Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работы моего друга Баскова


slovorub70

Рекомендуемые сообщения

Это два варианта одного заказа? Погорячился клиент... Керамика ничуть не лучше
возможно это две стороны одного памятника...

Клиент это понял когда памятник установили полностью на кладбище. Первоначально был портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Успехов вам в работе! зашол на сайт - много замечательных работ. :biggrin:

Спасибо за отзывы. Сайт сам создаю, поэтому все не сразу, спасибо что сказали о его доступности, я думал что он выключен. Хотя фотографии представлены, кому интересно пусть заходят. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

приглашай Михаила на форум

Пожелание выполнено. Мой друг Михаил это участник форума под ником "Басков". Затянул его на наш прекрасный форум, даже уговорил участвовать в конкурсе резчиков. Уважаемые модераторы, возможно надо изменить название данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прекрасные и отличные работы. И сколько он уже работает с камнем, если не секрет?

Гравирует больше 10 лет, а вот резьбой занялся примерно с 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличные работы!

Особенно радует оригинальность и нестандартность. ну и, конечно, исполнение.

Удачи и процветания вашему трио!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шикарная скульптура девушки. Красиво, дорого и стильно. Никакой вычурности и аляпитости. Все на воем месте. Очень понравилось.

Маленькая ложечка дегтя - бетонный бордюр дешевый и не вписывается в композицию, плитка в центре мелковатая по размеру. Смотрится дробно, было бы лучше применить крупный формат. Типа 30х60, 40х60.

Но наверно к работе Михаил эти замечания не относятся. Почет и уважение ему за мастерство. И тебе спасибо за фотки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что это памятник Марине Малафеевой? Узнаваемо. В характере. В принципе понятен этот императорский дух и прочее. Работа конечно проделана огромная. Михаил как всегда на высоте!

Не хочу быть придирчивой. Скульпторов, работающих с живым камнем стало мало как -то. Чаще лепят. А тут и материал серьезный и исполнение отличное. Мне не хватает утонченности какой-то что-ли. Чуть усилить акцент на опорную ногу, чуть больше динамики у ниспадающих складок с бедра и колена согнутой. При той легкости касания отведенной назад руки, царственной статичности верха, усилилось бы еще больше ощущение стремления к движению. Ну как смогла объяснила. Хотя это придирки, чем дольше смотрю, тем нахожу больше положительного в этой работе. Спасибо.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что 6-я фотография -шутка\юмор?! Закольником и по носу ??? (^_^)

Конечно.

Шикарная скульптура девушки. Красиво, дорого и стильно. Никакой вычурности и аляпитости. Все на воем месте. Очень понравилось.

Маленькая ложечка дегтя - бетонный бордюр дешевый и не вписывается в композицию, плитка в центре мелковатая по размеру. Смотрится дробно, было бы лучше применить крупный формат. Типа 30х60, 40х60.

Но наверно к работе Михаил эти замечания не относятся. Почет и уважение ему за мастерство. И тебе спасибо за фотки.

Спасибо за оценку работы. Мелкие нюансы это просьба заказчика, а бетонный бордюр - решение установщиков. В Питере установка памятников монополия работников кладбища.

Я так поняла, что это памятник Марине Малафеевой? Узнаваемо. В характере. В принципе понятен этот императорский дух и прочее. Работа конечно проделана огромная. Михаил как всегда на высоте!

Не хочу быть придирчивой. Скульпторов, работающих с живым камнем стало мало как -то. Чаще лепят. А тут и материал серьезный и исполнение отличное. Мне не хватает утонченности какой-то что-ли. Чуть усилить акцент на опорную ногу, чуть больше динамики у ниспадающих складок с бедра и колена согнутой. При той легкости касания отведенной назад руки, царственной статичности верха, усилилось бы еще больше ощущение стремления к движению. Ну как смогла объяснила. Хотя это придирки, чем дольше смотрю, тем нахожу больше положительного в этой работе. Спасибо.

Спасибо за высказанное мнение. Вы абсолютно правильно определили чей это памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю зачем люди такие работы заказывают? Тщеславие?

Каждому свое. Мы все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Просто ястреб" великолепен. Комплекс со скульптурой до деталей закончен и вечен. И очень звонкий для погоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

работа выполнена хорошо , но вот с компоновкой как мне кажется непорядок." задавила" скорбящая и крест и и тумбу. я бы понял если бы это скульптура умершего была бы, а так не фонтан на мой взгляд в целом смотрится. хотя ещё раз повторю к скульптору претензий нет. тем более что изготавливала комплекс другая фирма. хотя , я бы ткань на фоне креста убрал , над рукой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение отличное, но не понравилась как она сидит, расположение ног и в целом поза, как буд-то ей не удобно, и согласен с предыдущим мнением, облокотилась она неудачно, но это уже скорее из-за того, что памятник делали две стороны и что-то не согласовали в процессе изготовления.

И ещё, первое впечатление было, что она что-то нашёптывает, а не плачет.

Вообщем, раскритиковал я тут, а сам работу такой сложности ещё не делал никогда, так что сами понимаете...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования