Перейти к содержанию

Закончил сезон.


zelenok

Рекомендуемые сообщения

:abr:

Рановато в этом году, но парней уже разогнал, с небольшими исключениями все халтуры и объекты закончил, последки в процессе, но уже не считаются. Накормил шефа, трёх монтажников, каменотёса и гравера, сам карманы набил, пора делами заниматься:aag:

Время тратиться:good::clap::dance2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такое счастье) До Нового Года вкалывать еще, но немного поспокойней стало хоть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zelenok сказал:

:abr:

Рановато в

Да ужжжжж....

16 минут назад, Церетели сказал:

Мне бы такое счастье)

Неразрешимая дилема - как бы так жить, чтоб и не напрягаться, и зарабатывать ...

:rolleyes:

------------------------

....извиняюсь что не в кассу...но...я по шампусику с утра, ибо уважительная причина ))))
не поехал к сыну на свадьбу ..ишь, удумал он вдруг за месяц до появления внука, а я прям возьми и всё брось....
...хотя, неделя вышла мутной в плане работы и бытовухи....но двое суток туда и потом двое обратно в конце сезона...
Эх.
ватсап-трансляция и чёканье бокалов в монитор телефонов...
Всем дзынь !!!!!!!!!!!!!! со школы он с ней...внял наставлениям за печать в паспорте.
Через месяц-полтора дедушкой стану.
:rolleyes:

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вчера по ящику показали, что где-то уже снег, отрицательные температуры. А у нас сегодня +23. Сейчас активируем московские установки, а то у них 15 октября всё закрывается. А у нас, надеюсь на прогнозы, можно протянуть сезон до середины ноября.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Калуга сказал:

Вчера по ящику

Я обычно двухнедельный прогноз в голове верчу ради планирования, и да-на Покров край, разрешений не дают и всех мётлами с кладбищ гонят-каноны;)

43 минуты назад, антропов роман сказал:

Неразрешимая дилема - как бы так жить, чтоб и не напрягаться, и зарабатывать ...

:rolleyes:

Это уже не жизнь, а образ жизни. Полгода тебя просто нигде нет, а потом полгода не напрягаешься на заработанные:aag:

Но тут тараканы ползли вспять:aai:, думаю газельку на зиму на работу пристроить:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

да-на Покров край, разрешений не дают и всех мётлами с кладбищ гонят-каноны

Когда камень приходит из Индии только в сентябре из-за косяков логистов то как-то не да канонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fngavrilov сказал:

то как-то не да канонов

Кладбищенских и администрации местного самоуправления это мало трогает-у них режим:dontknow: МФЦ перестают давать разрешения на установки и на этом точка, Москва и область закрывают кладбища для проведения работ до Пасхи;)

Так что подводить черту, планировать и к ней готовиться стало проще:good:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zelenok сказал:

Кладбищенских и администрации местного самоуправления это мало трогает

Трогать надо уметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, fngavrilov сказал:

Трогать надо уметь

Покажите на этой кукле, где надо трогать.

 

1d5f14d7-60af-4566-b7fa-93e6d7e06661.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fngavrilov сказал:

Трогать надо уметь

Ещё чего :bad: 

Проще послать или вообще не спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok я о вежливой просьбе сделать исключение из правил, пока на улице плюс. А вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть погода и теплая стоит( редкость за прошедшие годы), но тоже потихоньку сворачиваемся. На следующий год заказы берем. Да и народу несильно так чтобы хотят заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

стало проще:good:

мда...возможность вннятного планирования-прогнозирования  - эт, конечно, плюс...
но отсутствие возможности маневрировать кота за яйца - не айс....

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fngavrilov сказал:

А вы о чем?

Я о наболевшем :( 

У нас с недавних пор (с пятнадцатого года с некоторой задержкой и растягивании во времени) весь институт смотрительства дискредитировал сам себя после замены всех ключевых мест на ставленников из пришлых-однодневок, причём не из сферы вовсе:aai:. Сейчас у нас "смотритель" это должность для посадки или увольнения задним числом, дабы показывать свою значимость, дать видимость работы и нерушимость правил оттопрыривая при этом бездонный собственный с двойными дном и конторский карманы в готовности покинуть регион. С ними не то что разговаривать, в одном поле-то не присядешь, измараешься:bad:

  • Смешно 1
  • Сочувствую 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Я о наболевшем :( 

У нас с недавних пор ....
..... "смотритель" это должность для посадки или увольнения задним числом,

мутно излогаешь, в очередной раз...
Я праильно вкурил сюжет ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, антропов роман сказал:

в очередной раз..

Ну, дык я прямо излагал когда нельзя было влететь за дискредитацию, пока сам смотрительствал:aag: Вспоминай Ховань 15-го и ищи чо я писал про экспериментальны надзор за сферой чуть позже;) Короче щас всё прям по писанному, с некоторыми непредвиденными:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

пока сам смотрительствал

Тоже было , только давно. в начале 2000. Приносили землекопам пакет и 250 за закопку, так и хорошо было. Могила 2500 для населения...Сейчас какая хтонь творится у кого не спроси по регионам. Но только если ты не под кемммм-то, то подлетишь, а если не , то тоже подлетишь , но несильно и с возвращением:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Вспоминай Ховань 15-го и ищи чо

Ага....
 С низкого старта :rolleyes:
..... не нада мне техпаспорта  "Мрсква-сити" )))).....
..мне б соседку уболтать подписать бумагу, что она не возражат стену общую вырезать и новую вклеить ( за мой счёт, но камильфу я ей не буду наводить с ейной стороны, тем более что 3 поколения там палец о палец не ударили...).... дура-баба не врубается что даже если она динамит под дом подложит, то хоромы с камильфой ей не подарят...ну неужто так нравится  жить в какашках в ожидании манны небесной ???? :blink:.... с соседом с низу уж суды у неё.... чёта я не догоняю в отечетвенном менталитетите ....

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexey сказал:

можно уволится и найти другую работу

Зачем?:aai: На новой работе ещё не дай бог и работать придётся :hmm::bad:

А как-же шеф?:aai:А мастера?:hmm:

А зряплата, которую я всего год получаю?:lol:

Зима-очень важный и ответственный период, время формировать и строить воздушные замки следующий сезон, время для занятий текущим ремонтом, набором оборудования и оттачивания собственного мастерства, время для проб новых и неизведанных приёмов;), при этом работу с клиентом в зиму никто не отменял, удалённый способ идёт лесом-больно хлопотно. Серьёзных клиентов в августе я из года в год приглашаю на ноябрь-декабрь;)

Нужно производить зимние заказы и дальше следить за распрямлением рук резчика и гравера:aag: Порядка 40% следующего сезона в заказах планируется зимой, в халтурах чуть больше- я не торопясь и смакуя произвожу самые вкусные заказы именно зимой, а к середине марта потихоньку бужу монтажников и вешаю лапшу с более-менее точным прогнозом.

К Пасхе круг замыкается:dontknow:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, zelenok сказал:

К Пасхе круг замыкается:dontknow:

Вот как они выглядят эти 20 ть кругов ада или сколько их там... 😁😁😁

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владимир1986 сказал:

Вот как они выглядят эти 20 ть кругов ада или сколько их там... 😁😁😁

Согласен:good::aag:

Но этот ад ты выбираешь и настраиваешь сам, а тот, который готовит тебе боженька врят-ли имеет зиму в виде передышки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

а тот, который готовит тебе боженька врят-ли имеет зиму в виде передышки:lol:

Как представлю себе бесконечный сезон то сразу да ну нахрен, вроде как и жалуемся что работа по сезонная, но я 12 ть месяцев такого не выдержу, я уже да же второй год как на спорт пит перешёл, чтоб работать по бодрее... 😁

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

каменотёса и гравера,

таки, ручники у тебя в строю, или ....  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования