Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь


Бебск

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Бебск сказал:

там резать не чего , а берут по 5 т.

И правильно делают, век резчика не настолько долгий, чтоб за копейки работать... Пока твой начальник рассказывает про команду, как в ветке выше где художник требуется, он богатеет, а ты на том же месте топчешься.... 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • антропов роман

    14

  • БЫСТРЫЙ

    12

  • Бебск

    10

  • Владимир1986

    9

13 часов назад, Бебск сказал:

там резать не чего , а берут по 5 т.

..вот я и о том же... и сидят - работы нету...

..не обращайте внимание на этих заевшихся - ставьте по минимуму, а потом уж поднимайте потихоньку.. наберетесь опыта, заказчиков.. оно ведь конечно и от хозяина Вашего зависит - если он будет на Вас в двойне зарабатывать, то ну его в баню, это понятно.. а если с умом - продавать дешевле, то оборот пойдет и конкуренции у Вас не будет.. а со временем только с Вами работать и будут... я так всю жизнь пропилил и не жалуюсь...

..а можете зарядить по 5т. и ждать заказа раз в месяц - раздражать только начальство))..

..там на самом деле то делать нечего, за Ваших 12 лет Вы уже наверно поняли.. большое значение имеет опыт и умение сделать и быстро и красиво.. некоторые тут просто волнушку 3 дня режут, поэтому и просят 5т... и быстрее не получается - ножовка долго режет и часто тупится...

15 часов назад, Бебск сказал:

А эти? Размеры такие же.

1. 1200

2. 1000

3. 750

4. 1200

5. 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

некоторые тут просто волнушку 3 дня режут, поэтому и просят 5т...

-тут- это где ?

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.а если с умом - продавать дешевле, то оборот пойдет и конкуренции у Вас не будет.. а со временем только с Вами работать и будут... 

 

Это называется -демпинг-....
и ладно когда этим занимаются мэнеджера сетевых контор, где занижается цена продажи конечному потребителю (полнуюсхему первичных расходов и компенсаций пролетариям оставим за кадром)...
Но что б работяга-пролетарий  расценки обваливал , лишь бы одеяло перетянуть...тут булыжник в руки просится, и не в качестве сырья-материалу для работы, а в качестве орудия....

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Бебск сказал:

60000

6 дневка

Но это не все формы

Вырежешь быстро-плохо

Медленно- тоже плохо

Хм. Если в белую это, при соцпакете и отчислениях в ПРФ с этой цифры, при полном обеспечении то и не самый дурной расклад для ... для регионов не близких к мегапоолисам...
Но вопрос - с какого фонаря цифра снята ???? На чём основана ? Какой объём выработки подразумевает за неё ..норматив то какой есть ????
Как изменяется относительно инфляции и МРОТ ???? 
Ну и в принципе, важно определится - устраивает тебя такой фикс, зато стабильно, или в вольное плаванье при соответсвующих рисках.

:drag:

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, антропов роман сказал:

тут булыжник в руки просится

..сейчас же не 90-е, уважаемый.. силой глупо что-либо решать, постарайтесь включить сообразительность...

..видите ли, если реально работа не стоит столько, сколько Вы за нее хотите - справедливо ли другому получить за нее реальную цену?...

..если я завтра за волнушку запрошу 100000 и начну отганять булыжниками всех кто предложит меньше - адекватно ли будет с моей стороны?...

...если не хотите работать за эту цену - сидите и ждите кто Вам заплатит больше, зачем ломать заработок другим?...

..по Вашей логике Китай и Индию нужно первыми закидать камнями...

...некрасиво так думать о заработке в Вашем возрасте, очень эгоистично... не умеете оптимизировать труд - не мешайте развиваться другим..

https://www.google.com/search?q=сбиваем+цену+на+рынке+борода&sca_esv=571720465&biw=1366&bih=619&tbm=vid&sxsrf=AM9HkKl8X40xU5HajmHU2BHjGuz-gu00NA%3A1696770599129&ei=J6oiZfTDB9PWwPAP2Ji4yAE&ved=0ahUKEwi0882Gw-aBAxVTKxAIHVgMDhkQ4dUDCA0&oq=сбиваем+цену+на+рынке+борода&gs_lp=Eg1nd3Mtd2l6LXZpZGVvIjTRgdCx0LjQstCw0LXQvCDRhtC10L3RgyDQvdCwINGA0YvQvdC60LUg0LHQvtGA0L7QtNCwSIpDUNQRWM8zcAB4AJABAJgBlwGgAZsJqgEDMS45uAEMyAEA-AEBwgIEECMYJ8ICBxAjGLACGCfCAggQIRigARjDBMICChAhGKABGMMEGAqIBgE&sclient=gws-wiz-video#fpstate=ive&vld=cid:47a87bff,vid:3dbZgUTjxYs,st:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..сейчас же не 90-е, уважаемый.. силой глупо что-либо решать, постарайтесь включить сообразительность...

..видите ли, если реально работа не стоит столько, сколько Вы за нее хотите - справедливо ли другому получить за нее реальную цену?...

..если я завтра за волнушку запрошу 100000 и начну отганять булыжниками всех кто предложит меньше - адекватно ли будет с моей стороны?...

...если не хотите работать за эту цену - сидите и ждите кто Вам заплатит больше, зачем ломать заработок другим?...

..по Вашей логике Китай и Индию нужно первыми закидать камнями...

...некрасиво так думать о заработке в Вашем возрасте, очень эгоистично... не умеете оптимизировать труд - не мешайте развиваться другим..

https://www.google.com/search?q=сбиваем+цену+на+рынке+борода&sca_esv=571720465&biw=1366&bih=619&tbm=vid&sxsrf=AM9HkKl8X40xU5HajmHU2BHjGuz-gu00NA%3A1696770599129&ei=J6oiZfTDB9PWwPAP2Ji4yAE&ved=0ahUKEwi0882Gw-aBAxVTKxAIHVgMDhkQ4dUDCA0&oq=сбиваем+цену+на+рынке+борода&gs_lp=Eg1nd3Mtd2l6LXZpZGVvIjTRgdCx0LjQstCw0LXQvCDRhtC10L3RgyDQvdCwINGA0YvQvdC60LUg0LHQvtGA0L7QtNCwSIpDUNQRWM8zcAB4AJABAJgBlwGgAZsJqgEDMS45uAEMyAEA-AEBwgIEECMYJ8ICBxAjGLACGCfCAggQIRigARjDBMICChAhGKABGMMEGAqIBgE&sclient=gws-wiz-video#fpstate=ive&vld=cid:47a87bff,vid:3dbZgUTjxYs,st:0

 

2900189_90ac7fcf06097e5b117b924c5257e150.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 

..если я завтра за волнушку запрошу 100000 и начну

.

Скорее поверю, что начнёшьдоплачивать за удовольствие поработать, и ббудешь утверждать что это адекватно.
.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fenix ..хорошо, Ваши предложения?....

..давайте тогда введем фиксированную сумму, и будем ее додерживаться... а?... 

..так нет же.. все молчат.. каждый сидит себе загоняет цену сколько фантазия позволяет...

..поделиться тоже никто не хочет... а умничают все...

@антропов роман ..да мне глубоко все равно на Ваш сарказм... я повторюсь - меня устраивает и я работаю.. Вам не нравится такая цена - не работайте.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я всё посчитал. Не зря в школе учился.
Автор поста, по расценкам Быстрого, должен выдать на гара 120 камней в месяц, ибо при оптовом стабиле фикспрайс по 500 рублёв за штуку. Т.е. 4,28 камня в день. Что, собственно, вполне реально.
А при хозяйском инструменте и по 300 как раз плюнуть. Т.е. 200 камней план по валу ...7,14 в день, сложнее но возможно.
При соцпакете и по 200 за штуку, т.е. в месяц 300 камней, в день 10,7 - тут можно задуматься о подмастерье или о расширении штата резчиков в учреждении...а можно чуть дольше на работе задержаться (не за даром же ж)
Думаю автор получил исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. 
Аминь.
Но всплывает вопрос - есть ли у работодателя такой обьём ????
Подозреваю, что непременно будет при таком коленкоре .
Ну, на худой конец, как уже говорилось выше - можно доплатить потребителю продукта чтоб мимо не проходил.

Изменено пользователем антропов роман
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..так нет же.. все молчат.. каждый сидит себе загоняет цену сколько фантазия позволяет...

..поделиться тоже никто не хочет... а умничают все...

Я последний анализ расценок отказался делать лет с пять назад и перестал давать рекомендации по этому поводу примерно в то-же время.:hmm: Всё дело в том что появились сомнения в адекватности рассуждений из-за сильного разброса как в номерклатуре толщин, так и в порядках, устанавливаемых на местности по цехам и мастерским. Если когда-то средневзвешенная по региону была более-менее постоянной, легкопрогнозируемой и опиралась на сухие цЫфири в несложных формулах, то сейчас всё совсем как-то самобытно.

И постоянно кажется что народ на заплате:aai: с валом на пятёрках и каких-то трёхшаговых черепахах вообще кучеряво живёт:aag: Да ещё если и диски берут на цех, которые пилят и в несметном количестве, да какие-то грузчики с дворниками под навесом присутвуют, душ и чистая сорочка каждое утро, да разблюдовка в столовой то это вообще что-то с другой планеты:dirol:

Тут давеча звонил в контору с гордым названием "завод" с целью трудоустроиться, начали сразу предупреждать, причём в извинительной форме, что РАСЦЕНКИ ниже чем в частных лавочках при кладбищах, говорю что это мало интересует и тут-же спрашиваю а сезонность у вас есть, говорят-только у граверов:abr: Сгоняю -пощупаю их за мягкое ради интереса, обожаю такие выезды:hmm:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Бебск сказал:

 Просто я смотрю на форуме ,некоторые  выкладывают, там резать не чего , а берут по 5 т

Дык, и молодцы что берут )))
Только не всем дают ))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ..ну вот и скажите: и зачем тогда осуждать мои расценки, раз сами свои не знаете?... (это я не про Вас)..

..народу заняться нечем или завидно, что у меня есть возможность по такой цене работать?..

..у меня уже давно все продумано и оптимизировано - пока некоторые будут выгружать из машины болгарки (большие, маленькие, прямые, кривые), насадки (длинные, конусные, квадратные, круглые), круги небось японские разные, черепашки (турбо - хренурбо) и тд и тп... то я уже одним молотком обколю, зачищу и останется только фаску снять... почему бы мне и не взять деньги за свою работу?... или я должен ждать улиток, которые с бадунов жалуются какая у них "тяжееелая" работа и платить за нее нужно ооочень много, так как на коньяк нехватает, а от самогонки бадууун... и опять тяжело.. замкнутый круг....в самом деле..

2 минуты назад, антропов роман сказал:

Только не всем дают ))))

..очень верно подмечено.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман ..там Вы считали что то, я начал читать и не дочитал - непонятно там ничего...

..посчитаю Вам своим калькулятором.. 

..в день я могу сделать работ по 1000 - 10 шт. легко, при условии что мне будет кто-то помогать (выложить на козлы, переворачивать, черновую по возможности).. если хозяин не предоставит - я возьму своего помощника... получается 10000 в день, плюс минус.. скорее плюс, потому что с помощником там и до 15 можно вытянуть.. 12 точно... 

..именно как делиться не буду, Вы ко мне не очень приятно относитесь чтобы я с Вами делился секретами...

..ну пусть 10000.. за 20 рабочих дней (с выходными заметьте) 200000 получается...помощнику 50000 дам - особо там он и не напряжется шестерки переворачивать.. себе 150000 - это немного, но и 10000 в день это не предел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, БЫСТРЫЙ сказал:

зачем тогда осуждать мои расценки

Да тут не осуждение, а выверенный просчёт со стороны тех кто может;):hmm:

Самая главная линия во всех последних рассуждениях по этому поводу выглядит примерно так-готов ли я вытащить собственную задницу(это в нынешние времена-то:drag:)  из дома за пять-семь-десять тыщь сегодня, ну или завтра, накрайняк:aag: Спорт абсолютно перестал быть командным, равно как и расчёты-одни только перетягивания одеял, поэтому и рассуждения "от обратного" и на собственный взгляд;) 

Я бы тоже одни кривые головы пилил-полировал пару раз в неделю по четыре штуки одним поставом и по одному шаблону:aah: нету десятка голов на сегодня? ну и хрен с вами:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

чистая сорочка каждое утро, да разблюдовка в столовой то это вообще что-то

Кстати, да... О сорочках и смокингах...
Всегда интерисовал вопрос - вот перчатки выдают пролетариату...а носки ???? носки такой же расходник !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где логика ???? Кончено работа не ногами ведётся.... но ... не по воздуху летаем аки ангелочки...А если шагомер включить ???
ДОКОЛЕ !!!!!!!!!!!!!!!!

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

так как на коньяк нехватает, а от самогонки бадууун...

Хм..Эт смотря что за коньяк, и что за самогон.
Рисовой сивухи ни кто не делает при доступности и легальности процесса...
А почему ? А потому что оптимизицая у всех...ага...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, P@lbI4 сказал:

возьми 10 %

Вот она-старая школа!:dirol: Есть разумная, жёсткая и легко объяснимая привязка до сих пор, подверженная логичной индексации:dirol:, но в большинстве своём всё давно везде похерено:dontknow:

Стоимость работы обязана быть сопоставима со стоимостью материала-закон природы во многих сферах принятый за отправную точку во всех взаиморасчётах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

@антропов роман ..там Вы считали что то, я начал читать и не дочитал - непонятно там ничего...

..посчитаю Вам своим калькулятором.. 

..в день я могу сделать работ по 1000 - 10 шт. легко, при условии что мне будет кто-то помогать (выложить на козлы, переворачивать, черновую по возможности).. если хозяин не предоставит - я возьму своего помощника... получается 10000 в день, плюс минус.. скорее плюс, потому что с помощником там и до 15 можно вытянуть.. 12 точно... 

..именно как делиться не буду, Вы ко мне не очень приятно относитесь чтобы я с Вами делился секретами...

..ну пусть 10000.. за 20 рабочих дней (с выходными заметьте) 200000 получается...помощнику 50000 дам - особо там он и не напряжется шестерки переворачивать.. себе 150000 - это немного, но и 10000 в день это не предел...

Что-то ты свистишь, как всегда... Быстрый и злой ;) и угрюмый...

 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, P@lbI4 сказал:

возьми 10 % от стоимости камня на резку.

А дадут??? Там начальник, расскажет про свои носки и в итоге снизит расценку на резку на 15 ть процентов.... 

10 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Что-то ты свистишь, как всегда...

Конечно свистит, ведь мы давно выяснили, что самый быстрый резчик это я, ну и чан, в провинции, синь дзина ван... 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ Давай по элементарщине?

Сколько у тебя волна полированная?

Метр полированной фаски? Заполировать верхушку и полированные фаски на стеле? Без как бы калькулятора и виртуального помощника за %

Каждому нужен Хозяин...

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

..вот я и о том же... и сидят - работы нету...

 

..а можете зарядить по 5т. и ждать заказа раз в месяц - раздражать только начальство))..

🤣🤣🤣 я не могу. Накуя я буду делать 5 штук если можно один за те же деньги. На счёт ждать заказов , вот совсем не приходится, я наоборот рад что зимой можно хоть чуть отдохнуть и работать не 6-1 а три четыре дня в неделю. @zelenok я говорил уже но повторюсь скорее даже для Быстрого работаю в основном в 3х местах и везде камень мне ложат и за мной убирают отвал( живите с этим теперь🤣🤣🤣). И 5 тр платят,не за 6ку  конечно, у нас в основном 8ки. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, P@lbI4 сказал:

возьми 10 % от стоимости камня на резку.

почему 10 % ???:blink: 
а "коэфицент сложности" и прочая ловкость рук куда ???? 10% это за волну с крестиком в углу, или за венок из роз с двумя голубями ???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gra4 сказал:

живите с этим теперь🤣🤣🤣

Хех, я кавалеризмом сам практиковал пятнадцать лет, пока спину не загнал, условия всякие, вот прям от и до, самое поганое-приехал, разложился, включился и электиричество кончилось, переодевайся на морозе и проваливай:clap:

Так что поддерживаю-словил трёх мыша и ешь неспеша;):good:Некоторое время выбешивали одноразовые кавалеристы-настоящие, из серии насрал и ускакал, но это больше из-за ревности:aag: Давно, кстати не пересекался:hmm:

 

48 минут назад, антропов роман сказал:

а "коэфицент сложности"

Дык этот коэффициент в конечной цене обязан присутвовать, от которой должно считать. Прям вот так-по словам(примерно)-волна 5%, с крестом+5%, венок+10%, из роз+15%, общий коэффициент толщины и размера применим к заготовке. Но это для умных любителей считать и планировать, мастер оценивает по картинке зная размер:aag:. Даже пресловутый Росстандарт(есть где-то на форуме от СоюзРПК пяти-семилетней давности), или как там его, который невзлетел, но пытался описать(собирательным образом, дав основу) правила в отрасли и ввести их в ранг закона и руководства к действию;)

Как положено-осенью можно опять начинать призывать к созданию профсоюза:lol: Но это сезонное, можно и не обращать внимание:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok я еду на работу сразу переодетый лет 9 наверное,надоело переодеваться. На счёт света, сейчас у всех генераторы есть если вдруг. Я не одноразовый в том то и дело ,для каждого я основной резчик, просто по отдельности они не обеспечат меня таким объемом как мне надо. С двумя я работаю 8-9 лет, с третим 5. Всех всё устраивает а это главное🤷🏻.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Сколько у тебя волна полированная?

Метр полированной фаски? Заполировать верхушку и полированные фаски на стеле?

.Вы вот человек вроде опытный, а такую хрень спрашиваете... какая волна 5, 6, 8, 10... 80, 100, 120??? метр какой фаски 1см, 3см, 5 см??? полукруглой или идеально ровной??? ..качество же тоже имеет значение... заполировать верхушку чего? верхушку лысины?... на какой стелле, какие фаски???

..человек выставил фото, указал размеры, уточнил что без полировки - я ответил..

..Ваш же вопрос сформирован хамски, заставляет меня переспрашивать - поэтому отвечать Вам не хочу и не буду.. ..такие как Вы - догадывайтесь сами...

23 часа назад, P@lbI4 сказал:

возьми 10 % от стоимости камня на резку.

..по моему примерно и получается...

14 часов назад, Gra4 сказал:

Накуя я буду делать 5 штук если можно один за те же деньги

..это рассуждения молодого и не совсем опытного специалиста, через некоторое время поймете почему.. нет никакого желания обьяснять..

я тоже в молодости так думал))).. сейчас смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования