Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько стоит работа


Akakey

Рекомендуемые сообщения

Если ручками, то тысяч 10 вместе с полировкой и фасками работнику и свой % приляпывай. Это если решитесь из гранита делать

Изменено пользователем Церетели
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akakey сказал:

@kalistratoff гранит карельский

@Церетели Спасибо, да, из гранита карельского

Но всё зависит от местных расценок. Я судил по Нижегородским. Так же всё от качества зависит, как креста, так и полировки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Церетели Я поэтому и спрашиваю, чтобы все расценки узнать, примерно так и думала

 

@Церетели а если вот такой из единой плиты, полностью полированный. Сколько бы взяли?

вариант с распятием(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Церетели сказал:

Я судил по Нижегородским.

Всё верно судите, с полировкой в червонец выйдет... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Akakey сказал:

 

 а если вот такой из единой плиты, полностью полированный. Сколько бы взяли?

вариант с распятием(2).jpg

Я бы контур вырезал на фрезере, чтобы отходы потом применить где-нибудь ещё, а заполировал торцы вручную. С клиента взял бы 18.000. Полировка торцев 5.000, вырезал на фрезере сам. Если бы делал оператор, то ему 3.000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Простая, топорная работа. С фасками максимум 5-6 тысяч.

А где тут фаски? Грани это уже, от правильности линий и плоскостей будет зависеть вид креста. Я бы и за 10 не взялся, криво делать не умею а выводить чтобы всё было одинаково и не играло 10 мне мало. К тому же внутренние углы острыми должны быть, полировать геморой. 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё там мелочиться, грач за 10 ку только вырезал бы, ещё 10 ка за полировку... 😁😁😁Угольник в подарок... 😀😀😀

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, запоздавший сказал:

А где тут фаски? 

А разве фаски на чертеже не видны? Очень простая работа. 5.000 максимум за работу. С клиента 9.000- 10.000.

Врукопашку 4-5 часов работы.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, простая когда самому не резать и не полировать.

5 часов назад, Akakey сказал:

Вопрос к резчикам: сколько вы возьмете за такой крест? Чисто за контур и если с такими фасками?

 

к резчикам вопрос так то...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресты очень тяжёлая работа, если без уголка с немного кривыми блоками, ну и там по полировки не совсем гуд, то за 9 тысяч сделаю, уговорили... 😁😁

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, запоздавший сказал:

да, простая когда самому не резать и не полировать.

 

Лет 30-40 назад без вопросов. Сейчас даже маленькую болгарку 5 минут держать проБлематично.

А своих резчиков-полировщиков натаскал. Для них это очень простая работа.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 40 назад даже пустячное повреждение полировки с намёком на что то было ух.

тут же надо чтобы плоскостя которые фаски не играли, не подожглись при полировке на гранях, были одинаковыми справа и слева, линии схода не плясали.

не ну если сделать по Быстрому то другое дело. Но будет плохо выглядеть.

я исхожу из того что нужно сделать хорошо чтобы идею не обкакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с самого начала надо нормально работать, а не косячить. Тогда никаких проблем не будет. А Владимир правильно про угольник намекнул. Тут без него (угольника) не обойтись. А по быстрому мы не работаем - потом боком может выскочить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, да пожалуйста, сделает твоя мастерская за пол цены пожалуйста, я за себя говорю ибо понимаю сложность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему за полцены? Всё просчитано. Кстати, это зарплата рабочих, а с клиента другая сумма.

1 на лазере разметка креста и фасок  5-10 минут

2. На торцовочном станке прорезаем крест  20-30 минут (про угол 90 градусов не думаем - станок его автоматически делает)

3 врукопашку дорезаем крест и режем фаски час максимум

4.Полировка торцев и фасок 2 часа (c полировкой вообще проблем нет. Все поверхности прямолинейные)

Некоторое время на перетаскивание заготовки с одного места на другое.

Если посчитать работу, то получается 150.000-180.000 в месяц. Нормальная зарплата вне сезона при 8-ми часовом рабочем дне и 5-ти дневной рабочей неделе. Про сезон я вообще молчу. При желании можно зарабатывать гораздо больше. А ручники у меня всегда заняты. Найти им работу вне сезона уже моя головная боль. Они об этом думать не должны. 

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

2. На торцовочном станке

Абсолютно правильное решение:good: Фаски-там-же надо делать:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если голова поворотная. У меня, к сожалению, не поворачивается, поэтому приходится вручную делать. Но это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, пускай так, только у автора темы станка нет, понятно, ему нужно оплатить работу резчика. В шутку, ты напоминаешь Смирнова в Приключениях Шурика когда арестованых на работы распределяли.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рвусь работать и не претендую ни на какие заказы. Просто говорю о том, что сколько может стоить. А иметь станки или нет - это дело каждого. Кто хочет, тот имеет (может быть не сразу, а со временем), кто не хочет , тот не имеет и не будет иметь.

К тому же: использование станков способствует повышению производительности, улучшению качества, снижению себестоимости, т.е. приводит к повышению конкурентноспособности. Делаем выводы.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем выводы. Кто хочет за 5-6000 отправляем к Калуге. А кто в ручную работает со своим инструментом и со своими расходниками берёт за работу 15000

А кто не хочет переплачивать берёт болгарку в руки и учится сам работать. Там делов то раз два и готово. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования