Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезеровка дымовского гранита и ала-носкуа


Рекомендуемые сообщения

@Филимон 

627805663_WhatsAppImage2023-02-08at16_38_50.thumb.jpeg.9a9e6727fc3023972f1f452197739c1f.jpeg

Готовое надгробие из него попозже покажу. Заказать можете у меня.
 

9 минут назад, Филимон сказал:

Куда, к чему?))

К тому, что из-за советов все делать из габбрухи имеем сплошную чернь на кладбищах. Наоборот, надо давать людям больше выбора, приятный цвет важнее мелких сколов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fngavrilov сказал:

Заказать можете у меня.

Цену сначала напишите))

Я знаю что это за камень и сам им торгую в слэбах и обрабатывал его не единожды, много паутинки, очень дорог, сложен в художественной обработке, так как фрезером на нем то же приходилось ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон проблемы в обработке лабрадора есть, но это наши проблемы. А заказчик видит перламутр, и остальное его перестает интересовать. 
Если реально интересует цена, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно считаю 1*0,5*0,08=0,04 куба*3000=120евро

Подставка 0,6*0,2,*0,15=0,018 куба*3000=54 евро

Итого пусть в односторонний полировке комплект будет стоить 174евро?))))

Дешевле габбро))) 10 комплектов куплю точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fngavrilov сказал:

А заказчик видит перламутр, и остальное его перестает интересовать.

Да, но в случае с лабрадором через 15 лет мы видим дикую ржу и тут никакой перламутр не спасает :)

3 часа назад, fngavrilov сказал:

К тому, что из-за советов все делать из габбрухи имеем сплошную чернь на кладбищах. Наоборот, надо давать людям больше выбора, приятный цвет важнее мелких сколов.

Советы делать из чернухи не приводит к количеству чернухи на кладбищах-это менталитет помноженный на сложившиеся условия с давних пор. Сейчас оглобли несколько разворачиваются в другую сторону и этим нужно пользоваться, я считаю:hmm:

1 час назад, Филимон сказал:

Дешевле габбро)))

Да, я  именно про эти оглобли:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zelenok сказал:

Да, но в случае с лабрадором через 15 лет мы видим дикую ржу и тут никакой перламутр не спасает

Для таких суждений нужна статистика, может вам один третьесорт попадался. Вот у меня на старом погосте стоит камень, выглядит всяко интереснее чем габбр того же возраста, перламутр переливается на солнце до сих пор:

259471064_2023-02-09102353.thumb.jpg.0cb9eaa2fae0847cf4404d3fa34b2f6d.jpg
 

13 часов назад, zelenok сказал:

это менталитет помноженный на сложившиеся условия с давних пор

В наших силах менять ситуацию к лучшему. Я, например, с габбро принципиально не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Агита сказал:

Как выше обещала показать, показываю.

IMG_20230208_141451.jpg

IMG_20230208_141557.jpg

IMG_20230208_141627.jpg

@Kit по дымке фото ищу ещё.

Спасибо большущее! Только просьба подписать, какой из этих видов камня как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kit Не знаю 100%, но нам сказали ещё тогда что это Сарнавский. Только у меня сомнения) Может здесь кто в камнях знаток определит:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fngavrilov сказал:

один третьесорт попадался

Может, история поставок на то время-большая для меня загадка, но ясно что край области точно с одного места блоки получал, это чуть позже сами начали кататься и выбирать:hmm:

1 час назад, fngavrilov сказал:

с габбро принципиально не работаю

Ну да, шеф так-же принципиально не берёт китай и украину:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zelenok сказал:

 

Ну да, шеф так-же принципиально не берёт китай и украину:aag:

А зря. Разнообразие резко увеличивает конкурентноспособность. У меня например есть норвежский (2 вида), финский , российский (4 вида), китайский (5 видов), индийский(6 видов), украинский ( 6 видов), иранский. Это только гранит. А ещё мрамор в наличии.  Это для памятников, а для благоустройства ещё и другие камни есть.

Это, когда поток, массовое производство, разнообразие только к путанице приводит. Хотя если порядок на производстве ( что бывает редковато), то и разнообразие на пользу.

Изменено пользователем Калуга
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Калуга сказал:

А зря.

Да, поверь, не зря. Образцы всё равно есть, невостребованных сортов у нас приличное количество-только место занимают, избавляемся. От лисы отказались, от винги и хибинита давно отказались, коелга тоже ушла в небытиё, китай чёрный туда-же а если что разово надо-я найду если приспичит, это-же мой конёк :)

Хочу нинимякой разбавиться и хакосельский вспомнить, тем более звёзды удачно складываются:hmm:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти согласен, всегда можно. А если утром заказали, а вечером уже стоять должен?  Такое редко, но проскакивает. 5-6 раз за сезон. Если места и средств недостаточно, тогда согласен на все 100%.

Я не собираюсь уменьшать разнообразие. Частенько выручает. У меня есть камни, которых нет в ближайшем окружении.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Калуга сказал:

А если утром заказали, а вечером уже стоять должен? 

Не-не я за такие проекты не берусь, мои все долговременные и несколько вялотекущи :aag: опираются на поиск, сходную цену и скорость поставки. Мы собственный-то камень месяц в заказе переворачиваем, быстро это не про нас:dontknow:

Быстро только халтуры делаются:lol:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня скорость - мой конёк (не в ущерб качеству конечно). Никто в регионе так быстро не делает. Потому что всё в моих руках: резка-полировка, ретушь, гравировка, фрезеровка, керамика, благоустройство.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скорость только для халтур, остальная работа спланирована и вымерена, тут даже лишние заказы нежелательны, ибо выше задницы не прыгнешь несмотря на полный цикл производства:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость - не значит халтура. (Я знаю тех, кто работает медленно и долго, но халтурно). А если заказов много - купи ещё станки, найми ещё работников. Организовать производство не проблема. Проблема найти хорошее количество заказов при большой конкуренции.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fngavrilov 

Итого пусть в односторонний полировке комплект будет стоить 174 евро?))))

Так я правильно посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Калуга сказал:

Скорость - не значит халтура.

Я называю вещи своими именами-халтура это левая работа которую надо сделать быстро, не привлекая мощности мастерской и тем более не отягощать себя расчётами с ней;) Мастерскую не стоит нагружать работой которая ей не нужна:dontknow: Все халтуры первоочерёдны:good:Остальные значения этого слова я не подразумеваю:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет халтур, но работаем мы быстро. Какой смысл делать заказ долго, если его можно сделать быстро? Тем более, что этим я обезоруживаю конкурентов. Ни у кого в ближайшем окружении нет технических возможностей сделать быстрее меня.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

Тем более, что этим я обезоруживаю конкурентов.

Ну, у каждого свой путь:dontknow: А смысл в очерёдности в мощности мастерской-она конечная и сильно зависит от того кто в ней работает и как. Нужно реально к этому относиться и не обещать лишнего ибо репутационные потери жестоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zelenok сказал:

Ну, у каждого свой путь:dontknow:

Попахивает Мандалорцами)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон за куб правильно. Только это куб необработанного камня, без пилежки, без полировки. ТЗ на заготовки скидываете, узнаете реальную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования