Перейти к содержанию

Безотходное производство в камнеобработке


Любовь_

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Блин у нас этой пыли (пульпы ) вагоны голову сушим куда девать, а тут некоторые даже покупали.

Да у меня шоб сами забирали я бы :boast: да и доплачивал бы :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то так , только продают эту пыль сухую и по цене примерно от 100 до 250 р за тонну...

Будете вы свою сушить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульпа в растворе не держиться во взвешенном состоянии, оседает, как следствие бетон трескается даже внутри помещения. Один экспериментатор уже обжегся на заливке полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Я много и с полиэфиркой и с акрилами экспериментировал и работал. Но все мелочь делал. Вот сейчас читаю форум и думаю, что можно производство на новый уровень вывести - начать делать литые памятники и кресты. 

А розочки, - в любой момент могу начать выпускать - у меня для мелочевки свое производство форм. Могу из силикона формы делать, а могу и из полиуретанов. Полиуретановые формы очень хорошо подходят для литья бетонов, смол, акрилов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно производство на новый уровень вывести - начать делать литые памятники и кресты. 

Ничего нового в этом производстве нет, старо как мир. Для примера можете посмотреть скульптуры на Храме Христа Спасителя в Москве, они все из полиэфирки отлиты, в силиконовые формы.

Вы кстати из чего собираетесь памятники ваять? Из акрила или полиэфирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового в этом производстве нет, старо как мир. 

Да, я знаю, конечно. Я говорю, что для моего производства это будет новый шаг. Я не сами памятники планирую делать, а формы для изготовления памятников.

 

Вы кстати из чего собираетесь памятники ваять? Из акрила или полиэфирки?

Мне лично полиэфирка больше нравится - с ней мне удобнее работать. С акрилами не очень люблю работать, хотя акрилы имеют более высокие эксплуатационные характеристики при эксплуатации изделия на воздухе под воздействием солнца, влаги, ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

У нас в Коростышеве этой пульпы уже горы. Фирмы вывозят куда хотят: сливают в речку, затопленный карьер (где купаются люди), на поля... Проблема на самом деле очень актуальна, вот о ней недавно написали и мыРешения есть, но везде побеждает коррупционная составляющая и блат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования