Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рубка ниши в памятнике под плитку


Akakey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ребят,  сколько вы берете за рубку ниши в граните/мраморе по плитки 20х30, 30х40,40х60? Берете ли доплату за овальную форму? Входит ли в стоимость вклейка самой плитки или за это отдельно берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру так первый размер 1800,второй 2200,третий 3000,доплату за прямой или овальный не беру, но овальные больше люблю врезать чем прямые... 👍 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир1986 сказал:

Беру так первый размер 1800,второй 2200,третий 3000,доплату за прямой или овальный не беру, но овальные больше люблю врезать чем прямые... 👍 

А камень имеет значение или прайс на мрамор и гранит одинаковый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akakey сказал:

камень имеет значение или прайс на мрамор и гранит одинаковый?

Как то давно меня пытались типа прогнать по ценам на счёт того, что мрамор мягче в обработке, но не получилось, прайс одинаковый,на все виды камня, на мраморе бы ещё и больше зарядил, так как пыль от него меня раздражает... 

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Akakey сказал:

доплату за овальную форму

Доплату положено за прямые углы брать, овал элементарен, а в углах ковырять придётся за угол по полтосу-соточке можно смело накинуть. Вклейка отдельно. Мрамор раньше дешевле в два раза был, пока руками рубили, сейчас всё одно и везде по моему:hmm:

12 минут назад, Владимир1986 сказал:

1800,второй 2200,третий 3000

нормальные расценки.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok А если вклейка еще, как это на стоимости может отразиться?

 

 

Изменено пользователем Akakey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akakey вообще правильно что вклеивает тот кто режет. Как оценивать сейчас не представляю:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Как оценивать сейчас не представляю:dontknow:

Чё там представлять, клей стоит счя 1000 балон, хватает его на три керамики, значит делим на три, 333 рубля на штуку, добавляем за работу ещё рублей 400 и того до круглого счёта 800 рублей плюсом к позиции за резку...) если клей, пистолет, ацетон и ветошь с герметиком хозяйские, то просто 400 сотки, если это делается вообще редко, то можно бартером делать, за хозяйский чай с плюшками... 👍 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

клей стоит

Клей в этих делах всегда шёл лесом, мешок цемента под навесом сейчас вообще никак не упёрся, раньше хоть полировку выкатывали:aag: Сейчас вырезал, подогнал и голова не болит есть полировщики-переполируют есть установщики-поставят:abr:

Так-то надо брать, что-бы в одни руки и керамику туда-сюда не таскать, я бы сказал-мелочь по 200, средние по 500, крупные 800:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Akakey сказал:

Берете ли доплату за овальную форму? 

Я не ослышался ???? Доплата за ОВАЛЬНУЮ ! Точно не наоборот, т.е. за прямоугольную ???

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман именно, за овальную у нас берут. Поэтому то я и уточнила))

@zhimonovs однако бюджетно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akakey сказал:

@антропов роман именно, за овальную у нас берут. Поэтому то я и уточнила))

Зеленок выше всё логично расписал - у квадратной больше вошкотни именно с углами...ещё и запороть нишу именно при обработке углов - запросто )

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплату берут возможно за резку плитки в овальную форму, а овальные ниши резать не проще, меньше инструмента только нужно задействовать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2023 в 15:07, антропов роман сказал:

Зеленок выше всё логично расписал - у квадратной больше вошкотни именно с углами...ещё и запороть нишу именно при обработке углов - запросто )

Я пшм выгребаю углы, быстро.

 

28 минут назад, Grigorii сказал:

Доплату берут возможно за резку плитки в овальную форму :biggrin:

Да это по сути отдельная история. Я например зимой овалов сразу наделаю чтоб хватило. И у нас в основном гранитные овалы делают грибком и вставлять их одно удовольствие в отличии от прямоугольных. Никаких четких рамок

Да и керамику овальную легче впиливать, по крайней мере в мрамор уходит 15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gra4 сказал:

Я пшм выгребаю углы, быстро.

Скарпелью быстрей:hmm:

9 минут назад, Gra4 сказал:

гранитные овалы делают грибком

А замок на плитках сами режете или такие заготовки прям выкупаете?

Я кстати сразу не уловил что речь о портретных плитках:aai: с ними-то и вариантов установки больше, а под замок самый простой и не требовательный к точности и прочим косякам:aag: правда тут уже на двух деталях с замком работаешь;) 

У нас замок как-то совсем канул в лету-дорого:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Скарпелью быстрей:hmm:

А замок на плитках сами режете или такие заготовки прям выкупаете?

Я кстати сразу не уловил что речь о портретных плитках:aai: с ними-то и вариантов установки больше, а под замок самый простой и не требовательный к точности и прочим косякам:aag: правда тут уже на двух деталях с замком работаешь;) 

У нас замок как-то совсем канул в лету-дорого:(

Для меня пшм быстрей. И был опыт скола угла скарпелью. Замок что подразумевается? Я на плитке просто делаю пропилы под наклоном и то если не лень . Не было такого чтоб плитка вылетала даже без них

13 минут назад, zelenok сказал:

bfa9b7e5542153d134a3eed2bd0df6f6_XL.thumb.jpg.9b417d156a10147629b01f397099bf5a.jpg

Вот так грибком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gra4 сказал:

Вот так грибком

Ну да-замок:good:Их раньше много всяких мудрили, столы-лавки и столбы в замки ставили, цоколя и те подвешивали в замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ну да-замок:good:Их раньше много всяких мудрили, столы-лавки и столбы в замки ставили, цоколя и те подвешивали в замок.

Я всевозможные вставки всегда стараюсь так сделать. Потом меньше возни вставить да и смотрится лучшеIMG_20221109_133915.thumb.jpg.d134ed1f0b5284e36b7c6c0d6050ab52.jpg

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gra4 сказал:

Я всевозможные вставки всегда стараюсь так сделать. Потом меньше возни вставить да и смотрится лучше

Для прочности можно сзади к плитке обрезок какой нибудь небольшой приклеить и сделать грибком... 👍 👍 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Для прочности можно сзади к плитке обрезок какой нибудь небольшой приклеить и сделать грибком... 👍 👍 👍 

Там и так грибком, это надгробка 3ка и уже в нише

2см на поверхности остальное в памятнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

приклеить

Володь, харош уже клеить, лучше гвоздями прибивай или шурупами крути:aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования