёмки? А ретушь не покажете? Может ретушёр действительно хорош, а все проблемы в настройках станка и операторе?

Могу в личку показать и портрет перефотографировать, к резонной критике я прислушиваюсь) 

Ссылка на комментарий
Только что, cptn.pasha.vorobey сказал:

Громкими словами говорить могут все) Вы не знаете ни меня, ни моего подхода к людям и работе)

Я выбрал одну из последних) Главное, что портрет очень сильно понравился человеку, который заказал)

я и говорю ВЫБРАЛ, и хватило одной вашей работы... я не про ваше отношение к людям, это форум камнеобработки а не чат психологической поддержки, я про результат вашей работы,  ... а то что понравился клиенту- это не показатель вашего профессионализма... которым мы кстати тут обмениваемся... Чисто по фактам.

Ссылка на комментарий
Только что, ПавелСерп сказал:

я и говорю ВЫБРАЛ, и хватило одной вашей работы... я не про ваше отношение к людям, это форум камнеобработки а не чат психологической поддержки, я про результат вашей работы,  ... а то что понравился клиенту- это не показатель вашего профессионализма... которым мы кстати тут обмениваемся... Чисто по фактам.

Жду фотографии Ваших шедевров, интересно посмотреть, критиковать могут все)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, cptn.pasha.vorobey сказал:

Жду фотографии Ваших шедевров, интересно посмотреть, критиковать могут все)

поищите в истории (они хоть и не вчера сделаны и мы свой уровень постоянно подтягиваем - ибо нет пределу совершенству...) - много выкладывал, сейчас не на работе, @vandzu мой телеграмм, напишите я вам завтра видео сниму, и поделюсь опытом, 

 

Ссылка на комментарий

5CEvyaWxjaEsVUnNGyqVR3v4eG3o4TbLcLt71sSu

Заруба кто круче гравирует пошла, 

давайте , батл , у кого гравировка круче.

Итак Капитан Паша Воробей против Павел Серп.

Павел Серп вам есть чем ответить? А то искать ваще неохота. 

1 час назад, Агита сказал:

Вопрос поступал по поводу именно камня (брак или нет?). Может не стоит затрагивать другое не косающегося этой темы?

Да все уже, ТС ушёл, тема обрастет флудом и через пару месяцев про неё и не вспомнят. 

Ссылка на комментарий
Только что, minus сказал:

5CEvyaWxjaEsVUnNGyqVR3v4eG3o4TbLcLt71sSu

Заруба кто круче гравирует пошла, 

давайте , батл , у кого гравировка круче.

Итак Капитан Паша Воробей против Павел Серп.

Павел Серп вам есть чем ответить? А то искать ваще неохота. 

Не совсем так, я не говорю, что я делаю это лучше всех, во-первых это недоказуемо, это всё довольно субъективно

Во-вторых, не люблю когда мне говорят, что я делаю на отвали,лишь бы денег дали) У меня другой подход, и на подобные высказывания начинается изжога)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования