Перейти к содержанию

Перестал работать станок Rabbit1290SE


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! купили станок Rabbit1290SE. И у нас возникла проблемка. делали плиту 100*50 и где-то после часа гравировка (прошел больше половины плиты), лазер остановился!!!! винтиляция шумит , блок питания тоже, но компютер перестал его видить и на дисплее лазера тоже ничего не светитса. перезапустили станок-тоже самое ни на что не реагирует. Может кто-то зкает в чем проблема?может контроллер полител? станку гдето 1-1.5 месяца.

P.S. как только ришим проблему- покажу фото наших образцов гравировки) есть много интересного!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы в Польше! работаетт охлаждение, компютер не видит станка, может там прошивка слитела или что. на контроллере раньше мигали какието диоды , а сейчас ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам откуда?Остановка произошла стихийно? Какая версия мамки....диоды не мигают вобще никакие.....пиши в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания наверное полетел , а гудеть он может и не рабочий , электронщик любой прибором сможет проверить, или в магазине подобрать можно такой-же

не дорого стоит,

Вообще такое редко бывает , я специально у ребят спросил у кого лазер с компом завязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа подсветки горит, к лазеру подключены насос на охлаждение, компрессор, все работае! табло не светит, компютер не видит лазера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресор подключается на прямую через реле

Насос то-же

Блок питания не питает не то не другое , не надо на них смотреть

На блоке питания есть несколько выводов ( У меня например их 8)

+5 , ,+24, + 12 , масса , и т,д

Если отсоединить любой провод кроме массы питание будет нармально работать и гудеть , но отключится

определенный узел в электронике ,

Поэтому я вам и говорю , что нужно проверить блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их надо прибором проверять

Лампа освещения подключена тоже на прямую на 220 в через реле , там т4 лампа стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что

Я же вам говорю определенный узел отключается

У меня стол не двигается ,но сомневаюсь что он приводится движением от моторчика 24 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания наверное полетел , а гудеть он может и не рабочий , электронщик любой прибором сможет проверить, или в магазине подобрать можно такой-же

не дорого стоит,

Вообще такое редко бывает , я специально у ребят спросил у кого лазер с компом завязан

Не дорого...это скоко,... у меня не дорого,....... 500 бакинских...а у тебя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть магазин электроника блок питания стоит 50 баксов , такой же как у меня .

пару лет назад стоил 35 $

Чтоб электронщик прозвонил прибором 20 баксов отдашь , потом все равно покупать придется блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табло дожно светить и без компа....

блок питания больше служит для розжига трубы...типа...

Я же выше тебе говорил.....ты видимо не понял.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ести этот блок питает трубу то почему механика не работает и комп не видит станок, значит дело не в нем. видимо проблема в импульсном блоке питания для материнской платы. http://www.all-ready.ru/mambots/content/mu...stia_ilia.8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок должен и может работать сам по себе, если в него загрузить файл для гравировки с флешки, а он . станок у тебя не пашет вообще.Блок питания распределяет питание и на трубу и на все остальное

компютер станку нужен для визуализации загружаемогофайла для резки или гравировки, а так через флешку, станок может быть самостоятельной машиной, при твоей уверенности правильно подготовленного файла, который можно загрузить как с флешки, так и с компа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я включаю станок то в этом самом импульсном блоке питания для материнской платы мигает и щелкает диод а потом светитса нормально, ринь ше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопцы я не великий компьютерщик и тем более не лазерщик, но вставлю свои пять копеек. а может всё значительно проще, проблема в компе и порту. у меня так с сауно было, ну кто его знает . просто я бы с этого начал бы проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но компютер перестал его видить и на дисплее лазера тоже ничего не светитса. перезапустили станок-тоже самое ни на что не реагирует.

КАМЕНОТЁС, дисплей или меню лазера должен светиться в не зависимости подключен он к кормпу или нет.

Или все же он (дисплей) светится, но не видит комп?

Бывает что при печати комп не видит лазер, в основном при первом вкл, просто USB выдёргиваю на пару сек и опять вставляю обратно. Пилю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования