Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Перестал работать станок Rabbit1290SE


Рекомендуемые сообщения

хлопцы я не великий компьютерщик и тем более не лазерщик, но вставлю свои пять копеек. а может всё значительно проще, проблема в компе и порту. у меня так с сауно было, ну кто его знает . просто я бы с этого начал бы проверять.

Лазер. как и обычный принтер может теститься самостоятельной прогой, если это невозможно ...значить проблема в лазере....

А нельзя вызвать электрика или электронщика или отвезти лазер к этим мастерам. Помоему типичная поломка.Предохранитель умер или блок умер.

Сори за дилетанство.

Электронщиков много. а чайников по настройке лазера, еще больше....Мой станок весит четверть тонны....а у него еще поболее, перевозить не очень удобно...упаковывать надо и грузовичок вызывать...труба однако....стеклянная....

ести этот блок питает трубу то почему механика не работает и комп не видит станок, значит дело не в нем. видимо проблема в импульсном блоке питания для материнской платы. http://www.all-ready.ru/mambots/content/mu...stia_ilia.8.jpg

Этот блок питания просто подает питание на мамку....а мамка подает команды для движения головы с линзой....но если на мамку не приходит питания, то и механика движения головы не будет работать...а труба питается от высоковольтника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо...? У нас за деньги уже не ездят к больному?

Ма буть и поехали бы.....да врачи то больно х....вые, больше отравят. чем вылечат....я уж больше самолечением....так надежнее

Так и проблем то у меня нет...человiку пытаюся помочи....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистплей не светится вообще!!

Ну это уже сурьёзно! ...Чур меня чур...

Тут самолечением не отделаться... нада тохтора искать если сам не являешся таковым.

Антиресна это что за чудо-юдо за 4 тонны... к тому же ещё и с дисплеем...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже сурьёзно! ...Чур меня чур...

Тут самолечением не отделаться... нада тохтора искать если сам не являешся таковым.

Антиресна это что за чудо-юдо за 4 тонны... к тому же ещё и с дисплеем...))))

Ты чуток не правильно прочитал....не 4 тонны...а четверть тонны....то есть 250 килограмм

ести этот блок питает трубу то почему механика не работает и комп не видит станок, значит дело не в нем. видимо проблема в импульсном блоке питания для материнской платы. http://www.all-ready.ru/mambots/content/mu...stia_ilia.8.jpg

черный и оранжевый провод от этого блока питания идут к мамке на разъем в 24 вольта. можешь сам проверить сколько вольт идет с этого блока к мамке. включив станок...если питание есть в 24 вольта. то блок их выдает, если нет...значить все дело в блоке питания...но не в высоковольном. а в импульсном для мамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе везет....вот мой блок питания.....

e950eee04b2at.jpg

на 50 баков никак не тянет....

Cutting не знаю сколько стоит твое устройство

Блок питания как на ссылке стоит 50 $ , только у меня он один , а у него два ,

Еще проверил , если нажать аварийную кнопку , тоже табло не светится и комп и не видит станок , а насос ,свет, компресор - работают

Может провод на аварийке отошел ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему это предлагал проверить( провод), говорит все работает...а с блоком....есть основной, от него питаются все остальные, так он самый дорогой, высоковольтный...а те, просто шелуха, как в обычном принтере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю всіх!) Короче был вчера электронщик. две минуты с тестером и нашлась поломка. полител блок питания на самой мамке(такой синенький квадратик.) из за чего и не было питания на материнке. открутил плату, забрал с собой, завтра должна быть готова. ах да, и сказал что теоретически станок можна переделать под 4 бита. и можна вообще" выкинуть" мамку ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чуток не правильно прочитал....не 4 тонны...а четверть тонны....то есть 250 килограмм

Блин... старею)))

Дед с бабкой седят за столом. Дед глуховат.

Бабка разомлелась и говорит деду - Эх, защита ты моя и оборона!

Дед соскакивает.. бабах бабке в ухо..-Какая я тебе защипаная ворона!

Бабуля вылазит из под стола - Блядь, глухая тетеря...

-Аааа... милая таперя.

Вітаю всіх!) ... открутил плату, забрал с собой, завтра должна быть готова. ах да, и сказал что теоретически станок можна переделать под 4 бита. и можна вообще" выкинуть" мамку ).

Поздравляю, надеюсь этим только обойдётся.

Типичный нашенский подход, выкинуть мамку, ...типа...нафик глушак машине... она и без нее будет ездить...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вітаю всіх!) Короче был вчера электронщик. две минуты с тестером и нашлась поломка. полител блок питания на самой мамке(такой синенький квадратик.) из за чего и не было питания на материнке. открутил плату, забрал с собой, завтра должна быть готова. ах да, и сказал что теоретически станок можна переделать под 4 бита. и можна вообще" выкинуть" мамку ).

Коли все так просто, то интересен будет результат....а еще было бы интересно пообщаться с твоим электронщиком, извиняюсь. перенес в личку кое-что.......

А как файлы то грузить на лазер....без мамки...тогда получается постоянная зависимость лазера от компа....

Ну и то из-за чего это могло произойти, как раз и есть....заземление.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лазер будет зависить от компа. а этот" блок питания" мого политеть из-за скачка напряжения, заземления или просто сам по себе(так сказал электронщик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл все обойдется только таким мелким ремонтом,считай что тебе повезло....только возьми сразу в ум.....земля и стабилизатор....иначе последствия могут быть более интересными...высоковольтник может сделать пробой в любом месте....например на корпус...а у тебя случайно руки мокрые....

Блин... старею)))

Я же стекло с оргстеклом тоже прошляпил......нычит один один у нас с тобой получается....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл все обойдется только таким мелким ремонтом,считай что тебе повезло....

Надо дождаться результатов, а то кто его знает, что там ещё приказало долго жить... тьфу-тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости! короче электронщик поменял блок питания на плате. лазер включился, табло светит!!! команды пренимает но не передает на моторы и на трубу. непонятки!!! электронщик три часа над ним колдовал.... не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же с выкидыванием мамки....или электронщик оказался таким же как я писал выше...

А по поводу все принимает...табло светит...но не пашет....тут надо подробнее...если хочешь помощи...

Например, есть луч на трубе...и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например я загружаю файл для гравировки в станок и жму "start" и на дисплее в строке "TIME" начинает идти отсчет времени гравировки, но станок накаких действий не производит (моторы не двигаются, труба не "горит")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема для возможных и мечтающих о лазере и беспроблемности оного))))))))))))))))

Так ведь дело не в бобине,..........................ине...)))) Если человек пренебрег все инструкции, кстати оговоренные производителем сего аппарата....причем зная качество нашей электроэнергетики.....хотя в прочем ваш антимурзилочный ударный станок не восприимчев к скачкам напряжения, посему вас эти проблемы не беспокоят конечно......)))))

blazhievsky, если на трубе нет луча, то станок работать не будет правильно....тестится ли он без компа вообще...на мамке есть тестовые диоды, как они работают....работают ли в холостую движки по осям....ну и так далее....был ли проверен блок питания на движки...не погорели ли драйверы движек вместе с мамкой....все ли восстановлено на мамке .....в общем хочешь, пиши в личку...а то возможно уже у одного желающего приобрести сие чудо-технику.....)))), ты уже отбил желание на приобретение оной.....поэтому не пугай остальных добропорядочных форумчан, наличием проблем в обслуживании лазера, из-за собственного.........ва....)))) Токо без обид пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем, короче проблему со станком решили. напечатали несколько плит. но результат еще нас не совсем удовлетворяет. будет возможность то покажу фогографии портретов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования