Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Требуются ретушеры


ПавелСерп

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ПавелСерп сказал:

Лешь - у тебя что то личное? - зацепило... я разве тут просил Алёшенька-цветочек посоветуй мне как сотрудников нанимать... или может попросил Лёся- поделись жизненным опытом... чет особо не припомню.

как к человеку никаких претензий, как к работодателю выразил свою точку зрения (может не совпадать с Вашей) я про то здесь, что любой человеческий труд должен быть оплачен! Мы живем в капитализме (нравится это кому или нет) человек потратил время своей жизни на вашу работу, он мог лучше отдохнуть это время, потратить на семью, чтение или даже может на повышение качества своей деятельности, но вместо этого заслужил печальный опыт, так вот я противник этого, сам попадал на такие грабли и хочу, чтоб подобного было меньше. 

22 минуты назад, ПавелСерп сказал:

Кстати алексей посмотрел ваше творчество- очень посредственно... не надо делать тестовую работу... я шарю- вы сразу мимо.

делать тестовую работу я и не собирался, Ваше право считать мои работы посредственными, а желательно бы еще и аргументированно) очень буду рад критике от Вас, что где не так? с радостью почитаю, может что к сведению приму/учту. Можете личным примером сделать непосредственно, вообщем обязательно жду!) а сказать "Я шару, а вы нет" ну такое... жду критику 

P.S. если бы Вы шарили, Вы бы не столкнулись с плохими ретушерами...)

Изменено пользователем Алексей23
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serpantin сказал:

!!!! Ребята, кто не понял (я неожиданно такую волну подняла!)

1. Сделала 1 тестовое фото добровольно бесплатно

2. Обсудили условия сотрудничества (как мне казалось, договорились)

3. Павел предложил сделать еще три фото (ретушь на это фото у него уже была от других ретушеров).

4. Я сделала эти три фото и попросила оплату, на что он мне скинул нашу переписку выше, где среди требований к ретуши было написано "ЧТО ОПЛАТА , ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ РЕТУШЬ"

ПС: ретушь, я так понимаю, его не устроила, и мне не заплатили. Условия я прозевала САМА, я внимательно не прочитала ))

Мне жаль, что я развела тут такой......ппц, короче

ну тогда хоть покажите, что не устроило автора, чтоб другие с похожим уровнем ретуши не тратили свое время. Я уже отпадаю((((:biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Алексей23 сказал:

ну тогда хоть покажите, что не устроило автора, чтоб другие с похожим уровнем ретуши не тратили свое время. Я уже отпадаю((((:biggrin:

это было прошлой осенью, у меня ничего не сохранено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, serpantin сказал:

это было прошлой осенью, у меня ничего не сохранено

Ну тогда главное опыт сохраните и берите предоплату и будет Вам счастье, да и вообще, люди, призываю, берите предоплату и цените свое время и нервы!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПАвлушка ты такой хороший заказчик, почему всегда ищешь новых ретушеров? Ты осенью выкладывал свое объявление и вот опять выложил. Я тебе осенью делал тестовое, ты также павлик не оплатил. А те кто топят за этого наркомана павлика-говнохранители

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей33 выбирай выражения. Мне 300 лет сдалось топить за кого-то. Что у кого-то там с ним проблемы в работе были я не опровергаю. Просто сказал как есть, проблем с оплатой у меня небыло, да и тестовых фото небыло и не просили делать. Да и не делаю я их, есть образцы работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igors сказал:

изображение_viber_2023-04-13_08-51-09-100.jpg

Эти работы явно не из этой ценовой категории или за 700 такое тоже присылают?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, igors сказал:

 такое делают  всем клиентам в одной передовой фирме

Там слепые чтоли покупают?:lol: есть ссылка на сайт?

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на ретушь, которая приветствуется заказчиком, сделанная с данной тестовой работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алексей33 сказал:

Если ПАвлушка ты такой хороший заказчик, почему всегда ищешь новых ретушеров? Ты осенью выкладывал свое объявление и вот опять выложил. Я тебе осенью делал тестовое, ты также павлик не оплатил. А те кто топят за этого наркомана павлика-говнохранители

тестовую никто оплачивать и не обещал, а если вы у нас не работаете- значит вы мне не интересны как специалист... объявление выкладываю каждый год лет 7 подряд...  

14 часов назад, Алексей23 сказал:

Ну тогда главное опыт сохраните и берите предоплату и будет Вам счастье, да и вообще, люди, призываю, берите предоплату и цените свое время и нервы!

а кто даст предоплату за неизвестно какую работу... Утром стулья - вечером деньги... тока так

17 часов назад, serpantin сказал:

!!!! Ребята, кто не понял (я неожиданно такую волну подняла!)

1. Сделала 1 тестовое фото добровольно бесплатно

2. Обсудили условия сотрудничества (как мне казалось, договорились)

3. Павел предложил сделать еще три фото (ретушь на это фото у него уже была от других ретушеров).

4. Я сделала эти три фото и попросила оплату, на что он мне скинул нашу переписку выше, где среди требований к ретуши было написано "ЧТО ОПЛАТА , ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ РЕТУШЬ"

ПС: ретушь, я так понимаю, его не устроила, и мне не заплатили. Условия я прозевала САМА, я внимательно не прочитала ))

Мне жаль, что я развела тут такой......ппц, короче

Ну надеюсь все убедились - что никакого обмана с моей стороны не было... 

 

2 часа назад, Starche сказал:

Хотелось бы посмотреть на ретушь, которая приветствуется заказчиком, сделанная с данной тестовой работы....

 

2.jpg

3.jpg

ph (3).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите где в Сочи вы работаете?

7 лет ретушеров ищете?

меня если честно разрывает от любопытства))

спать не буду)))

можно даже в личку

  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я скажу так, у меня тоже были случаи в самом начале работы по ретуши, когда мне не оплачивали...но там была немного другая ситуация, я работала 2 месяца, а работодатель все кормил меня "обещаниями" 

Я в курсе, что Павел работает от результата выполненной работы и предоплату ему никто не обещал...но если действительно работа сделана не качественно и заказчик отказывается от такой ретуши, либо даже стыдно отправлять эту ретушь заказчику, то две не оплаченные работы - это уже вина ретушера...Возможно, тестовая работа прошла, а потом спешка и вот такой результат!

Сколько раз я нанимала ретушеров, и очень дорогих, но как только начинают спешить и уже работать с таким ретушером не оч приятно. А бывает, делает хорошо, но есть искажения, а заказчики, они ж такие дотошные, им сделаешь идеально и все равно уже сама внешность родного их не устраивает, начинают придираться, уберите подбородок, то, се...

А что уж говорить о плохой ретуши? 

Станочника оплата не так высока, чтобы оплачивать то,что для станка ну никак не катит...

(я не Станочник и не адвокат, просто мое мнение...)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнул меня бес в ребро ретушь свою начать в этом году продавать. На старость актив наработать, так сказатб)) Долго ли коротко ли, на авито выставился, лиха беда начало-по 700 рубликов.Тут же народ себе постоянный набрал по возможности.Заодно осенью по приколу тестовую отправил Павлу.Весной все завертелось. Поработал по ретуши у Павла. Все было честно по оплате. Почему не стал дальше- нет взаимодействия приемщик-ретушер. То есть, делаешь ретушь, и гадаешь, пошла в работу али нет) через неделю правки, одежду другую итд. А меня это бесит, когда к старой остывшей работе надо возвратиться.Ну психический я по таким темам, мне надо сразу исправить и забыть. Плюс сезон дуром обвалился-сразу и много у себя. У Паши работать можно, если просто дома как ретушер сидишь. Если производственник, то другое.Расстались друзьями. Чего тут бучу подняли, не пойму. Каждый ищет сотрудников как может, а сотрудник либо работает, либо нет по тем или иным причинам.И да, на любой работе есть требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha Не сосед и не родственник, просто всех, кто и как работает тут, знаем, как облупленных. Адлер же не Москва, город маленький, все на виду...😃 Пашка работает без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования