Перейти к содержанию

Нейросети для улучшения фото на памятник


MaximF

Рекомендуемые сообщения

Кто гугли и искал нейросети для улучшения фото на памятник? Я понимаю что нейросети пока не могу полность заменить человека, но вот для помощи и хотя бы базового улучшения ими можно пользоваться. Вопрос кто и какими пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их полно. Чуть чуть посидеть в инете и все можно найти. Я российским сайтом пользуюсь для первоначалки. Бумашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что нагуглилось:

https://gravery.ru - тут вроде все по 100 руб

https://nnfoto.com/ - тут все по 49 руб.

gravestonephoto.ru - тут сайт этот проскакивал видел, но щас он не работает.

Про Remini знаю, они не на памятник специально работают, они в общем для фото делают улучшение и у них там оплата не по штучно, а за месяц идет.

Еще есть куча сайтов где по 700 или 800 руб делают это дорого, но подключ: mphotoshop.ru, ritualceram.ru и т.д.

Есть еще специальные для памятников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MaximF сказал:

700 или 800 руб делают это дорого, но подключ

это дорого?? че то все печально у вас в конторе, может ну его нах этот бизнес:lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a_chigincev сказал:

это дорого?? че то все печально у вас в конторе, может ну его нах этот бизнес:lol:

Да вот похоже пора завязывать, вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaximF сказал:

Есть еще специальные для памятников?

Их море и это "ретушь-центры", цены плюс-минус одинаковые, качество тоже:hmm:

Как вариант для вас- обучить гравера обрабатывать фото(с нейросетями или без) и составлять макеты и доплачивать ему за эту работу, можно воспользоваться услугами ретушёра-частника:dontknow:

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Connar сказал:

вот ты губу раскатал. сразу на памятник тебе.

А что такого если я ищу где на памятник фото сделать? Где работаю там и ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадежность результатов нейросети не всегда способны точно интерпретировать и обрабатывать изображения. Результаты могут быть искажены, и улучшение фотографий может привести к неестественному или некачественному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Палыч_spb сказал:

Ненадежность результатов нейросети не всегда способны точно интерпретировать и обрабатывать изображения. Результаты могут быть искажены, и улучшение фотографий может привести к неестественному или некачественному результату.

Там где нормально без претензий справляется нейронка, там и ручками можно сделать с таким же успехом. Там, где ей приходится самой додумывать глаза, которых нет на фото, с заказчиком нейронку не сведёшь, чтобы послушала что где не так и "вовсе не похож". 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Денис Давыдов сказал:

с заказчиком нейронку не сведёшь, чтобы послушала что где не так и "вовсе не похож". 

А что их сводить. Они сами сводятся.
Сейчас процентов 20 заказчиков приносят фотки из фотосалона, пропущенные через Remini и распечатанные на струйном принтере.
Ответ один: " Оригинала уже нет, не знаем куда дели. Специально ходили в фотостудию, заплатили деньги, чтобы нам увеличили фотографию специально для памятника"...

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мойша Степан сказал:

приносят фотки из фотосалона, пропущенные через Remini и распечатанные на струйном принтере.

Потом с бумаги сфотканные и сохранённые 300х400 пикселей. Меня часто посещает мысль - зачем люди покупают телефоны со стопиццот мегапиксельными камерами за стоимость автомобиля?

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис Давыдов сказал:

Меня часто посещает мысль

Существует расхожее мнение, которое уже стало заявленным фактом:hmm:что телефоны за стотыщпятьсот приобретаются специально что-б портить любые фотографии, безвылазно храня исходники в облаках под семью печатями, а любуясь и используя исключительно превьюшки, застрявшие в  локальной памяти и множа эти превьюшки исключительно с помощью вацапа:aaq: 

Никогда не существовало таких острых и поголовных проблем с нормальными исходниками и вот появились смартфоны:aag:

  • Нравится 4
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, zelenok сказал:

Никогда не существовало таких острых и поголовных проблем с нормальными исходниками

У мелких контор щас другая фишка, когда принесли хороший исходник, а его положили на стол и сфоткали криво и с расстояния метр,на просьбу перефоткать, обижаются))) как будто нужно для этого жмура выкопать . А сканера нету, пользоваться не умеют или отсканят в режиме ксерокопии

  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда таким вот начинаешь объяснять, что в данной сфере работают по-другому, получаешь ответ - нам так удобнее. И то, что ретушер глаза сломает - их абсолютно не волнует, как, впрочем, и конечный результат. И когда встречаются такие вот горе - ритуальщики, ретушер за "двестипиисят", то они такого накуралесят...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нейросети, вывод один - нейросеть реально помогает из говна сделать что-то похожее на конфетку, притом это делается быстрей чем руками. Руками в Фотошопе тоже можно, но это будет тоже самое что и нейросетью но дольше. Нет смысл тарить время, лучше дать денег за фото и пусть сделает нейросеть какая нибудь. Я думаю рано или поздно очень многие откужутся от ручной ретуши и будут использовать нейронки в том или ином виде.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Toni сказал:

По поводу нейросети, вывод один - нейросеть реально помогает из говна сделать что-то похожее на конфетку, притом это делается быстрей чем руками. Руками в Фотошопе тоже можно, но это будет тоже самое что и нейросетью но дольше. Нет смысл тарить время, лучше дать денег за фото и пусть сделает нейросеть какая нибудь. Я думаю рано или поздно очень многие откужутся от ручной ретуши и будут использовать нейронки в том или ином виде.

Любая нейросеть видит так, как понимает. Перед нейросетью нужно либо подготавливать фото в 75% случаев, либо править после неё. Те, кто не понимает как делается ретушь и для чего - могут и из конфетки сделать *****, куда там с нейросетью работать... Нейросети лишь облегчают работу - но ни как не заменяют ретушера.

 

Изменено пользователем Starche
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Toni сказал:

По поводу нейросети, вывод один - нейросеть реально помогает из говна сделать что-то похожее на конфетку, притом это делается быстрей чем руками. Руками в Фотошопе тоже можно, но это будет тоже самое что и нейросетью но дольше. Нет смысл тарить время, лучше дать денег за фото и пусть сделает нейросеть какая нибудь. Я думаю рано или поздно очень многие откужутся от ручной ретуши и будут использовать нейронки в том или ином виде.

Есть моменты, когда нейросеть физически не может заменить человека. Тень на стене за головой, в тон и цвет сливающаяся с причёской. Только ассоциативное мышление и анализ на основе жизненного человеческого опыта могут привести к правильному результату. Нейросеть не отличит мушиную какашку от родинки. Не сможет понять фасон и покрой платья по одному видимому горошку рисунка ткани. Бижутерию вообще не включают в обучение портретных нейросетей. Чтобы понять, как работают ИИ в нынешних условиях, нужно немного разбираться  в алгоритмах их работы. А немного разобравшись засунуть в далёкие перспективы "автоматическую" ретушь для гравировки. Кому неважен результат - прогоняют через нейросети. Кому нужно качество - работают головой и руками. Я уже отказался от Ремини. За ним переделывать дольше, чем сделать вручную.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Toni сказал:

По поводу нейросети, вывод один - нейросеть реально помогает из говна сделать что-то похожее на конфетку, притом это делается быстрей чем руками. Руками в Фотошопе тоже можно, но это будет тоже самое что и нейросетью но дольше. Нет смысл тарить время, лучше дать денег за фото и пусть сделает нейросеть какая нибудь. Я думаю рано или поздно очень многие откужутся от ручной ретуши и будут использовать нейронки в том или ином виде.

И мозг наш постепенно заменят протезом исскуственого интелекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Денис Давыдов сказал:

Есть моменты, когда нейросеть физически не может заменить человека. Тень на стене за головой, в тон и цвет сливающаяся с причёской.

Ещё добавим по лишнему пальцу... ну  два,три лишних, ушко на вибикрень ... Не спорю ИИ  помогает, одежда зачет, вопросов не возникает даже и кои какое  расположение тела, тут если ты не знаешь элементарного, то на врядли получится что либо качественно. Согласись? впихуемое не избежно вроде , но чет не в ту сторону .

Есть люди которые справляются с  ИИ  и кажется прогнули под себя, но это совсем не так. Косяки были везде и будут))) Я не раз обращалась за помощью по ии , я не жалею, что то где то потом подправила, исправила. Вот для чего нужна база!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lobbb сказал:

И мозг наш постепенно заменят протезом исскуственого интелекта.

Тот, кто только ещё входит в профессию, входит уже на костылях. Нас, олфагов, уже мало чем испортишь :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования