Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эскиз фото на памятник


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, AnnaMarusia сказал:

Говорят , что ретушер ничего не меняет , и он как я поняла один , типо во всем виноват станок , пишут,  что я очень приделаюсь и она безумно похожа )

Причем тут станок, если дело еще до камня не дошло.... Вранье сплошное.  Скорее всего у них в штате нет ретушера своего, вот потому за переделку просят еще доплату. 

Ретушь конечно жесть.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 11:19, basilok сказал:

А так, то даже разные способы перевода цветного изображения в черно-белое дают разные результаты и у многих возникает проблема с похожестью относитльно цветного.

Небольшой лайфхак для тех, кто может быть не знает. Прежде чем переводить в ч/б, можно накинуть сверху слой с заливкой (чёрной или белой, без разницы) в режиме color и покрутить hue/saturation. Можно и кривыми или поканально или ещё кучей инструментов, так просто быстрее. Выкручивая ползунки можно предварительно подогнать схожесть между цветным и ч.б результатом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 10:17, AnnaMarusia сказал:

 

Вот я тоже это заметила , но исполнитель не в какую не признаёт , говорит , ничего не менял , все как на фото 

Видео ему покажите. Максимально совместил насколько можно, ну это жесть конечно что они сделали. Ещё и по ихнему все хорошо. Вы клиент вообще то вы всегда правы!

Давайте я вам завтра или если успею сегодня ретушь сделаю бесплатно, вы посмотрите если понравится отнесете им и скажете, вот это мне нравится, вот это хорошо, а не то что вы сделали. Там настолько фотография хорошая, что там делать особо и ничего не нужно. Восстановить края фото и платье одеть

 

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: я  в шоке немного)))))  особенно кто говорит что нормальная ретушь..... это издевательство просто какое-то:dash1:

Такой охриненный оригинал, мячта ретушера....ухо, волосы, доделывается легко...но так изговнять  этот оригинал.............:blink: это руки поотрывать однозначно, да ещё и за 1,5 к...ещё 100 раза оторвать  уже оторванные руки....:aan: особенно убили зрачки...не хватает ума  даже два кружочка ровно поставить..неужели не видно что они в разные стороны смотрят......идиотизм какой то

@Алексей1983  я просто тащусь от вашей ретуши)))))) особенно после того говна что показали вначале)))) класс... живая ретушь......

а теперь скажу почему две другие ретуши с отвратительных фото получились более менее хорошо....именно потому что нихрена на оригиналах не видно....если сильно размыть и загнать в ремини..то офигенный примерный портрет выйдет,.....а вот именно с хорошего оригинала, где каждый бличек видно...вся структура кожи....вот тут ума не хватает, правильно все это сохранить....

 

 

Изменено пользователем masja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя бы я все детали, морщинки бы поринки оставил. Потому что я их могу пробить. А это сделал более универсальной ретушью. 

14 минут назад, masja сказал:

я просто тащусь от вашей ретуши)))))) особенно после того говна что показали вначале)))) класс... живая ретушь......

Спасибо, приятно)

Нужно только блик который поярче на  скуле немного приглушить. Просто торопился.

Если вы все таки будете делать у них. Пусть свяжутся со мной. Попробую удаленно помочь проконтролировать гравировку портрета, бесплатно. Просто вас жалко. Ато любую ретушь на этапе гравировки можно запороть

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 11:04, AnnaMarusia сказал:

Говорят , что ретушер ничего не меняет , и он как я поняла один , типо во всем виноват станок , пишут,  что я очень приделаюсь и она безумно похожа )

Я сейчас не ради хвальбы буду это писать, а что бы они вас в заблуждение не вводили. Так как вы неопытный в этом вопросе человек. Когда говорят, что как на ретуши все равно не будет, станок так не сделает. Сделает, практически тоже самое. Просто если они не могут, это уже другой вопрос. 

Ссылка на мою тему, здесь выставляю, ретушь, оригинал, результат на камне. Можете и это им показать.

 

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред бредом, я то же люблю заниматься такой шляпой, вижу на картинке лёгкий барельеф, делаю из него полный объём и обсираю исходник... Скромнее надо быть господа, у каждой работы есть различные уровни исполнения, я посмотрю как вы Алексей будете свои выпендрежи по 800 рублей на потоке штамповать, ах вы же для других не делаете, а только для себя... 👍 👍 👍 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Владимир1986 сказал:

Бред бредом, я то же люблю заниматься такой шляпой, вижу на картинке лёгкий барельеф, делаю из него полный объём и обсираю исходник... Скромнее надо быть господа, у каждой работы есть различные уровни исполнения, я посмотрю как вы Алексей будете свои выпендрежи по 800 рублей на потоке штамповать, ах вы же для других не делаете, а только для себя... 👍 👍 👍 

Чё к чему...

Я штампую никто не жалуется, уже не по 800, а в этом году по 1000. Почему делаю, всем кто мне в ЛС пишет, отвечаю, свободен осень-весна, обращайтесь. Только цена будет не 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей1983 сказал:

Я штампую никто не жалуется

У нас на ретуши гораздо меньшего качества никто не жалуется и о чём это говорит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

У нас на ретуши гораздо меньшего качества никто не жалуется и о чём это говорит????

О чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Владимир1986 сказал:

О чём??? 

Я думаю о том что людей прикорм ли посредственными работами и все. Значит они лучше не видят и выбор у них не велик.

А по этой теме, ну здесь ценник как автор написал, не 800р. Значит качество должно соответствовать, правильно? Ещё не известно сколько они за гравировку берут

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей1983 сказал:

по этой теме, ну здесь ценник как автор написал, не 800р. Значит качество должно соответствовать, правильно?

Неправильно... Может ретушёр считает, что за отличную ретушь он хочет 3000 тысячи, а вы тут полторы по себе оценили... Вы себя ценообразующим органом объявили??? 

Изменено пользователем Владимир1986
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир1986 сказал:

Неправильно... Может ретушёр считает, что за отличную ретушь он хочет 3000 тысячи, а вы тут полторы по себе оценили... Вы себя ценообразующим органом объявили??? 

Причем здесь я вообще. 

Я не оценивал, автор цену написал. Здесь есть раздел ретуши, что бы понять грубо говоря рынок

Здесь результат соответствует цене? Давайте так тогда

Изменено пользователем Алексей1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алексей1983 сказал:

Здесь результат соответствует цене? Давайте так тогда

Я не знаю, у нас и до трёх тысяч с переодеванием просят... По мне нормальная ретушь... Ваша да, более детальнее и выразительнее, но по сходство вполне норм... Ну если прям так капнуть, то может быть такое, что ретушь заказывается, через фирму, которая берёт свой процент и сама фирма производитель памятников накидывает и в итоге ретушёр получает 800 рублей за неё, она того стоит??? 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Владимир1986 сказал:

Я не знаю, у нас и до трёх тысяч с переодеванием просят... По мне нормальная ретушь... Ваша да, более детальнее и выразительнее, но по сходство вполне норм... Ну если прям так капнуть, то может быть такое, что ретушь заказывается, через фирму, которая берёт свой процент и сама фирма производитель памятников накидывает и в итоге ретушёр получает 800 рублей за неё, она того стоит??? 

Нет 800 она по моему мнению не стоит. Мы заказываем сейчас ретушь у Владимира Ибукова за 900р. В прошлом году покупали у одной девушки за 750, в позапрошлом у другой за 650 или 700 не помню. Из всех нас устраивает ретушь Владимира. Ретушь которая в посте не лучше того что заказывали. Ну я бы лично за это 800 платить не стал

Изменено пользователем Алексей1983
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

У нас на ретуши гораздо меньшего качества никто не жалуется и о чём это говорит????

Это говорит о том, что Вы не любите свою работу и делаете ее спустя рукава, а люди в большинстве не оч понимают в качестве ретуши...вроде бы похоже..ну и ладно, большинство стесняются возразить,( такой народ) и лишь единицы могут понять и возмутиться..но их единицы, поэтому вы считаете что все довольны!

10 часов назад, Владимир1986 сказал:

Бред бредом, я то же люблю заниматься такой шляпой, вижу на картинке лёгкий барельеф, делаю из него полный объём и обсираю исходник... Скромнее надо быть господа, у каждой работы есть различные уровни исполнения, я посмотрю как вы Алексей будете свои выпендрежи по 800 рублей на потоке штамповать, ах вы же для других не делаете, а только для себя... 👍 👍 👍 

Для вас видимо это вылизанная ретушь???? вот уж бред бредом! Ретушь обычная, видно что не заморачивался Алексей, но тут и не нужно много времени облизывания....при таком исходнике опытным ретушёром делается быстро!!!!   но ретушь живая, и да, кажется вылизанной! Это и есть уровень исполнения работы !!!! 

Человек пытается помочь, а бред несете вы! и да, у каждой работы есть свой уровень исполнения...кто то штампует ( ааа...и так сойдет - "Вовка в тридевятом царстве" ) , а кто то старается на совесть и делает это офигенно!. Вот и вся разница уровней.  

10 часов назад, Владимир1986 сказал:

....... я то же люблю заниматься такой шляпой, вижу на картинке лёгкий барельеф, делаю из него полный объём и обсираю исходник.............

 

Вы бы сделали свою  работу себе лично, своим родствинникам???????  

9 часов назад, Владимир1986 сказал:

Я не знаю, у нас и до трёх тысяч с переодеванием просят... По мне нормальная ретушь... Ваша да, более детальнее и выразительнее, но по сходство вполне норм... ....

:o Вы серьезно?????  вообще сходство норм............

111.jpg.8c3179a02d8a03b9a4109123f7d95192.jpg

все размыли к черту,  скосили глаза, и норм ретушь....сойдет и так.....

Да еще и  наглым образом пытаются впарить это заказчику. 

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходник то хороший какой был. Такой не требуется так сильно "изрисовывать". И губы зачем так ярко "накрасил" 😔. Я бы посоветовала обратиться к кому-то другому, не из их команды. И принести им файл с новой ретушью. Уж лучше переплатить за ретушь, чем на памятнике такое будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2023 в 20:56, Денис Давыдов сказал:

Выкручивая ползунки можно предварительно подогнать схожесть между цветным и ч.б результатом. 

Лично меня вполне устраивает яркостный канал в Lab и результат всегда можно подправить кривыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, basilok сказал:

Лично меня вполне устраивает яркостный канал в Lab и результат всегда можно подправить кривыми.

Вариантов множество. Многие не лезут дальше регулировки яркости/контрастности и перевода в грейскейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Денис Давыдов сказал:

Многие не лезут дальше регулировки яркости/контрастности и перевода в грейскейл.

Беда не в том что делают перевод в грейскейл. Беда в том, что многие не понимают что результат зависит от профиля в настройках цвета в рабочем пространстве градации серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 20:32, Денис Давыдов сказал:

Вариантов множество. Многие не лезут дальше регулировки яркости/контрастности и перевода в грейскейл.

Я бы посмотрел, как это вообще все делается. Не доводилось пользоваться пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2023 в 23:03, Алексей1983 сказал:

Не доводилось пользоваться пока

ага ) особенно переводом в грейскейл:)

В 18.06.2023 в 20:47, AnnaMarusia сказал:

на что сказали , что это станок и они ничего от себя не добавляют , и это окончательная версия

фотографию готового покажете? хочется посмотреть, заинтриговали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования