Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Печать на посуде


vitalya

Рекомендуемые сообщения

Виталя, выложи что на сайте у тебя было, если сохранились фотки. А то тутошние керамисты кроме ритуалки и не знают ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitalya сказал:

Фото на керамике

Дык где фото-то на предложенной к просмотру керамике:hmm::aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройденный этап. Это выгодно только при серийно-массовом производстве.

IMG_1709.jpg

Можно что-то делать для себя, подарки родным, друзьям, близким.

Можно просто развлекаться вне сезона.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. При серийно-массовом производстве такое выгодно делать и делается шелкографией. Цифровая деколь дорога для потока больших тиражей. Шелкуха в десятки раз дешевле. Цифровая деколь хороша для штучных ихделий

.@Калуга  Да, а кружечка твоя похожа по форме на кружку под сублимцию, а не для горячей деколи. Обжиговая технология довольно стойкая к царапинам на изделии, а твоя кружка вся в царапинах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелкография? Допустим для посуды (самый распространённый вариант), где довольно-таки агрессивная среда? Сомневаюсь. Я несколько раз делал серийно и, как я считаю мне это было выгодно. Чтобы так продолжать, надо было прилично вкладываться в рекламу и шевелиться. А мне это делать не хотелось. Ленивый я, а под лежачий камень, как говорят, вода не течёт. На этом всё и закончилось. А на счёт выгоды, я считаю, что ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Калуга сказал:

Пройденный этап. Это выгодно только при серийно-массовом производстве.

 

Так и есть
С индивидуальным заказом за копейки возиться  мало кому интересно
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Калуга сказал:

А на счёт выгоды, я считаю, что ты не прав.

Оращались ко мне 4 года назад с завода который занимается производством эмалированой посуды. Хотели настроить 4-5 лазерных принтеров для печати деколи. Я им на пальцах объяснил и показал что 1 трафаретный станок автомат в десятки раз дешевле по себестоимости даст распечатку и меньше головных болей. Краска стоит копейки по сравнению с тонером. Заморочки с оборудованием минимальны. Цифровая деколь для штучных эксклюзивных работ, шелкография для потока и больших тиражей. Как пример:

 https://yandex.ru/video/preview/8459582674701039297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте - что быстрее смоется водой ( если делать на посуде ) шелкография или деколь ?

Шелкография в больших масштабах на посуде, для этой технологии нужен слив воды в канализацию с отработанными  материалами ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar Это же одна и таже -деколь. Только печатается либо на лазернике, либо шелкографией на одной и той же бумаге и так же потом все покрывается лаком, переносится и обжигается..

31 минуту назад, AndreyTar сказал:

для этой технологии нужен слив воды в канализацию с отработанными  материалами ? 

канализация нужна для работников в туалете.:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, basilok сказал:

@AndreyTar

канализация нужна для работников в туалете.:biggrin: 

По первому вопросу понятно.

На второй не ответили  )

лазерником, как пишите одна технология, шелкографией другая. От неё отработанные материалы есть ? куда они деваются ?

 К чему пишу, в инете прочитал, что отходы от этого действа, сильно превышают содержание фенолов и других хим веществ, если попадают в сточные воды.  И товарищи использующие шелкографию и отравляющие воду -попадают на крупные штрафы. Но это инет, вы объясните - есть ли такое в производстве с посудой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AndreyTar сказал:

К чему пишу, в инете прочитал, что отходы от этого действа, сильно превышают содержание фенолов и других хим веществ, если попадают в сточные воды. 

Скажи, а есть фенолы при изготовлении овалов методом печати струйным принтером и дальнейшем запылении керамическим пигментом? При трафаретной печати используются теже самые пигменты в краске. Скажи, а кто проверяет канализацию на наличие фенолов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, basilok сказал:

кто проверяет канализацию на наличие фенолов?

Хитрые бактерии на очистных :hmm:и дохнут миллиардами:aai:  и только потом начинают проверять товарищмайоры:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

Скажи, а есть фенолы при изготовлении овалов методом печати струйным принтером и дальнейшем запылении керамическим пигментом? При трафаретной печати используются теже самые пигменты в краске. Скажи, а кто проверяет канализацию на наличие фенолов???

Вопросами на вопрос не отвечают, вроде взрослый человек, должны это знать. 

Ответьте на вопрос - при этом методе в покраске посуды, отходы производства есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, basilok сказал:

Оращались ко мне 4 года назад с завода который занимается производством эмалированой посуды. Хотели настроить 4-5 лазерных принтеров для печати деколи. Я им на пальцах объяснил и показал что 1 трафаретный станок автомат в десятки раз дешевле по себестоимости даст распечатку и меньше головных болей. Краска стоит копейки по сравнению с тонером. Заморочки с оборудованием минимальны. Цифровая деколь для штучных эксклюзивных работ, шелкография для потока и больших тиражей. Как пример:

 https://yandex.ru/video/preview/8459582674701039297

Басилок, не передёргивай У нас речь зашла не о промышленном производстве, а о возможностях наших мастерских. Ведь у нас как? Больше 10 шт. - серия, больше 100 - массовка. Я, допустим, в своей мастерской смогу за месяц сделать 2000-3000  (посуды или чего-то ещё). Дальше возможности мастерской ограничены. Делать больше - расширяться, закупать новое оборудование... Оно мне надо? Тогда вообще надо забить на памятники.

В наших условиях нет смысла этим заниматься. А по поводу прибыли на этом можно поспорить. Когда я делал какой-то заказ (сейчас уже не помню какой), просто прикинул что я поимею. При расчёте получил 220 рублей со штуки. За сутки сделал по-моему штук 50-60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AndreyTar сказал:

отходы производства есть ? 

Конечно же есть. Это не безотходное производство. Фенолов ни каких нет !!!! Это давно, когда использовали старые полимеры для изготовления печатных форм были у некоторых производителей токсичные полимеры для производства печатных форм. Сейчас есть и детские наборы для шелкографии для дома. Полимер для печатных форм совершенно другой и не токчичен. Хотя как посмотреть. Даже обычные бытовые растворители имеют свой клас токсичности.

 

3 часа назад, Калуга сказал:

Тогда вообще надо забить на памятники.

Это для тебя деколь это для памятников. На самом деле очень много тех кто работает только с сувениркой и в ритуалку лезть не хотят. 5 лет назад настраивал принтер для отца с сыном из под Питера. Они вообще ювелиры и только этим промышляют. А это я тут первым делом написал:

 

В 08.11.2023 в 22:46, basilok сказал:

Виталя, выложи что на сайте у тебя было, если сохранились фотки. А то тутошние керамисты кроме ритуалки и не знают ни чего.

Ты как раз из них. А есть и такие, кому не нежна ритуалка. Как пример и это шелкография :

https://magicmug.ru/plate_decol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Так в том то и дело, что это РИТУАЛЬНЫЙ форум

Это для тебя значимо и не более. Посмотри сколько тут веток на форуме далеких от ритуалки. Сам же фотки кидаешь в разделе ФОТО хобби и не акцентируешь что это не ритуалка.:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в нашей жизни - основное занятие. В нашем случае - ритуалка. Остальное - хобби и не более. Развлекаловка в свободное время. У меня в том числе. Деревяшки, стекло, пластик... - развлекаловка. От скуки короче. Особенно в межсезонье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

Главное в нашей жизни - основное занятие. В нашем случае - ритуалка.

Это в твоем случае главное ритуалка. Для подавляющего большинства это не цель, а банальное средство. Как и деньги: для кого то это цель, а для кого то это всего лишь средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь - форум ритуальный. Практически тут нет посторонних. А если случайно попадают - тут же сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования