Перейти к содержанию

Где можно отдохнуть и подлечиться.


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Жили а отеле "D Varee" (уже 3-й раз, понравился) на 28 жтаже. Все балконы в номерах с видом на море. Вид был потрясающим. За соревнованиями аквабайков наблюдал прямо из номера. Вид был как на ладони. Бинокля, правда, явно не хватало:

 

IMG_1749.JPG

PHOTO-2023-12-12-13-33-39.jpg

IMG_1843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2023 в 05:07, Gra4 сказал:

@Михаил Каменотесов да, можно ссылочку или фото и тех и тех. Будем весьма признательны. 

PS 125 на сколько хватает? И 230го?

Диски Onyx. Они по бетону, но замечательно пилят гранит. Хватает ненадолго (как обычный диск), но скорость пилёжки  и цена - компенсируют. А Ниборит живёт долго. Брат использует уже три месяца каждый день ))) Только не турбо, а сегментный 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Диски Onyx. Они по бетону, но замечательно пилят гранит. Хватает ненадолго (как обычный диск), но скорость пилёжки  и цена - компенсируют. А Ниборит живёт долго. Брат использует уже три месяца каждый день ))) Только не турбо, а сегментный 

У меня все на фланцах, и если часто переставлять ,сверлить гемор. Останусь на схидах с Ди старом🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gra4 сказал:

У меня все на фланцах, и если часто переставлять ,сверлить гемор. Останусь на схидах с Ди старом🤝

У меня перестановка занимает минут тридцать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестановка в не заводских условиях может плачевно закончится. Нарушение центровки и ненадлежащее крепление могут пагубно сказаться. Тут надо быть очень аккуратным и желательно иметь в этом деле опыт.  Новичкам в этом деле надо быть особенно осторожными. А самостоятельная перестановка позволяет намного уменьшить затраты на инструмент. У меня нет времени и желания  на перестановки, поэтому я заказываю диски уже с фланцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

У меня нет времени и желания  на перестановки, поэтому я заказываю диски уже с фланцами.

Вот вот. За 30 минут я вырежу мраморный метровик за 3рубля. Нет никакого желания сверлить , зенковать. Сточился ,перекрутил новый на этот фланец уже просверленный и в путь. При том что одето сразу несколько я этим занимаюсь хорошо если раз в месяц один поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gra4 сказал:

Вот вот. За 30 минут я вырежу мраморный метровик за 3рубля. Нет никакого желания сверлить , зенковать. Сточился ,перекрутил новый на этот фланец уже просверленный и в путь. При том что одето сразу несколько я этим занимаюсь хорошо если раз в месяц один поменять.

В этом сообщении - прям кровь из глаз... Разговор про гранит: это раз. Мраморный метровик за 3 рубля... Цена среднего не сложного гранитного памятника за 3 рубля - это часа два... : это два. Нет желания сверлить, но сточился и перекрутил на новый флянец... : это три. Одето сразу несколько... Куда одето, тепло ли... : это четыре. )))

 

13 часов назад, Калуга сказал:

Перестановка в не заводских условиях может плачевно закончится. Нарушение центровки и ненадлежащее крепление могут пагубно сказаться. Тут надо быть очень аккуратным и желательно иметь в этом деле опыт.  Новичкам в этом деле надо быть особенно осторожными. А самостоятельная перестановка позволяет намного уменьшить затраты на инструмент. У меня нет времени и желания  на перестановки, поэтому я заказываю диски уже с фланцами.

Флянец имеет посадочное и отверстия под крепление... Сверлишь по дыркам и сажаешь на тот же крепеж, который выкрутил... на посадочное гнездо. В чем проблема?

Я не от скуки это делаю. Просто не нашел пока здесь нормальных дисков. А для себя открыл несколько хороших вариантов дисков через Озон или на рынке. Покупая у спецмагазинов - сначала пилят отлично, но не вырабатывают себя полностью, тк скругливаются алмазы, горит сплав... Есть в НН собственноручно сделанный регулятор оборотов для большой болгарки и диски при уменьшении оборотов вырабатываются, даже те, которые тупо сгорели... Но болгарка должна быть без электроники... В Адлере у меня Графит польский (на моё утверждение - самая лучшая болгарка) и он с электроникой. Графиты выпустили болгарку с 2900. Вот её хочу в следующий свой инструмент тоже)))

У меня инструмент есть и в Адлере, и в НН. Обновлю инфо... - я закрыл мастерскую и уехал в Адлер (хотел в Краснодар). Живу пока на два дома((( Адлером пока не очень доволен в плане цивилизации и местной специфики, но это отдельная тема для разговора)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов я без всяких каких либо (кровь из глаз), несколько дисков схид-диаманд по граниту одеты на несколько фланцев (продаются просверленные уже). Про мрамор написал чтоб с временем сравнить. Ну а 3т за средний гранит за 2 часа, что тут скажешь, цена 20ти летней давности(и до недавнего времени и у нас)🤷🏻. Но мы это исправили у себя в городе. С учётом как поменялись цены на всё резать за такие деньги это просто убивать себя практически бесплатно. 

Никого не хотел обидеть всем удачи и здоровья🤝🤝🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов если не секрет, какие диски берёшь на Озоне? Я тоже постоянно меняю диски на фланец сам. А про диски которые горят, уже где-то была тема. Им просто постоянно профилактику делать надо, и тогда они будут ходить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

 

 

Флянец имеет посадочное и отверстия под крепление... Сверлишь по дыркам и сажаешь на тот же крепеж, который выкрутил... на посадочное гнездо. В чем проблема?

 

 

Проблема в человеческом факторе. Я всегда всё проверяю. Бывает, что диски с фланцами, купленные в солидной фирме бьют. Редко, но бывает. Бережёного Бог бережёт. Лучше перестраховаться, чем быть инвалидом. Не по наслышке знаю людей без пальцев на руках, не видящих одним глазом, прихрамывающих.

Хотя бывает, что не проверяю. Например, недавно взял черепашки - 200 комплектов. Не проверял.

Я что?. Разве против того, чтобы ты менял? Нет. Я просто писал, что при этом надо быть осторожным. Ты даже сам можешь стать причиной непредвиденного случая: плохо посмотрел посадочное место и под диск что-то попало, плохо закрепил (просто в это время кто-то отвлёк тебя, а потом ты не проверил крепёж), всё может быть. Поэтому я и говорю, что надо быть осторожным и не только в этом случае.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.01.2024 в 10:06, minus сказал:

Архипо-Осиповка, просто  - Архипо-Осиповка. :aag: 

 

IMG_20240112_090454.jpg

Тоже любишь там или просто заскочил? Я туда с 16ого года езжу и ну никуда не охота больше. Ну на Гоа у нас бабки не позволяют)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gra4 сказал:

Тоже любишь там или просто заскочил?

Просто заскочил, последний раз там был в 17м году. Отдыхал в более дальних, но тихих местах. Архипка навсегда останется в моём сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, minus сказал:

Просто заскочил, последний раз там был в 17м году. Отдыхал в более дальних, но тихих местах. Архипка навсегда останется в моём сердце. 

Нас как прикололо никуда больше не хочется. Климат самое главное как у нас один в один. Ни влажности , и если Дождь то это буквально максимум час и все дальше прекрасно 👍👍👍

Как местные говорят между двух гор о речек ,поэтому не как везде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gra4 сказал:

. Ну на Гоа у нас бабки не позволяют)))

ПФР оплачивает)))Годовой пенсии как раз хватает на одну поездку))) 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то лет восемь назад эти замечательные тапочки уже мы видели.Пенсии хватает только на аренду лежака.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мои тапки лет 10 со мной по разным местам ездят. Чего их менять, если они верой и правдой служат. Товарный вид, правда, уже потеряли, но прямые функции свои выполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования