Перейти к содержанию

Эскиз фото на памятник


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, хотелось бы услышать мнение профи или просто мнение. Заказала памятник с тремя фотографиями ( мама, и две бабули) , прислали переделанные фотографии  для согласования, и бабули хорошо подучились , а вот с мамой, как то не очень. По мне и глаза и выражение и структура , как то все не то. 
Я написала обо всем исполнителю , на что сказали , что это станок и они ничего от себя не добавляют , и это окончательная версия , единственное могут замерить платье ( уж очень оно мне не понравилось ). На предложение мое скинуть новое фото, попросили доплату 1500. Я по сути согласна , но есть ли гарантия , что будет лучше. Ниже представлены оригинал и изменения. Спасибо 6469048E-1218-40F1-B4BE-A23ADFD314EB.thumb.jpeg.dd411aa2977a2a0dc5dedab5036da292.jpeg

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение в замене платья, а именно оголение шеи подставка от донора, что повлекло за собой изменение повлекшее неузноваемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение не профи  :)  . Зрачки больше, и правый глаз немного стал смотреть в сторону, шея немного не та. А так всё согласно фото. Посмотрите на оригинал в черно белом. Но каждый художник-гравер знает как бьёт его станок  - эскиз не показатель, что именно на 100% также будет на камне.  

Без имени-1.jpg

Изменено пользователем beliydima
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПавелСерп сказал:

ретушь - дрянь...

А какие варианты есть в моей ситуации, если исполнитель, повторюсь, ничего кроме одежды менять не хочет , а залог уже внесён 

1 час назад, beliydima сказал:

Мнение не профи  :)  . Зрачки больше, и правый глаз немного стал смотреть в сторону, шея немного не та. А так всё согласно фото. Посмотрите на оригинал в черно белом. Но каждый художник-гравер знает как бьёт его станок  - эскиз не показатель, что именно на 100% также будет на камне.  

Без имени-1.jpg

Я уже боюсь , что получится на камне )) хотелось бы на берегу все решить 

 

1 час назад, Владимир1986 сказал:

Ну на мой взгляд всё норм, только на ретуши она моложе... 

моложе , это хорошо )) но мне кажется там не только молодость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AnnaMarusia сказал:

моложе , это хорошо )) но мне кажется там не только молодость ))

Я бабушку с фото на керамику перенёс без ретуши и мне то же показалось что что то не то, а себя на фотках так вообще не признаю, поэтому не фоткаюсь...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мнение не профи. А вдруг у исполнителя есть художник-ручник в штате, который доводит портреты до идеальной схожести портретов? А станком делает для ускорения работы ручника?  Рассуждать об итоговом результате без сравнения фото-ретушь и итог на камне без примеров предыдущих работ, не только сложно, но и в  принципе невозможно.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир1986 сказал:

Ну на мой взгляд всё норм, только на ретуши она моложе... 

по моему там и близко не норм. На ретуши другой человек. Ретушь в целом отвратительна.

8 часов назад, AnnaMarusia сказал:

хотелось бы услышать мнение профи

ну ладно :dirol:

8 часов назад, AnnaMarusia сказал:

вот с мамой, как то не очень. По мне и глаза и выражение и структура , как то все не то

профи подтверждает, вы правы.

8 часов назад, AnnaMarusia сказал:

на что сказали , что это станок и они ничего от себя не добавляют

они вам лгут

8 часов назад, AnnaMarusia сказал:

и это окончательная версия , единственное могут замерить платье

и не единожды лгут

8 часов назад, AnnaMarusia сказал:

На предложение мое скинуть новое фото, попросили доплату 1500.

зачем новое, пусть это переделывают. Хорошая же фотка, хоть и не видно уха.

Просто упритесь что не принимаете фото и требуйте чтоб переделал другой ретушер это же фото. За такое качество вполне уместно требовать переделать заново.

А с вас взять доплату за прорисовку уха и волос где их нет на фото, если еще не взяли

Изменено пользователем Soaring man
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AnnaMarusia сказал:

Я уже боюсь , что получится на камне )) хотелось бы на берегу все решить 

Забирайте деньги , бегите оттуда, на камне будет все еще печальней 

фотка супер четкая и такая ретушь за 1,5 к :bad:

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, beliydima сказал:

 Мнение не профи. А вдруг у исполнителя есть художник-ручник в штате, который доводит портреты до идеальной схожести портретов? А станком делает для ускорения работы ручника?  Рассуждать об итоговом результате без сравнения фото-ретушь и итог на камне без примеров предыдущих работ, не только сложно, но и в  принципе невозможно.

Полностью согласен. Делать выводы, глядя на подготовленный файл и ожидать то же самое на камне, не зная как работает станок , не практично. Нормальный гравировщик практически всегда компенсирует подготовленное изображение для гравировки внеся изменения. Начинающий гравировщик отправит на гравировку как есть без изменения. Зачастую  следом начинаются претензии к ретушеру, пытаясь сделать его крайним за хреновое качество готовой работы. Хотя сторонний ретушер понятия не имеет как работает станок у заказчика ретуши.

Изменено пользователем basilok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, basilok сказал:

Хотя сторонний ретушер понятия не имеет как работает станок у заказчика ретуши.

Причем здесь станок? если непохоже))) на глаза даже посмотреть на фото она прямо сиотрит а на ретуши в разные стороны:lol: как ручник будет это править???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я претендовать на роль ретушера? (вопрос знатокам)

критика приветствуется (агрессивная тем более) 

роль.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

могу ли я претендовать на роль ретушера? (вопрос знатокам)

критика приветствуется (агрессивная тем более)

Пока это ещё не совсем ретушь, но уже гораздо лучше, чем на образце в начале.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim сказал:

Так я и тренеруюсь :-) на кошках

Хорошая тренировка уже получается ))) 

3 часа назад, a_chigincev сказал:

Причем здесь станок? если непохоже))) на глаза даже посмотреть на фото она прямо сиотрит а на ретуши в разные стороны:lol: как ручник будет это править???

Вот я тоже это заметила , но исполнитель не в какую не признаёт , говорит , ничего не менял , все как на фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, a_chigincev сказал:

Забирайте деньги , бегите оттуда, на камне будет все еще печальней 

фотка супер четкая и такая ретушь за 1,5 к :bad:

Забрать думаю будет сложно , камень заказан уже и плюс времени не остаётся на новый заказ , надо как то с фото просто решить вопрос. Два других подучились вполне хорошо 

 

 

18FDB0B0-D81F-40D9-BDD3-5FA66E83CC63.jpeg

DAE38F60-4712-4C6A-8460-08BC8888D2F3.jpeg

D7F2173C-4343-41EF-AC84-558C482FDF06.jpeg

7 часов назад, Soaring man сказал:

по моему там и близко не норм. На ретуши другой человек. Ретушь в целом отвратительна.

ну ладно :dirol:

профи подтверждает, вы правы.

они вам лгут

и не единожды лгут

зачем новое, пусть это переделывают. Хорошая же фотка, хоть и не видно уха.

Просто упритесь что не принимаете фото и требуйте чтоб переделал другой ретушер это же фото. За такое качество вполне уместно требовать переделать заново.

А с вас взять доплату за прорисовку уха и волос где их нет на фото, если еще не взяли

Говорят , что ретушер ничего не меняет , и он как я поняла один , типо во всем виноват станок , пишут,  что я очень приделаюсь и она безумно похожа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AnnaMarusia сказал:

Говорят , что ретушер ничего не меняет , и он как я поняла один , типо во всем виноват станок , пишут,  что я очень приделаюсь и она безумно похожа )

Сайт проверки на схожесть выдает 95% схожести. А так, то даже разные способы перевода цветного изображения в черно-белое дают разные результаты и у многих возникает проблема с похожестью относитльно цветного.

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AnnaMarusia сказал:

прислали переделанные фотографии  для согласования,

Другое фото отдайте в работу, с паспорта или с документа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, a_chigincev сказал:

щас с паспортов печальные , с водяными знаками

Они и без водяных знаков печальные. Живём в эпоху искусственного интеллекта, а фото на документы делаются камерами 1.3 мегапикселя :wacko: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Денис Давыдов сказал:

а фото на документы делаются камерами 1.3

согласен, меня гаишник на права сфоткал я там себя не узнал)

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_chigincev сказал:

щас с паспортов печальные , с водяными знаками 

Малахов82в 001.jpg

Паспорт совсем не вариант , это же фото не отображает человека , там все серьёзные и сами на себя не похожие)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AnnaMarusia сказал:

Паспорт совсем не вариант , это же фото не отображает человека , там все серьёзные и сами на себя не похожие)) 

Любая фотка запечетляет какой то момент и всегда есть шанс что человек будет не похож с обыденнлстью. Только ретушер работает с фотографией и ни чего о человеке не знает. Он приближает свою работу к фото, а не к реальной памяти о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AnnaMarusia сказал:

Говорят , что ретушер ничего не меняет , и он как я поняла один , типо во всем виноват станок , пишут,  что я очень приделаюсь и она безумно похожа )

Я уже высказался, добавить нечего по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования