Перейти к содержанию

Рубка ниши в памятнике под плитку


Akakey

Рекомендуемые сообщения

Да хоть чем их выгребать углы то...выгребать то один фиг надо )) а у овальной углов и вовсе нету ..вот ни одного. :drag:

4 часа назад, zelenok сказал:

Скарпелью быстрей:hmm:

Ну как нибудь засними видос ))) заценим с секундомером как быстро.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, антропов роман сказал:

заценим

Не сейчас не смогу, надо что-бы клиент на душе стоял, а резчик в запое был или на халтуре, вот тогда можно разряд подтвердить, иначе никак:dontknow: а то скажет-хлеб последний изо рта вынимает, работать , гад, не даёт:aag:

41 минуту назад, антропов роман сказал:

а у овальной углов и вовсе нету ..вот ни одного. :drag:

Я тут давеча разработал овальную с углом вдоль кромки для посадки в глубину-фрезером, остальное мясо в нише- кайлом:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2023 в 16:48, zelenok сказал:

 

Я тут давеча разработал овальную с углом вдоль кромки для посадки в глубину-фрезером, остальное мясо в нише- кайлом:aag:

Какая разница форма ниши...Овал ,полуовал, квадрат или вообще кривело.21 век на дворе))))

 

 

Изменено пользователем Анфим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анфим сказал:

21 век

Он в 21м веке не знает что на кромку выкалывать нельзя, ну его с такими советами:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

Он в 21м веке не знает что на кромку выкалывать нельзя

Не понял ..кто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анфим сказал:

Не понял ..кто не знает?

Мастер последний ряд выкалывает в сторону чистовой кромки. выкалывает правда громко сказано-у него какая-то гнилушка сама разваливается:aag: На диабазе руками и прорезкой болгарошным диском с таким направлением выкалывания можно по быстрому стать учеником по изготовлению фацетов :lol:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это после фрезера сделанно, там в углах пропилена хорошая глубина, где при скаловании остаётся ровная площадка, а вот после диска такой лафы не будет, уж тем более на граните... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Просто надо по контуру второй пропил делать поближе к первому ,а в углах скарпелью срубить площадку под 45 к плоскости памятника и сверлом засверлить так что б угол по отношению к плоскости то же 45 был и отверстие уходило за пределы ниши ,а потом уже скарпелью почистить .

В общем всё надо делать хорошо)))

 

Изменено пользователем Анфим
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Мастер последний ряд выкалывает в сторону чистовой кромки. выкалывает правда громко сказано-у него какая-то гнилушка сама разваливается:aag: На диабазе руками и прорезкой болгарошным диском с таким направлением выкалывания можно по быстрому стать учеником по изготовлению фацетов :lol:

Перед скалыванием в дисковую прорезь можно просто вставить полоски картона (можно гофрированного ), что позволит избавиться от сколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга да какая картонка))) Просто таких мастеров надо посылать по координатам наXY …Забирай свои сапоги и вон туда.. на выход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и так почти мастеров не осталось, весь бизнес держится на станках и посланных, тут горячиться не стоит... 😁

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Калуга сказал:

можно

Конечно, если они под навесом в стопочке и под рукой лежат, но проще завести правило-колоть от кромки:hmm:

16 минут назад, Анфим сказал:

мастеров надо посылать по координатам наXY

Допосылались, одни криворукие остались-хрени в интернетах, типа твоей, насмотрятся и пытаются потом пальцы гнуть-тут лазером волну разметь, там фрезером пропили:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ты зачем подтасовываешь ? И писал не мастеров , а таких , имея ввиду криворуких . Ну а по поводу фрезера… так с таким уже успехом можно и про болгарки с дисками сказать)))Я , когда начинал вообще нехера не было и ниши рубил и тесал . Вот была работенка то)) А сейчас .. болгарка или мордорез ( как у меня) с водой….чо там делать то)) И главное. Видео которое выложил , никто и внимания не обратил что пистолетом рубка идет))) Так то им буКовы рубать, но фрезер есть))) А пистоль знатный и скарпели от швабов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

А пистоль знатный и скарпели от швабов)) 

 

5 минут назад, Анфим сказал:

зачем подтасовываеш

Ничо вроде не подтассовываю, это я о влиянии видосов на молодые и не окрепшие умы:hmm:

Руками тесал ещё в прошлой жизни и овальные шарожками шайтан-машиной резал(это когда шарожку после обдира по бучарде или выкривления стыка распиловки,  пыром,  ставишь кверхногами:aag:), пистолетом не довелось, но по картинкам и темам на форуме чую что инструмент сам по себе знатный:good::hmm:

9 минут назад, Анфим сказал:

с водой….чо там делать то

Я раз насмотреся, парень по туфу через шаблон хачкары ручным деревянным фрезером резал-никак видос не найду, жаль-поучительный, способ опробован на мраморе и агломератах на резке отверстий под мойки, но болгарином быстрей:aag:

 

DSC_0105-1.thumb.jpg.7e87b38ac50c65b64564643b7d72934d.jpgDSC_0102-1.thumb.jpg.f3c75c7b9c7f2e443f2fc1b87372f8e2.jpgDSC_0101-1.thumb.jpg.d87d658c7344bc8ea99c4ea792d874dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анфим сказал:

@Владимир1986 Просто надо по контуру второй пропил делать поближе к первому ,а в углах скарпелью срубить площадку под 45 к плоскости памятника и сверлом засверлить так что б угол по отношению к плоскости то же 45 был и отверстие уходило за пределы ниши ,а потом уже скарпелью почистить .

В общем всё надо делать хорошо)))

Анфим , индеец зачетный, похож !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда крайний ряд делаю примерно см и вставляю линейку или угольник (что под рукой) в пропил.@zelenok а бить внутрь были случаи со сколами хоть и маленькие но не приятные, особенно на мраморе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gra4 сказал:

Всегда крайний ряд делаю примерно см

5 мм всегда и на всём ,а потом по 1 см кубики .Гарантия это от сколов.Правда не болгаркой делал,а мордарезом))) глубина регулированная получается и с водой.Пыль не могу переносить уже давно(((( Сейчас только фрезер .А потому как ручников нет ,а я не в счёт.По времени...практически одинаково .

11 часов назад, AndreyTar сказал:

Анфим , индеец зачетный, похож !))

))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анфим сказал:

давно им не пользовался никто

Эх, была возможность такую с маслоприводом взять, обалденная штука, но что-то не задалось, точной причины уже и не вспомню:hmm:

Щас китайское подобие твоей буду испытывать:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циркулярка по камню :hmm:ваще первый раз вижу-слышу...ещё и маслопривод...ишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, антропов роман сказал:

циркулярка по камню :hmm:ваще первый раз вижу-слышу...ещё и маслопривод...ишь.

Так с года так с 94 я практикую такую резку. Как диски начили появляться так и начал резать и не только ниши . По длине тоже удобно. Это ж не спец инструмент , а по дереву. Раньше просто шланг прицеплял и резал. Потом трубку медную приладил, ну потом уж систему сож. А так это обыкновенная по дереву циркулярка.Единственное что надо в сапогах резиновых и перчатки диэлектрические одевать.Хотя я и так пилил))) Порой пощипывает))) Делал еще второпластовые подпятники на основание, что бы по мрамору не царапала, но потом отказался от них … изолента синяя наша все)))  

5 часов назад, антропов роман сказал:

...поясни для тёмных...

Просветляйся ))) это стоит масленный насос гидравлический и он крутит машинку. Тяжелая , дорогая штуковина ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования