Перейти к содержанию

Требуется резчик по камню гранит и мрамор (г. псков)


arkady1408

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Калуга сказал:

Ну я таких называю "бегунок". Таких не держу и не принимаю на работу к себе никого со стороны. Беру новичков. Да, немало времени и средств уходит на "выращивание", но это мой человек , и он будет работать так, как мне надо, а не я буду под него подстраиваться. Работодатели, согласен, разные бывают. У некоторых просто невозможно долго проработать. От меня редко уходят. Но уходят, я таких не держу. Того, кто за 100 рублей готов предать, я за человека не считаю. А посылать ты можешь кого угодно и сколько угодно. Бегай, если тебе это нравится. То, что работа трудная и опасная знаю, плавал. Но такую работу я хорошо оцениваю.

 А по резке-полировке я бы сделал очень просто: допустим сделать что-то стоит 10.000. Я бы расценил резку в 2000, а полировку в 8000, и любой работник делал бы всё, а я в итоге получал бы готовое изделие.

Я не бегаю а работаю с тремя проверенными людьми,так как один из них не даст мне 2-4 памятника в день вот и все. Хотя все трое хотят чтоб я только у них работал. В итоге я получаю загрузку на круглый год и меня и их устраивает так как я успеваю всё делать. Принципиально не работаю официально и никто не указывает  что мне делать. Много лет сам по себе и менять что-то просто глупо с моей стороны 🤷🏻. Понятно что вы как начальник мыслите в свою сторону, я мыслю по другому поэтому я не начальник 🤷🏻хорошего сезона🤝🤝🤝

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, запоздавший сказал:

Зеленок, я ведь тебя таким и представляю, по рожам которые ты рисуешь в сообщениях)

Дедушка с повышенным эмоциональным фоном??? 😁Тут можно понять, человек прошёл через все круги гранитного ада и остался жив, поэтому, по жизни идёт смеясь... 😀😀😀

5 минут назад, Gra4 сказал:

хорошего сезона🤝🤝🤝

И вам грач хорошего... 👍 👍 👍 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, запоздавший сказал:

Гранитного ада)

Богоугодное дело делаем господа, не жалея сил и здоровья, на том свете точно зачтётся... 👍 👍 👍 Говорят, там кто был резчиком станет директором и наоборот... 😁😁😁

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, запоздавший сказал:

я ведь тебя таким и представляю, по рожам которые ты рисуешь в сообщениях)

Дык я и проецирую собственные эмоции, окрашивая собственные-же слова и вроде не обманываю и не обманываюсь:hmm:

14 минут назад, запоздавший сказал:

Вот два аспекта - который важнее? Для меня естественно. Но повторюсь вынужден ибо...

Аспектов на самом деле гораздо больше, начиная с того что  кто последний тот отец  :aag: Ты просто на передний план вывел только собственную выгоду и как-то требуешь обратного от других, где логика:aai::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, zelenok сказал:

Ты никогда не пробовал работать на себя?:aai:Берёшь заказ и делаешь, весь, целиком и в одно лицо:aag:

Прямые руки в полировке-зачёт, а лишний рот, порой, для нас горе в такой системе:dontknow: 

Я-бы на полировку тоже цены задрал за счёт цены резнины в готовом изделии, полировать это вам не шашкой махать-тем более в режиме "насрал и ускакал" или "полировщики есть-отполируют":lol:

А я вот представь не пробовал хотя меня много раз просили, не настолько я деньги люблю чтоб потом отвечать за эти памятники. Хоть я сам их и переставил не счесть и не один не пришлось поправлять всё равно не хочу. Сейчас люди на столько е..нутые что найдут до чего докопаться а я нервничать не люблю))). На счёт насрал -ускакал не совсем понятно 🤷🏻 Я например режу и зачищаю так что у полировщиков никогда претензий нет , наверное это осталось с тех времён когда сам полировал и понимаешь что он замучается выводить если не зачистить нормально. Как- то так)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где логика, где логика. Мы в капитализме или где? Почему меня должны волновать чужие проблемы? Вот и вся логика.

3 минуты назад, zelenok сказал:

Аспектов на самом деле гораздо больше,

Все остальные входят в эти два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, запоздавший сказал:

Где логика, где логика. Мы в капитализме или где? Почему меня должны волновать чужие проблемы? Вот и вся логика.

Поэтому, просто пришёл, сделал свою работу и ушёл, без всяких синтементов... Но лучше всего обоюдовыгодный симбиоз с работодателем... 👍 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не знаю, что ты имеешь ввиду под много аспектами. я на детальный анализ и не претендовал).

8 минут назад, zelenok сказал:

Аспектов на самом деле гораздо больше,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gra4 сказал:

Как- то так)))

Зачёт:good:

7 минут назад, Gra4 сказал:

На счёт насрал -ускакал не совсем понятно

Это одна из самых распространённых практик у кавалеристов за последние двадцать лет:aag: По другому-после нас хоть хоть потоп-ровно так как сейчас сказал @запоздавший 

2 минуты назад, запоздавший сказал:

я на детальный анализ и не претендовал

Ну это ты зря:hmm:Анализ важен. Тем более когда пытаешься вслух раскрыть какую-то тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если надо то раскрой, коли:

14 минут назад, zelenok сказал:

Аспектов на самом деле гораздо больше,

 

что ты этим хотел сказать и не договорил?

7 минут назад, zelenok сказал:

Это одна из самых распространённых практик у кавалеристов за последние двадцать лет:aag: По другому-после нас хоть хоть потоп-ровно так как сейчас сказал @запоздавший 

Это где я так сказал?? Покажи, будь добр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, запоздавший сказал:

Покажи, будь добр

16 минут назад, запоздавший сказал:

Почему меня должны волновать чужие проблемы?

 

5 минут назад, запоздавший сказал:

что ты этим хотел сказать и не договорил?

Пополируй чужую резнину сделанную в ключе "почему меня должны волновать чужие проблемы", ты, надеюсь понимаешь о чём я :aag:, когда выделяешь из всей массы проблем, которую я не буду описывать это долго и муторно, только две и важных только для тебя;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про множество аспектов поподробней давай, раз взялся не увиливай).

Экономическая система во главе которой бизнес со своим девизом "Ничего личного, просто бизнес!" построила систему отношений межу людьми "Ничего личного, мой интерес важнее других". В очень упрощенном варианте экономическая система получила ответку которую просто иожно назвать "Своим же салом по мусалу". Именно в этом аСпЭкте была моя фраза " Почему меня должны волновать чужие проблемы". Ты из этого аСпЭкта перетянул (умышленно или по неразумению?) в аСпЭкт отношения к качеству труда. НееНадо.:abr:

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, запоздавший сказал:

Ты про аспекты поподробней, не увиливай)

Ой-ли:lol: Ты просто заблудился-не? Полфорума моих высказываний относительно связки резчик-полировщик и разбор аспектов, перечитай на досуге.

7 минут назад, запоздавший сказал:

Система во главе которой бизнес со своим девизом "Ничего личного, просто бизнес!" построила систему отношений межу людьми "Ничего личного, мой интерес важнее других"

Попробуй на этой козе выехать в тесном коллективе:hmm:. Или ты всё с ветряными мельницами борешься  перед работодателями пытаешься самовыразиться? Приелось:dontknow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, запоздавший сказал:

 В тех где квалификация не требуется давно людей с плинтусом сравняли буржуа.

А много где требуется квалификация ???? Чёта не густо... В первую очередь производительность требуется, и поток за счёт снижения себестоимости (на раб силе в частности)...
но сей факт ещё напрямую связан как с платёжеспособностью потребителя (а не стремится оная к росту), так и с ростом прочих издержек (сырьё, логистика, оборудывание) - а всё это, отнють, не во власти "буржуина" (заметь, что в ковычках).

 

2 часа назад, запоздавший сказал:

А универсальность мастера всего лишь способ сократить издержки производства. 

Это тоже далеко не всегда так срабатывает... При боле-мене серьёзном потоке и организованной рабочей площадке, конвеерная сборка с разделением труда, куда производительней и выгодней.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том дело что коллектив (рабочий) не инициировал принцип жизни "ничего личного просто бизнес". А потому в коллектив такую козу я не везу как говорится. Эта коза для того кто её родил. Да и то не от души.

К качеству моей работы придраться трудно, свою часть изготовления памятника тяну добросовестно. 

9 минут назад, zelenok сказал:

Ой-ли:lol: Ты просто заблудился-не? Полфорума моих высказываний относительно связки резчик-полировщик и разбор аспектов, перечитай на досуге.

26 минут назад, запоздавший сказал:

Это не серьёзно, так любой может - отослать к мемуарам. Читайте мол, разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Калуга сказал:

У меня, например,  Вы запели бы по другому.

Сия фраза звучит на грани угрозы....(воздержусь от развёртывания мысли с цитатами Юнга и Фрэйда :crazy:)
Но "петь" под диктатурой не умею, и упаси боже....в начале карьеры "голос" сорвал с таких раскладов...
А от сумы да от тюрьмы, как грится ни кто не застрахован.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в контексте нынешнего разговора о аспектах, а то груздем назвался а в кузов не лезешь. Я бы и просил, мне не очень надо во ВСЕХ аспектах тут НА ФОРУМЕ разбираться. Но ты меня "уличил" в умалчивании и взялся раскрыть ВСЕ аспекты.

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Говорят, там кто был резчиком...

Кто говорит ???? Хдееее ???? Цитату в студию....А лучше видеотчёт для полной достоверности, как оно там потом !!!!!!!!!!!! :lol:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok , где лекция о всех аспектах? Или может уже ну её нафиг, просто не будем цепляться?

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, запоздавший сказал:

взялся раскрыть ВСЕ аспекты

Тебе или  привиделось или придумалось:hmm:Или просто разогнался и остановиться не можешь:aag: Я как раз говорил с точностью до наоборот:dontknow:

4 часа назад, запоздавший сказал:

где лекция о всех аспектах?

Уже говорил. Проверься.

4 часа назад, запоздавший сказал:

Или может уже ну её нафиг, просто не будем цепляться?

Дык уже цеплялись и не раз, по моему:hmm:Прошлый раз ты на другом языке говорил:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, не ссортесь ! :abr:
-----------

 

3 часа назад, Калуга сказал:

Роман, Вы бы у меня не работали. Это точно. Я таких работников просто не беру.

Я, как-то, догадался :hi:

5 часов назад, zelenok сказал:

 Полфорума моих высказываний относительно связки резчик-полировщик и разбор аспектов, перечитай на досуге.

 

Ну, прям таки, и полфорума ??? :read:  при твоей осведовлёмности и практике по всем вопросам от установок до фрезеров....
Собственно, я эту тему претензий полровщиков к резчикам не особо тут припоминаю..упоминалась, да...но без глубоких разборов полётов...
Разные есть и резчики и полировщики... И резуны пофигисты есть, как ты говоришь - накусал и свалил...Есть и полируны капризные..
А так же есть полировщики которые со стола отбирают со словами "не выделывайся, дальше не твоя забота"...да и начльники такие есть.
В каждой избушке свои погремушки...
И себя идеализировать не стану - процесс вылизывания меня не вдохновляет ))) равно как и полное раздолбайство и пофигизм....

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

Или ты всё с ветряными мельницами борешься  перед работодателями пытаешься самовыразиться? Приелось:dontknow:

Вот думаю, развернуть свою лирику на сию тему, или нет...
Полагаю, накипело у человека...где ж выразится, как не тута ))) Хотя, всё уже жёвано-пережовано не раз и не два ...
частных случаев устанешь приводить...вот и несёт на марксистко-ленинские теории...а теории они всего лишь теории, и лбом стучаться об реалии всю историю человечества.

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, zelenok сказал:

Приелось:dontknow:

Приелось не ешь, тебя силком заставляют? Тут каждый на своей "волне".  Мне например приелось что ты втягиваешь в нелепые разбирательства, например последнее - о количестве аспектов. Хочешь больше - освети их все какие придумаешь, и еще раз все. Не успокоит пройдись еще по разу.

12 часов назад, zelenok сказал:

Прошлый раз ты на другом языке говорил:lol:

Это на каком таком другом?

17 часов назад, zelenok сказал:

Ой-ли:lol: Ты просто заблудился-не? Полфорума моих высказываний относительно связки резчик-полировщик и разбор аспектов, перечитай на досуге.

17 часов назад, запоздавший сказал:

я не заблудился, какого хера я должен свой досуг тратить на то, чтобы искать и перечитывать твои высказывания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования