Перейти к публикации

Перестал работать станок Rabbit1290SE

blazhievsky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! купили станок Rabbit1290SE. И у нас возникла проблемка. делали плиту 100*50 и где-то после часа гравировка (прошел больше половины плиты), лазер остановился!!!! винтиляция шумит , блок питания тоже, но компютер перестал его видить и на дисплее лазера тоже ничего не светитса. перезапустили станок-тоже самое ни на что не реагирует. Может кто-то зкает в чем проблема?может контроллер полител? станку гдето 1-1.5 месяца.

P.S. как только ришим проблему- покажу фото наших образцов гравировки) есть много интересного!!

Что говорят продавцы ? И что значит перезапустили.....работает ли охлаждение трубы.....и так далее.....

продавцы в Польше! работаетт охлаждение, компютер не видит станка, может там прошивка слитела или что. на контроллере раньше мигали какието диоды , а сейчас ничего.

Сам откуда?Остановка произошла стихийно? Какая версия мамки....диоды не мигают вобще никакие.....пиши в личку....

Блок питания наверное полетел , а гудеть он может и не рабочий , электронщик любой прибором сможет проверить, или в магазине подобрать можно такой-же

не дорого стоит,

Вообще такое редко бывает , я специально у ребят спросил у кого лазер с компом завязан

лампа подсветки горит, к лазеру подключены насос на охлаждение, компрессор, все работае! табло не светит, компютер не видит лазера.

Компресор подключается на прямую через реле

Насос то-же

Блок питания не питает не то не другое , не надо на них смотреть

На блоке питания есть несколько выводов ( У меня например их 8)

+5 , ,+24, + 12 , масса , и т,д

Если отсоединить любой провод кроме массы питание будет нармально работать и гудеть , но отключится

определенный узел в электронике ,

Поэтому я вам и говорю , что нужно проверить блок питания

Их надо прибором проверять

Лампа освещения подключена тоже на прямую на 220 в через реле , там т4 лампа стоит

Ну и что

Я же вам говорю определенный узел отключается

У меня стол не двигается ,но сомневаюсь что он приводится движением от моторчика 24 в

Блок питания наверное полетел , а гудеть он может и не рабочий , электронщик любой прибором сможет проверить, или в магазине подобрать можно такой-же

не дорого стоит,

Вообще такое редко бывает , я специально у ребят спросил у кого лазер с компом завязан

Не дорого...это скоко,... у меня не дорого,....... 500 бакинских...а у тебя....

У нас есть магазин электроника блок питания стоит 50 баксов , такой же как у меня .

пару лет назад стоил 35 $

Чтоб электронщик прозвонил прибором 20 баксов отдашь , потом все равно покупать придется блок

Табло дожно светить и без компа....

блок питания больше служит для розжига трубы...типа...

Я же выше тебе говорил.....ты видимо не понял.....

ести этот блок питает трубу то почему механика не работает и комп не видит станок, значит дело не в нем. видимо проблема в импульсном блоке питания для материнской платы. http://www.all-ready.ru/mambots/content/mu...stia_ilia.8.jpg

Станок должен и может работать сам по себе, если в него загрузить файл для гравировки с флешки, а он . станок у тебя не пашет вообще.Блок питания распределяет питание и на трубу и на все остальное

компютер станку нужен для визуализации загружаемогофайла для резки или гравировки, а так через флешку, станок может быть самостоятельной машиной, при твоей уверенности правильно подготовленного файла, который можно загрузить как с флешки, так и с компа....

когда я включаю станок то в этом самом импульсном блоке питания для материнской платы мигает и щелкает диод а потом светитса нормально, ринь ше такого не было

Значить надо начинать с замены этого блока или с возможности его ремонта...а там как попрет...

хлопцы я не великий компьютерщик и тем более не лазерщик, но вставлю свои пять копеек. а может всё значительно проще, проблема в компе и порту. у меня так с сауно было, ну кто его знает . просто я бы с этого начал бы проверять.

... но компютер перестал его видить и на дисплее лазера тоже ничего не светитса. перезапустили станок-тоже самое ни на что не реагирует.

КАМЕНОТЁС, дисплей или меню лазера должен светиться в не зависимости подключен он к кормпу или нет.

Или все же он (дисплей) светится, но не видит комп?

Бывает что при печати комп не видит лазер, в основном при первом вкл, просто USB выдёргиваю на пару сек и опять вставляю обратно. Пилю дальше.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...