Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Просьба оценить работу художника..


merci_kuku

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, zelenok сказал:

Нужно организовывать безграмотные курсы для упоротых, разжОвано-разьяснительные,

А чё, мало их чёли ???? Не видишь, чёли, как ретушёры то плодятся и размножаются ... :wacko:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, антропов роман сказал:

как ретушёры то плодятся и размножаются

Есть у меня стойкое подозрение что ретушёров плодят и размножают гравера:hmm:Проводят тщательную селекцию, выводят новые породы улучшая две основные характеристики(цена-качество) и способность адаптации под станок и пожелания клиента, а некоторые продвинутые сами  метаморфируют, обрастая навыками и прочими полезными функциями.

Первый гравер, который начал этот процесс попросил просто отсканировать, увеличить и распечатать фото, забив на собственный рисунок в карандаше:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Первый гравер, который начал этот процесс попросил просто отсканировать, увеличить и распечатать фото, забив на собственный рисунок в карандаше:aag:

Ну, да. Хорошая шутка )))
А ваще помню мастера-старпёра (блин, имя забыл), который натурально оригинал паспартного фото разлинеивал на клетки,
но не более чем по 3-4 клетки от оссевой в стороны..т.е. по ширине 3-8...
Потом  карандашом по камню рзлинеивал...А потом сразу начинал алмазом лицо воять...без разметки лица...
Но то  чел старой школы , сканер-принтер был почти роскошь, а фото увелечение занимало много времени ))) а ждать ему было лениво )))

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, антропов роман сказал:

А потом сразу начинал алмазом лицо воять...без разметки лица..

Ну дык копирку изобрели много позже:aag: Сколько-же клиенты лет потратили что-бы отучить разметке алмазом:aai: 

Так и умертвили всю старую школу:hmm:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zelenok сказал:

Ну дык копирку изобрели много позже:aag: Сколько-же клиенты лет потратили что-бы отучить разметке алмазом:aai: 

Не...Была-была... !!!! :rolleyes: Просто ту капирку ему не под чего сувать было - он , впринципе, увелечением не озадачивался...
А для меня капирка была как "а чё так можно было ???" :lol: ибо первый опыт приебратал по принципу "слабоумие и отвага" -
начальник сказал "вон в углу железки валяются, я не в курсе что и как с ними делать" )))
ну и я первыё десяток портретов сделал без капирки и уголком скарпели :lol:
Потом появившийся стараёр был в шоке с меня...этак приподняв очки на лоб и выпучив глаза - " Т.е. ты вот это вот сделал вот этим вот ??? "

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я всегда обоими руками за конструктивную критику)) Тем более обсуждается ретушь за 15 минут:rolleyes:Однако исходил из того, как бы я сам пробил на камне. Ну, сколько людей, столько и мнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, антропов роман сказал:

А для меня капирка была как "а чё так можно было ???" :lol:

Я так и написал-копирку позже "изобрели":aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Я так и написал-копирку позже "изобрели":aag:

..не..её изобрили и во всю юзали...просто упомянутый выше старпёр её игнорил по "религиозным" убеждениям ,
а я и вовсе постигал азы ремесла в вакууме с железками которые в углу валялись, т.е. со скарпелями...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы заказывали гравировку на памятник? Из 10 баллов, могу дать 6-7.

К помимо имеющимся недостаткам, можно отнести и блики в глазах,  сам сталкивался с такой ситуацией.

Вы обращались в ритуальное агентство ритуалру?  Я сам лично пользовался услугами, мне помогли с организацией похорон и местом захоронения, также организовали уход за могилой старого знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amin ....ру по всей России работают или это такая реклама?

Здравствуйте, ещё раз..)

Художник выслушал замечания и внёс исправления. Добавил объема в правом плече и правой стороны лица. Добавил волос на левое плечо.Убрал "второй" подбородок.

Выглядит лучше, моложе, но новый подбородок как будто больше - мощнее стал. Какая-то диспропорция или я придираюсь.

Оцените пожалуйста исправления

IMG_20230918_155555.jpg

Стелла была в горизонтальном положении, фоткал сверху, под уклоном

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, merci_kuku сказал:

или это такая реклама?

Не трогайте вы его, даже палочкой не тыкайте, а то весь форум загадит своей рекламой, начал он больно основательно, да с подвывертом:aag:

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a_chigincev лучше чем было...

Но не нравится подбородок - массивней стал. О5 же , не было возможности с расстояния рассмотреть, плита на столе лежала🤦

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было просить подбородок убирать? Щас все конечная) Зачем эти оценивания по шкале?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a_chigincev ну так он сильно его убрал , слишком забелил...

Просили осветлить линии, которые от кончиков губ к подбородку идут, а он ещё и сам подбородок осветил. Так ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, merci_kuku сказал:

ну так он сильно его убрал , слишком забелил

Да, нужно было чуть смягчить , он убрал его вообще. чем сломал форму лица. Плохо стало да и было.  И мне вообще не нравится сутулость. В оригинале понятное дело женщина облокотилась руками , но тут же нет продолжения, она не была сутулой. я бы изначально предложила бы расправила ей плечи 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. чяво тепереча - лимит на количество знаков как в смс в нулевых годах ???? :blink:

лимит буков.jpg

В 19.09.2023 в 11:34, merci_kuku сказал:

@Amin ....ру по всей России работают или это такая реклама?

Здравствуйте, ещё раз..)

Художник выслушал.

Добавил

Убрал 

Выглядит лучше,

- мощнее стал.

Какая-то
я придираюсь.

Оцените пожалуйста исправления

 

Стелла была в горизонтальном положении, фоткал сверху, под уклоном

 Ваще. 
Где хучь дело происходить, и за какие мильёны бьётся так афтар произведения ????
Почём платили за аршин ????

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merci_kuku  и всё ж - почему Вы именно это фото решили на памятник применить ????
Это единственное фото за всю жизть ?????
Фото в работу кто принимал ???? с мастером-исполнительем фото вбирали-согласовывали  при оформлении заказа ?

 


с ником Вы тоже хорошо зарулили

Screenshot_1.jpg
 

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2023 в 14:28, merci_kuku сказал:

 можно по 10б шкале..)

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь фсё. тaкие стыки у людей бывaют между пaльцaми, между губaми и скрыты под одеждой, но уж никaк не между головой и шеей

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Я тут увеличил во весь монитор...Похоже, это "моя любимая" технология при помощи бормашинки вращения....
т.е. вышаркивание бурами...то-то с полутонами полная жжжжж.
 

Screenshot_2.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман не понятна суть Вашего вопроса: Фото выбирали с близкими родственниками из фотоальбома. Почему оно д.б. единственным? Разве мы с художником его должны выбирать, для того чтобы ему "проще" было? Или Вы имели ввиду показать ему другие, чтобы он лучше образ на камне передал? Почему он должен разглядывать вместе с нами другие?

@антропов роман зачем из предложений слова то выдирать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего необычного в этом фото или какого-то особого подвоха. Фото отличное для ретуши. Вопрос в незнании анатомии. Вот и всё. Многие ретушёры просто не в состоянии исправить осанку, изменить положение тела или исправить артефакты от источника освещения. Что-то пытаться исправить на готовой гравировке - пустая трата времени.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования