Перейти к содержанию

Резчик по камню ищу работу


Дмитрий S

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Калуга сказал:

Не очень у тех, кто не умеет делать.

Ну тогда процентов пять из всех станочных фирм умеют, остальные так себе... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сансаныч

    15

  • Калуга

    9

  • антропов роман

    8

  • AndreyTar

    5

1 минуту назад, Калуга сказал:

5% резчиков тоже нормальные, остальные так себе.

По сути так и есть... Скажу да же больше, я в эти 5 ть процентов не вхожу, не по резке, не по полировке... 

Изменено пользователем Владимир1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Калуга сказал:

5% резчиков тоже нормальные, остальные так себе.

Откуда такие данные, ты на данный момент образно обезкультурил всех резчиков России , опять же  смешно 

Изменено пользователем Сансаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по нашему региону, а он довольно-таки большой. К большому сожалению резчики оставляют желать лучшего. Если бы у меня  (у нас в регионе) были нормальные резчики - у меня не было бы фрезерных станков , и я бы о них даже не задумывался. Хороший резчик был всегда (даже в давние времена) большой редкостью. И я за то, чтобы их было больше.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сансаныч сказал:

ты на данный момент образно обезкультурил всех резчиков России , опять же  смешно 

Саныч, ты скольким руки распрямил за трудовую деятельность?:hmm:И как успехи? Все ученики реально и поголовно пряморукие-только вот болгарку вкладывай, желательно уже с диском.:aag:

У нас на заре, вместе с резчиками появилась поговорка от тех кто держит угольник в кривых руках для вида-чем чуднее-тем моднее :aag:и полировщики есть-переполируют:lol: 

бУхари это конечно отдельная тема:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сансаныч сказал:

Нас осталось 5% и мы все бухари)))

По Калугиным расчётам 5% оставшихся не бухают:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сансаныч сказал:

Откуда такие данные, ты на данный момент образно обезкультурил всех резчиков России , опять же  смешно 

Саныч, да ничего смешного нет, только плакать хочется. Взять пример, хотя бы с меня. Когда был помоложе, сил было побольше, а заказов поменьше, всё делал сам. Словорубил, резал-полировал, делал портреты, устанавливал-благоустраивал. Постарел, заказов стало побольше, стал не успевать. Взял помощников - словоруба и художника. Словоруб то заболеет, то запьёт. Вне сезона не критично, а в сезон... Пришлось взять гравёр для паспортов. Далее. Художник начал "выпендриваться. Пришлось взять ещё один гравёр для портретов. Со временем возникли проблемы с резкой - появились фрезеры. Так что в появлении в наших мастерских всевозможных станков поспособствовали  словорубы, художники, резчики. И не надо возникать, если рожа крива.

Сейчас в мастерской три лазера-гравёра и четыре фрезера. Пока всё успевают. Не будут успевать - пополним парк.

13 минут назад, zelenok сказал:

По Калугиным расчётам 5% оставшихся не бухают:hmm:

Бухать тоже можно по-разному. Когда в сезон 2-3 недели кряду - это никуда не годится. Был у меня один. С понедельника по  пятницу на работе по 12 часов. Но в субботу и воскресенье в полной отключке. Бесполезно  пробовать вытащить. Но в понедельник уже в 5 утра на работе. Это можно понять, простить, просто принять к сведению и распределить работу так, чтобы это не сказалось на конечном результате. К большому сожалению этого работника у меня уже нет. Принял на душу не тот  напиток.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, объясняю, резчик это образ собирательный, мало быть Богом резки, важно при этом ещё быть хорошим, ответственным человеком и т. д. вот именно таких мастеров ещё меньше 5 ти процентов... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сансаныч сказал:

Рожа крива)))))))))))

Резчиков я так понимаю у тебя больше не кода небудет, после данной переписки)))

Ошибаешься, у меня их три, взял бы ещё, но скорее всего зимой прокормить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Ошибаешься, у меня их три, взял бы ещё, но скорее всего зимой прокормить не смогу.

Так возми меня, и у тебя вообще с резчиками проблем не будет,  тем более не пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но я не беру на работу "бегунков", т.е тех, кто сегодня здесь, завтра там. Предпочитаю сам воспитывать и знать, что работать будут у меня. Да, это более накладно и затратно, но я так работаю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Калуга сказал:

Сами с усами. Со стороны, чужие - ни-ни.

А зря, отец у меня Профессиональный художник, сам имею творческое видение, есть даже две тетради моделей памятников, которых не укого нет,сам  рисовал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малевич и Кандинский тоже профессиональные художники. Но я их за художников не считаю . Вот такой я - коричневый. Только своё и больше ничего. Плавали, выплыли и дальше поплывём. Изменять своим принципам не буду. Сейчас постепенно передаю дела сыну. Захочет работать по-другому - его дело, запрещать не буду.

Изменено пользователем Калуга
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

Бухать тоже можно по-разному.

В обычной гранитке бухать можно только по одному каменотёсному правилу-"Летом некогда, а зимой не на что":aag:

2 часа назад, Калуга сказал:

Сейчас постепенно передаю дела сыну.

Ага, с подводной лодки, сбежать?:hmm:

Не верю:aag:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Калуга сказал:

... Да, модели пока (только пока) слабоваты. Но всё ещё впереди. Паспорта и портреты на гравёрах тоже сначала не очень были. А сейчас?

Для этого надо чтобы специалисты-художники  делали. За 2-4 т.руб не интересно их делать. За 20 одну норм, но ведь покупать не будут, или упит один и перепродаст другим дешевле. Вывод - все останется так же. Для паспортов и портретов не нужно художественное образование и понимание как построить объемы в пространстве, там намного проще, чисто технические моменты. Еще разница, там индивидуально всегда, на фрезер массовка, одинаково всем, поэтому не получится дорого - нормально брать. Берет товарищ один дорого за портреты, потому что индивидуально, больше никому не пригодится. 

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

В обычной гранитке бухать можно только по одному каменотёсному правилу-"Летом некогда, а зимой не на что":aag:

@zelenok ну не знаю как везде,расскажу свою версию жизни. Несколько лет у меня такой график : встаю около 5ти , пока туда сюда завтраки и прочее,в 9 отвожу жену на работу и еду на свою(в одно из 3х) в 15-16 часов еду домой. Беру или 3 -4 литра пива либо 0.375 водки и пью. Потом поел и спать и так несколько лет(зима-лето пофиг работа есть). Здоровье только,похож я скоро буду в ваших рядах не пьющих , если жив буду🤷🏻🤣🤣🤣

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сансаныч сказал:

А зря, отец у меня Профессиональный художник, сам имею творческое видение, есть даже две тетради моделей памятников, которых не укого нет,сам  рисовал

..в нашей профессии далеко не красота нужна, а дешево и быстро, я говорил уже об этом... посмотрите мою тему если интересно, там очень философские рассуждения на эту тему всего форума.. зря время не потратите, но много чего приобретете...

..и, знаете, я сам не очень художник.. тут меня много кто знает - спросите.. расскажут... но как никак уже почти полвека резчик, и скульптором побывал и художником...

..я вот на Джоконду замахнулся, сейчас как раз ваяю - не судите строго, это начало только.. 

 

1688487302480.jpg

..полистайте, может и себе чего важного приобретете... 

...ээээх, и зажигали в свое время)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сансаныч на счёт фрезера, мне говорят сделай памятник по фотке, говорю от.битесь нет времени закажи на фрезере (там геометрия и просадка небольшая) . Итог, создать модель +  выпилить+ по времени это все очень долго(памятник двух сторонний- спереди просадка и сзади такая же зеркально. Камень 140*70*10. Зарядили норм короче. Я сделал за 14 за день. И таких заказов много, приходят ,мне так и так а не по сраным каталогам, индивидуально надо. Фрезер тут далеко в жопе(это касается геометрии, в скульптурном типа нормальных лиц и прочего я давно отсылаю к фрезеру). Как-то так. Ну ещё плюс приходится что-то выдумывать на выставку чего нигде нет, тоже фрезер в жопе)))

А, ещё куча всяких бракованных камней, вокруг которых фрезер тоже не походит и не придумает что ж с ним сделать , куда ж эта трещина в итоге выйдет и как её обойти 

И по ходу дела приходиться идти дальше и что-то придумывать

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования