Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько стоит работа


Akakey

Рекомендуемые сообщения

Ты прав. Делов действительно немного. Есть гораздо более сложные работы. А своих работяг я всем инструментом сам обеспечиваю, чтоб у них голова ни о чём не болела.  Есть даже сухорезы со своей маркировкой:

 

DSCN0799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 12:47, Akakey сказал:

Вопрос к резчикам: сколько вы возьмете за такой крест? Чисто за контур и если с такими фасками?

20230310_124258.jpg

У нас со своим инструментом, чтобы легче считать - высота креста = цена. 130см=13000. Полированный с тремя перекладинами, восмерка, врукопашку. Тут одна перекладина, но фаски нестандартные. Тысяч 10.

И это цены всё десятилетней давности... 5-6 тысяч... Пипец всю отрасль роняете))) Скоро за еду, да?))) Инфляция 10, в среднем. За 10 лет - 100%!!! А они дешевле и дешевле)))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 3
  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Пипец всю отрасль роняете)))

Так это хозяева фирм, их предназначение обесценивать труд рабочего, в целях своей наживы... Свой та гишевт в 100 процентов они никогда понижать не будут, если только я сбоку не откроюсь и устроим им всем ата та... 😁😁😁

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владимир1986 сказал:

Так это хозяева фирм, их предназначение обесценивать труд рабочего, в целях своей наживы... Свой та гишевт в 100 процентов они никогда понижать не будут, если только я сбоку не откроюсь и устроим им всем ата та... 😁😁😁

Не обесценивать, а создавать конкурентную цену))) Сейчас пойдут разговоры про дешевле работу фрезера и прочие умные (типа) аргументы. Типа если я буду меньше кушать и быстрее делать, то моя работа должна быть ещё дешевле))) Но все эти умные (типа) люди загоняют себя, меня и всех в угол((( И да, свою расчетную выгоду умный (типа) бизнесмен никогда не упустит... Факт

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 3
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Сейчас пойдут разговоры про дешевле работу фрезера

Да не может быть дешёвой работа фрезера по граниту, если взять за основу 6 тысяч рублей, и разделить попалам резку и полировку этого креста, то выходит на фрезе его вырезать стоит 3 тысячи??? Да и Вангую на следующий год поднятие цен на резку на 10 ть процентов, можете смело ссылаться на меня... 😁😁😁Мы кстати группой резчиков дрожали одного несговорчивого работадателя, теперь подходит и говорит, заплачу сколько скажите... И со всеми так будет... 😀😀😀На подходе ещё один, в стадии маринад... 👍 👍 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Каменотесов сказал:

Пипец всю отрасль роняете))) Скоро за еду, да?)

Мне кажется этот тренд не менялся с начала двухтысячных:hmm:И по этому мы сейчас видим заработок на заводе хлещще чем в гранитке:dontknow:

41 минуту назад, Владимир1986 сказал:

Мы кстати группой резчиков дрожали одного несговорчивого работадателя, теперь подходит и говорит, заплачу сколько скажите...

Аха-хах, древние методы до сих пор работают:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Аха-хах, древние методы до сих пор работают:lol:

Там было один нарисовался делать по его ценам, но быстро понял, что мы шагаем одним строем... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Владимир1986 сказал:

Там было один нарисовался делать

Но ему наверно вежливо предложили сломать руку что-бы под ногами не путался:hmm::aag:

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё вручную делать, без станков, то 15.000. Причём качество полировки по торцам и фаскам не ниже 110 единиц (по блескомеру).

Можно и дешевле сделать в ущерб качеству, но тогда обращайтесь в другую контору.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 18:38, Владимир1986 сказал:

Да чё там мелочиться, грач за 10 ку только вырезал бы, ещё 10 ка за полировку... 😁😁😁Угольник в подарок... 😀😀😀

За 10 Я б к нему не подошёл бы даже,и  без полировки. Уж извините есть чем заняться , кроме. Без фасок  даже за 10 не стал. За угольник спасибо 👍 свои имеются)))😉

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 Ну чё ты угораешь? Я вот сегодня пришел, корку 180*100*8-12 см. Обрубил по кругу,паутинку сделал, потратил минут 20 ну максимум-5тр. Дольше с клиентом обсуждал что ему надо.  это априори риск, тут в принципе как , не хотите не надо. Вот как думаешь если б эта корка развалилась а её уже продали за 120тр, мне что риски на себя за копейки брать? Да нах надо. Если б без ответственно колоть то я бы за 5 минут её пробил всю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования