Перейти к содержанию

Требуется резчик по камню гранит и мрамор (г. псков)


arkady1408

Рекомендуемые сообщения

Ручная peзных cтел из гpанита и мрамopа , рeзкa камня (гeoмeтpия)
Тpебования:опыт paбoты в даннoй cфepе
Обязaнноcти:кaчеcтвенная pучнaя резка.
Приветствуется вахтовая работа на сезон!
Заказов много
Оплата сдельная
Хватит на непрерывную ежедневную работу в сезон
Портфолио ваших работ приветствуется.

тел:+7 921 505-29-28

почта для портфолио : arkady1408@yandex.ru 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.04.2023 в 13:59, arkady1408 сказал:

Ручная peзных cтел из гpанита и мрамopа , рeзкa камня (гeoмeтpия)
Тpебования:опыт paбoты в даннoй cфepе
Обязaнноcти:кaчеcтвенная pучнaя резка.
Приветствуется вахтовая работа на сезон!
Заказов много
Оплата сдельная
Хватит на непрерывную ежедневную работу в сезон
Портфолио ваших работ приветствуется.

тел:+7 921 505-29-28

почта для портфолио : arkady1408@yandex.ru 
 

Портфолио геометрии? Вы серьезно? Извините не удержался🤷🏻🤣. Портфолио по геометрии все в интернете выбирайте не хочу🙄,что хочется вам нарежут, было бы за что🤷🏻

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gra4 сказал:

Портфолио геометрии? Вы серьезно?

Пардонте, но портфолио лишним не бывает, у нас тут такое режут, что каталог ермиса, свернул себя в трубочку и сам себя скурил... 😁😁😁

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gra4 сказал:

Портфолио по геометрии все в интернете выбирайте не хочу🙄

Портфолио с картинками из интернета палится на раз в интернете:dontknow::lol:.

Нынче нужно хорошенько подумать прежде чем показывать чужое, выдавая за своё:aag: Так что портфолио в любом случае может сказать об очень многом, а для мастера это хорошая возможность показать абсолютно всё ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 09:25, zelenok сказал:

Портфолио с картинками из интернета палится на раз в интернете:dontknow::lol:.

Нынче нужно хорошенько подумать прежде чем показывать чужое, выдавая за своё:aag: Так что портфолио в любом случае может сказать об очень многом, а для мастера это хорошая возможность показать абсолютно всё ;)

Да я не про это🤷🏻. Ну что можно показать в обычной геометрии? Вот нафига я буду Это фоткать и показывать? Это каждый может. @zelenok немножко меня не понял)))@Владимир1986 каталог ермиса это вообще шлак по моему(если честно видел только процентов 10 из всего, у нас как-то не катит и углубляться не хотелось).

Так-то человек попросил геометрии нарезать и портфолио, так если чел умеет резать то ты ему покажи какую геометрию надо и вуаля. Там же не было с просадками и все прочее🤷🏻. Короче , написал бы за что сколько хотел платить  и людям понятно было бы 😉 стоит ли обращать внимание.

PS---  ИМХО🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2023 в 08:25, zelenok сказал:

Портфолио с картинками из интернета палится на раз в интернете:dontknow::lol:.

Нынче нужно хорошенько подумать прежде чем показывать чужое, выдавая за своё:aag: Так что портфолио в любом случае может сказать об очень многом, а для мастера это хорошая возможность показать абсолютно всё ;)

Вот натурально, ни когда даже в голову не приходило фоткать геометрию (сало як сало, шо его пробовать)...розочки далеко не все фоткаю...

16 часов назад, Gra4 сказал:

Так-то человек попросил геометрии нарезать и портфолио, так если чел умеет резать то ты ему покажи какую геометрию надо и вуаля. Там же не было с просадками и все прочее🤷🏻. Короче , написал бы за что сколько хотел платить  и людям понятно было бы 😉 стоит ли обращать внимание.

Ну, собственно мда...
Геометрия геометрии рознь... Контур волнами обмахатьна 8-ке, да "ступеньки" - это один коленкор..
Кресты и прочая внутренние углы - другое.... сложные подставки и толстые стелы со снятием лицевого слоя, третье...
Некоторые и колонны наровят в ручную...и чтоб как в греции, панимашь...
Так что, логика определённая есть в запосе...
Вот задачи, да, слишком обобщённо сформулированы - чё нада то, то ли колонны в 3 метра высотою, то ли волны на метровиках шинковать...????

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, антропов роман сказал:

розочки далеко не все фоткаю.

На розочках уже наверно загнулось первое поколение "фотографов", а поколение радикальных геометров вообще сгинуло, остались конечно потомки динозавров-но что-бы "разметили лазором" или вырезали фрезером:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

 "разметили лазором" 

О как :blink: Плоттером внедрили на былой работе ..(долго до них доходила фраза "рисовать вектором" )..
Но вот про лазер впервые..это , т.е. , засунуть в станок, а потом высунуть, пересунуть на стол ручнику...тута такелажу больше чем резки получается.
.....хотя я как то предлогал шагомер в качестве измерителя премиальных поверх работы :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Калуга сказал:

разметку под резку

Ну да, некоторые и разметку часовен сразу со всех сторон делают, а такелаж карой и сколько хочешь:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Так на лазере сразу портрет, паспорт, оформление, разметку под резку.

Ага...вкурил... Не часто мне в работу суют камень с гравёркой готовой...обычно наоборот.

2 часа назад, zelenok сказал:

и сколько хочешь:aag:

"- Хочу ли я...? Могу ли я ...???? Точно - МАГНОЛИЯ ! "
(Монголия, как вариант)

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, антропов роман сказал:

Ага...вкурил... Не часто мне в работу суют камень с гравёркой готовой...обычно наоборот.

 

А чего кота за хвост тянуть? 40 минут портрет, 30 паспорт, 2 часа оформление (если оно есть), полминуты разметка. Потом к тебе на резку-полировку. Короче: за смену памятник на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

А чего кота за хвост тянуть? 40 минут портрет, 30 паспорт, 2 часа оформление (если оно есть), полминуты разметка. Потом к тебе на резку-полировку. Короче: за смену памятник на выход.

НЕ ПОЛИРУЮ Я !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. Надо всё самому делать, быть более конкурентноспособным. Не всем только резчики нужны. Но если ты нашёл свою нишу - тебе и флаг в руки. У меня, например, все резчики-полировщики. С самого начала, как приходят, натаскиваю и на резку и на полировку. Отдал работу одному и забыл. А на выходе получил готовое изделие, и голова не болит о том , чтобы кого-то искать на полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею полировать, полировал, но сейчас больше не хочу. Руки "ушатываются" на ней быстро, а их жалко, они могут сделать другое, получится продуктивнее. 

  • Нравится 4
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему своё время. Я тоже раньше гравировал портреты, рубил паспорта, резал, полировал, устанавливал. А сейчас только сижу за ящиком, иногда подхожу к фрезерному станку и всё.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 17:43, Калуга сказал:

А зря. Надо всё самому делать, быть более конкурентноспособным. Не всем только резчики нужны. 

Да почти все умеют полировать но нам это вот нафиг не нужно. Долго-муторно и за копейки по сравнению с резкой. Работаю в основном на 3х базах и везде есть кому полировать, по факту это отдельная профессия 🤷🏻. Есть такие кому это нравится делать, вот пусть они и делают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторяю, что зря. Полный пакет всегда лучше неполного. Вы, когда приходите что-то заказывать, хотите, чтобы всё было сделано в одном окне. Так и тут.

Не надо кому-то что-то оставлять. Надо всё делать самим. А полировка ничуть не меньше стоит, чем резка. Видимо у Вас с расценками непорядок.. Впрочем в каждом регионе по своему.

У меня, например,  Вы запели бы по другому. Я бы полировку расценил в  два-три раза больше, чем резку, и Вы бы за полировку брались  с большим удовольствием. Так что всё в наших руках . Как хотим, так и работаем. А не Хотите полировать , не надо - найдём других, кто не так принципиален.

Не надо качать свои права и загибать пальцы. Работодатель диктует свои правила.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Не надо качать свои права и загибать пальцы. Работодатель диктует свои правила.

Диктовать ??? Кто и где это сделал ?
Гра не полирует. Я не полирую.
Есть те кто режет и полирует. Есть кто только полирует, но не режет (хотя может)
Кто ж спорит то ???? В каждой избушке свои погремушки...
Я например портреты могу (собаку съел на них) .... но сейчас эпизодически.
-----
А в шестируких универсалов не верю, когда и швец и жнец и на дуде игрец
...как в уневерсиальные фотообъективы, но таковые имеют место быть (и объективы и рукоблуды всех мастей)...
Я ещё и на машинке вышивать умею, и манную кашу по утру могу сварить (даже без комочков), однако не кутюрье и не повар.
Человечество как-то докумекало до разделения труда, и что-то мне подсказывает, что не с проста и не зря.

-----
Врт нейросеты, мда..дадут ещё просраться всем хейдмекерам-дизайнерам ))) хотя, собственно уже....
Дояркам на фермах уже делать нечего :aak:"куда крестьянину податься" ???? 
 

doyarka-protsezhivaet-moloko-na-fone-sta

1 час назад, Калуга сказал:

Я бы полировку расценил в  два-три раза больше, чем резку, и Вы бы за полировку брались  с большим удовольствием.

Ну это совсем другой коленкор ))) с удовольствием вряд-ли, а сугубо из прогматичных соображений.... :aak:

А с удовольствие я только в носу ковыряюсь и смотрю как травка зеленеет и солнышко блестит :drag:
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Калуга сказал:

А я повторяю, что зря. Полный пакет всегда лучше неполного. Вы, когда приходите что-то заказывать, хотите, чтобы всё было сделано в одном окне. Так и тут.

Не надо кому-то что-то оставлять. Надо всё делать самим. А полировка ничуть не меньше стоит, чем резка. Видимо у Вас с расценками непорядок.. Впрочем в каждом регионе по своему.

У меня, например,  Вы запели бы по другому. Я бы полировку расценил в  два-три раза больше, чем резку, и Вы бы за полировку брались  с большим удовольствием. Так что всё в наших руках . Как хотим, так и работаем. А не Хотите полировать , не надо - найдём других, кто не так принципиален.

Не надо качать свои права и загибать пальцы. Работодатель диктует свои правила.

С большим уважением к вам, Но резка метровика у меня 5тр. Очень сомневаюсь что полировка стоит 10-15🤷🏻 в 10 раз меньше точно . На счёт работодателя, я их уже как пару лет буквально посылаю- найдите других и живите счастливо,все говорят вот там дешевле- да флаг вам в руки. Но, почему-то не хотят с другими работать,не потому что я что-то лучше делаю а потому что если я сказал приеду то я приеду. И опускать нас не надо, все таки наша работа согласитесь оооочень трудная и опасная для здоровья,включая травмы . 

Ps, я не у Вас . И ещё раз повторюсь, если у нас будут расценки не приемлемые я пойду в другую сферу работать. Воспримите это с позиции когда вы сами были работником и что бы вы хотели получать за свой труд в наших реалиях вот и всё.

8 часов назад, Калуга сказал:

 

Не надо качать свои права и загибать пальцы. Работодатель диктует свои правила.

Работодатель диктует свои права когда у него есть выбор. Короче пустопорожнее это всё. А я буду качать права пока это возможно. Вот просто вспомнить , когда я пришел в эту сферу 18 лет  назад стоило 3р☝️ вырезать метровик. Сравним цены  в магазинах и прочее?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще резку и полировку не разделяю, беру за готовый памятник... Я либо его делаю полностью, либо вообще не делаю... 

1 час назад, Gra4 сказал:

а потому что если я сказал приеду то я приеду.

Вот это в точку, тех кто режет и полирует полно, а вот много ли из них надёжных мужиков... 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gra4 сказал:

С большим уважением к вам, Но резка метровика у меня 5тр. Очень сомневаюсь что полировка стоит 10-15🤷🏻 в 10 раз меньше точно . На счёт работодателя, я их уже как пару лет буквально посылаю- найдите других и живите счастливо,все говорят вот там дешевле- да флаг вам в руки. Но, почему-то не хотят с другими работать,не потому что я что-то лучше делаю а потому что если я сказал приеду то я приеду. И опускать нас не надо, все таки наша работа согласитесь оооочень трудная и опасная для здоровья,включая травмы . 

Ps, я не у Вас . И ещё раз повторюсь, если у нас будут расценки не приемлемые я пойду в другую сферу работать. Воспримите это с позиции когда вы сами были работником и что бы вы хотели получать за свой труд в наших реалиях вот и всё.

Работодатель диктует свои права когда у него есть выбор. Короче пустопорожнее это всё. А я буду качать права пока это возможно. Вот просто вспомнить , когда я пришел в эту сферу 18 лет  назад стоило 3р☝️ вырезать метровик. Сравним цены  в магазинах и прочее?

Ну я таких называю "бегунок". Таких не держу и не принимаю на работу к себе никого со стороны. Беру новичков. Да, немало времени и средств уходит на "выращивание", но это мой человек , и он будет работать так, как мне надо, а не я буду под него подстраиваться. Работодатели, согласен, разные бывают. У некоторых просто невозможно долго проработать. От меня редко уходят. Но уходят, я таких не держу. Того, кто за 100 рублей готов предать, я за человека не считаю. А посылать ты можешь кого угодно и сколько угодно. Бегай, если тебе это нравится. То, что работа трудная и опасная знаю, плавал. Но такую работу я хорошо оцениваю.

 А по резке-полировке я бы сделал очень просто: допустим сделать что-то стоит 10.000. Я бы расценил резку в 2000, а полировку в 8000, и любой работник делал бы всё, а я в итоге получал бы готовое изделие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Калуга сказал:

Не надо качать свои права и загибать пальцы. Работодатель диктует свои правила.

Калуга просто имел в виду (верно?) диктатуру буржуазии, В.И. Ленин хорошо объясняет что это такое. Можно зачитываться до утренних этих самых, горластых. А универсальность мастера всего лишь способ сократить издержки производства. Маркс - Ленин, друзья простого человека всё по полочкам разложили. Так что Калуга тут к сожалению прав, диктатура того в чьих руках средства производства. Можно и послать , как Грач делает, но это если уверен что без заработка не останешься. Нас резчиков еще спасает от людоеда то что редкая профессия резка. В тех где квалификация не требуется давно людей с плинтусом сравняли буржуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, запоздавший сказал:

А универсальность мастера всего лишь способ сократить издержки производства.

Ты никогда не пробовал работать на себя?:aai:Берёшь заказ и делаешь, весь, целиком и в одно лицо:aag:

Прямые руки в полировке-зачёт, а лишний рот, порой, для нас горе в такой системе:dontknow: 

Я-бы на полировку тоже цены задрал за счёт цены резнины в готовом изделии, полировать это вам не шашкой махать-тем более в режиме "насрал и ускакал" или "полировщики есть-отполируют":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, я и режу и полирую в одном лице, (вынужден), что не мешает понимать какой износ организма происходит при такой высокой интенсификации. 

Мне это не выгодно, со всех сторон кроме пожалуй одной- меня больше "ценят". Со стороны материальной и ущерба наносимого здоровью я бы предпочел только резать или только полировать. Вот два аспекта - который важнее? Для меня естественно. Но повторюсь вынужден ибо... 

Зеленок, я ведь тебя таким и представляю, по рожам которые ты рисуешь в сообщениях)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования